К знатокам RockShox. Пружины.

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Добби, 17 фев 2014.

1. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Господа, приношу извинения за очередное беспокойство.:trollface:
    Хочу заменить Dual Position Coil на секторе 2012 года на обычный пружин, оставив 120мм хода.
    Реально ли?
    Надо ли что-то, кроме пружины покупать?
    Где купить пружину. Какую, от какой вилки? Использовать для трейла.
    Сам еще в вилку не лазал, хотя РШ перебирал, сгонял и пр., но с механикой дела не имел - тока с воздухом.

УПД: я тут подумал, что на теплый период можно и воздушную пружину вставить, так что дополнительный вопрос - где проще и дешевле взять.

Последнее редактирование: 17 фев 2014
  2. CT_

CT_ планета Шелезяка

Добби, А смысл ? Работа не изменится, вес фактически тоже, покупать всю мандулу, да еще крышку с крутилкой.
    http://www.tftunedshox.com/Catalogue/Shop-RockShox/RockShox/Sektor-Parts . (там ценник конечно задран но всёже)
    Можно конечно сколхозить если есть доступная производственная база, но опять же стоит ли геморрой свеч ?
    Screen shot 2014-02-17 at 16.31.58.png
    20 вместо 23.

3. Добби

CT_, 370 грамм - это вес пружины Dual Position Coil. Сколько же обычная пружина без приблуд, стопорящих и сжимающих короткую пружину весит?..
    Работа не изменится - ну хз. Сейчас я езжу на короткой пружине, которая сжимается на рейл-моде и длинной основной. А так буду ездить на одной длинной.

Или все-таки воздушку на лето летний период поставить?.... Я поисковый лох, так что если кто-то отыщет первее меня - милости прошу со ссылочкой.

Последнее редактирование: 17 фев 2014
  4. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

В воздушку оно не переделывается, если не ошибаюсь.

5. CT_

CT_ планета Шелезяка

да ладно ?
    Screen shot 2014-02-18 at 02.28.27.png
    Пока ноги изнутри пружиной не потерты, что может помешать ? (ну кроме ценника)
    11.4015.501.010 Spring Assy & Top Cap (black), Solo Air, 130mm-150mm - Sektor прям по этому номеру можно искать.

Добби, имхо заморочится и переделать в воздушку есть хоть какой то смысл, но делать из пружины пружину, чтобы убедится, что работает не лучше. В теории составная может быть какраз больше похожа по работе на воздух ибо будут две линии с перегибом, а у целиковой - одна прямая.

6. Добби

CT_, спасибо!

Поделиться этой страницей