помогите подобрать велосипед

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем DenCann, 13 фев 2014.

1. DenCann

DenCann Новичок

помогите подобрать недорогой стрит, 26" с мультиспидом для прыжков

2. Midist

Midist Главный флудер

Стрит - это только синглспид.
    Или тебя интересует велосипед, который издалека похож на стрит?
    Это насколько? Нужна конкретная цифра. Для некоторых ведь и 50 тысяч - не очень дорого.

Последнее редактирование: 14 фев 2014
  3. prosti9psih

prosti9psih Старожило

для грязных?:trollface:

4. CT_

CT_ планета Шелезяка

Может пора уже сочинять ФАК "Как задавать вопросы на форуме?" и разрешать задавать вопросы только после внимательного ознакомления с ним ? (по крайней мере в сезон)

Legalaze нравится это.
  5. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

CT_, а что его сочинять, его можно взять с любого форума :)

6. DenCann

DenCann Новичок

извините, недорогой это до 20 тыс.
    для "не грязных" прыжков.
    --- добавлено:, 14 фев 2014 ---
    меня интересует форм-фактор рамы стрита

7. Rithor

Rithor Старожило

DenCann, попробуй подетальнее расписать что же ты себе представляешь говоря:

И шансы получить дельный совет увеличатся в разы.

P.S. Грязные прыжки - Dirt Jumping (Кэп)

Midist нравится это.
  8. DenCann

DenCann Новичок

дело в том, что я раньше катался на gt avalanch. и просто делал бани-хоп. учился прыгать выше. сейчас того велосипеда нету, нужен новый для таких же нужд и последующего развития.
    а мультиспид мне нужен для того, чтобы до универа ездить, на стритах вроде же маленькие звезды стоят

9. Rithor

Rithor Старожило

Еще подробнее. Бани-хоп на чем угодно прыгать можно...

Тут не мультиспид нужен,а возможность нормально крутить сидя,чего "стрит" мягко говоря не обещает. Ну и размер звезд вообще никаким боком тут не вяжется...

10. Midist

Midist Главный флудер

На стритах стоят оптимальные по соотношению звезды (не туго, но и не слабо педали крутятся).
    Обычно райдеры ставят 25 на 9 (я и сам так катаюсь).
    А вообще, можно поставить любое соотношение - тут уж кому как удобнее: некоторым нравится со всей силы вкручивать (и они ставят, например, 30 на 9), другим по душе делать обороты почти впустую (23 на 12 или какое-нибудь типо такого соотношение у них).
    Но, думаю, что ритхор прав, и тебе действитеьно
    А еще стрит слишком короткий для комфортной езды.
    Может лучше на дерт или даже 4х геометрию смотреть, если прям очень хочешь маленький велосипед?

11. prosti9psih

prosti9psih Старожило

Если мультиспид только из-за этого, то можно подобрать такое соотношение звезд, что по городу хватит вполне не хуже мульти, зато баники будет гораздо приятней тренировать))

12. DenCann

DenCann Новичок

вот я не хорошо разбираюсь, поэтому и обратился на форумы за помощью.
    хочу чтобы удобно было бани-хоп делать, чтобы можно было крутить педали нормально (как ты сказал), и недорого. все, больше мне ничего не надо)
    --- добавлено:, 14 фев 2014 ---
    слишком маленький не надо. на дерте легко по городу кататься?

а конкретные модели кто-нибудь уже может привести в пример?

13. Midist

Midist Главный флудер

Исключительно новые велосипеды в сборе рассматриваешь?

14. DenCann

DenCann Новичок

исходя из логики старее дешевле, то нет

15. Rithor

Rithor Старожило

Дима,при всем моем уважении-потрясающая глупость! Имеет смысл лишь СООТНОШЕНИЕ звезд,а не их размер это раз (есть некоторые нюансы,вроде скорости износа привода или КПД,но нам они не важны) и два- соотношение связано с размером колес. 30/9 (3.33) умрут ноги на 26" ,но вполне нормально на 20" (у самого 28/9 на БМХ,при 32/14 на 26"). Вес вращающихся частей зднего колеса так же влияет (поэтому тебе нормально с соотношением 2.77 на 24" - неприлично легкие колеса). Опять же большее соотношение-выше максимальная скорость,но сильный проигрыш по разгону (поэтому у рейсеров соотношение невысокое-каденс решает :lol: )

Вообще классика выглядит так (дисциплины условны) : для 26" ок 2 для стрита и 2.3 дерт/парк.(до 2.5 в отдельных случаях). Для 24" - 2.3 стрит и 2.5 парк/дерт (до 2.75 в отдельных случаях). и 20" -2.77 классика во плоти ,парк/дерт 3.11 и в редких случаях 3.33)

и что изменится?

16. Midist

Midist Главный флудер

Я это прекрасно знаю. Если ты прочитаешь мое сообщение чуть-чуть внимательнее, то может быть заметишь, что я везде говорю именно про соотношение.
    Размеры звезд я привел лишь для наглядности, что бы не путать лишний раз человека цифрами 2,77, 2,5, 3,33 (думаю, он врубится в это не сразу).
    Действительно.
    Согласен. Но у нас тут речь идет про 26, очевидно же (на 24 мультиспид вряд ли поставишь из-за дропаутов, а про бмх никто вообще и слова не говорил).
    Да нет, нормально все. Я месяц или даже полтора так катался. Привыкаешь быстро. Но это не самый оптимальный вариант - согласен.
    Я тоже на бмх ставил 28 на 9, самое то. :ok:
    А что за бмх у тебя, кстати?
    Ладно, не буду спорить. В целом - примерно так.
    Просто ну ооочень много (подавляющее большинство я бы даже сказал) людей ставят 2,55 или 2,77 на 26 и не жалуются.
    Ну дык рама длиннее, перья длиннее, вилку можно 100-120 поставить. Езда без экстрима комфортнее будет же.

17. Rithor

Rithor Старожило

Источник статистики можно?

скоро будут. правда не тебе,а врачу.

Лучше лишний раз объяснить суть,а не путать бесполезной конкретикой. Достаточно просто понимания,что 23/10, 25/11,28/12,30/13,32/14 - меду этими сочетаниями звезд практически нет никакой разницы и нет смысла рекомендовать какое-то конкретное из них.

тебе комплит расписать ? :lol:

Ок начнем сначала. Что есть рама для стрита и что есть рама для дерта и что есть для 4Х? разговор про 26 строго.

18. Diziet

Diziet Старожило

вот вы задроты
    посоветуйте парню шутер :crazy_mad:

Legalaze нравится это.
  19. Midist

Midist Главный флудер

Нууу... это... Антон Степанов, например, так катается. :trollface:
    А если серьезно - просто у друзей и знакомых спрашивал (кроме 23/25 на 9/10 почти ничего не слышал в ответ).
    Ладно, признаю свою неправоту. :pardon:
    Спасибо, что поправил. :thumbup:
    Да можно просто фотку скинуть и то, если не лень. :)
    Стрит - вилка 65-100, каретка в плюсе, перья короткие, передний треугольник короткий.
    Дерт - вилка 80-120, каретка в минусе, перья длинные, передний треугольник средней длины.
    4х - вилка 80-120, каретка в минусе, перья длинные, передний треугольник длинный.
    Поправь, если я где-то неправ или может быть даже сильно неправ.

20. Rithor

Rithor Старожило

никто и не скрывал :cool:

Я уже близок к этому,точнее к пушеру,там чувствуется задел для исктрима :trollface:

Поделиться этой страницей