Прокладка рубашек на новых байках.

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Kn1ght, 6 фев 2014.

1. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

На дворе зима, сессия почти закончилась и обратилось мне внимание на то, что в некоторых моделях последнее время используется не очень логичная прокладка тросиков в районе рулевого стакана.
    Например:
    Nukeproof Mega Am/Tr
    GT Sensor

т.е. не крестом, а все заходит со своей стороны. Я понимаю что эта схема тоже имеет право на жизнь, но оно же не логично.

mattnos нравится это.
  2. Avern

Avern Человек-дерево

По дебильному как-то риальне. Всё ж тереться будет. У мня вот все с одной стороны и при этом как руль не выкручивай ничего рамы не касается, и защитных прокладок никаких лепить даж нинада.

3. Nodens

Nodens Старожило

по сравнению с остальными спорными решениями типа кареток на эпоксидке или длиннолапого переклюка в стоке на фр подвесе это цветочки

4. CT_

CT_ планета Шелезяка

А при многих вариантах сложно делать второе перекрещивание. Но ничо, скоро всё беспроводное будет :trollface:

D!m@$ter и Nodens нравится это.
  5. TaKiKo

TaKiKo Местный Команда форума

У меня так задний тормоз проложен, гидры не хватило... Может это коррупция? :trollface: Учитывая массовость, неплохая экономия)
    Обзавёлся я тут беспроводной гарнитурой, упаси боже если тормоза решат реконнектнуться в "подходящий" момент.

D!m@$ter и Nodens нравится это.
  6. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Не вижу смысла в иной прокладке, кроме как крестом. Никаких наклеек защитных не надо, рубахи даже близко не задевают стакан и вилку.

7. CT_

CT_ планета Шелезяка

А у нюкпука кстати не проходящий бред. Если один переключатель,то нахуэ гидру и рубашку тянуть с разных сторон стакана ? У утят даже мозгу хватает (хотя небольшая доводка напильником всёравно нужна)

Screen shot 2014-02-07 at 02.49.24.png

8. Nodens

Nodens Старожило

я немножко не догоняю мысль. Если два переключателя то тянуть гидру всё равно имеет смысл в обход стакана т.е. с той же стороны что и рубашку задпера.

9. CT_

CT_ планета Шелезяка

Nodens, ну если всего две кишки и обе идут на одну сторону руля, то они не должны быть с разных сторон стакана. Про нюк кстати я тупанул, у них на всех фото задний тормоз под левую руку и тогда всё совсем по феншую, но если его переставить под правую, то нужно прокладывать как у того же УТёнка на пикче выше.

Поделиться этой страницей