Прошники на свичбеках. Сравнение техники прохождения одного поворота

Тема в разделе "Обучающие видео", создана пользователем Bambr, 6 фев 2014.

1. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Midist, Nodens и D!m@$ter нравится это.
  2. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

понравилось. Оч. наглядно. Все равно не понял: кто правее и мне то что делать? :crazy_mad:

Midist, Nodens и mattnos нравится это.
  3. Bulldozer

Bulldozer ГолденБой Команда форума

по ходу никто не правее, просто кто-то по широкой заходит, а кто-то внутри...ну и нюансы показаны наглядно..

4. Nodens

Nodens Старожило

таак, а мне-то кто объяснит чё делать надо чтобы в кусты не уехать
    --- добавлено:, 6 фев 2014 ---
    если я так жопой на колесо сяду то у меня переднее колесо поднимется в воздух и я уеду в кусты на заднем.

5. CT_

CT_ планета Шелезяка

Видос очень напоминает передачи про экстрасенсов, поиски етти и инолпанетян. И вместо анализа скорее демонстрируют технологию манипуляции изображением. Работает это так, вам быстро показывают изображение и рассказывают, что вы видите. Покуда увидеть вы толком успеваете мало, вы автоматически слушать. И вы начинаете видеть то, что вам объясняют, а не то что есть ;)
    Желающие позадротствовать как и я могут скачать исходник с вимео и внимательно его порассматривать по кадрам. Ищите одинаковые камушки и сравнивайте с положением колес. Луше заднего, ибо передние с самого начала повернуты на нас и определить становится сложнее.
    Первые четыре кадра не синхронны. Лау несколько впереди, не ? Для наглядности я наложил две картини из первого кадра после фэйда. Кроме того он едет явно много Уже и еще и ближе к нам на некоторе расстояние.
    Хорошо разницу будет видно у входа во второй поворот. Лау конечно на более короткой траектории и обязан оказаться у второго поворота раньше, но разница отпять же (имхо) слишком велика если их действительно синхронизировали

Screen shot 2014-02-07 at 01.32.12.jpg Screen shot 2014-02-07 at 00.16.44.png

Угол наклона у Лау говорите сильно большой и поэтому он едет быстрее всех? Давйте посмотрим наложение его на Фаба. Screen shot 2014-02-07 at 00.24.23.png
    У Фаба который едет примерно по той же траектории както вилочка Фаба завалена внутрь чуть больше может, но точно не меньше. А что в том кадре где сравнивали у Лау при виде спереди угол в повороте больше чем у Ныкол которые еще почти в профиль не удивительно тем более, что едут они в разные места, Лау на наружную стенку а Никол внутрь.

Далее вход во второй поворт связки. Невольно возникает вопрос это вообще что и главное зачем это нарисовали ? Если расстояние до педали, то у Фаба она еще левее. До колеса ?
    Screen shot 2014-02-07 at 00.34.35.png Screen shot 2014-02-07 at 00.33.48.png
    Кроме того, во превых, это позже входа, во второых вход будет выглядеть примерно так (смотрим на переднее колесо - идентично и оба отовали заднее в этот момент) это ниже не один скриншот а два, ибо в кине в одном месте они не одновременно.
    Screen shot 2014-02-07 at 01.03.32.png
    Другое дело, что в сравнивать это всё равно, что теплое с мягким ибо Лау не слабецки так ставит заднее колесо на стенку и толкается от нее в поворот ускоряясь, а дядя фаб явно экономит силы. Но (!) Клеменц халявит еще больше. И едет весь поворт внутри еще и закидывая жопу тормозом, а не прокачивая стенку ускоряясь. Я бы конечно в лучших тардициях журналистики ехидно сказал, "вот к чему приводят длинные перья" но небуду, потому, что кто из них быстрее на самом деле неизвестно. "Адскей закидон" Лау позволит ему вероятно получить большую скорость на выходе, но при этом более длинная траектория в повороте уже съест немного времени, а прибавка к скорости, (которую по видосу боюсь измерить невозможно) неизвестно на сколько улучшит время.

Это к вопросу, что мы видим. Самое смешное, что то что можно разглядеть, как раз не дает ответа на вопрос как же правильно ))))

Последнее редактирование: 7 фев 2014
    prosti9psih, Midist, Bulldozer и 2 другим нравится это.
  6. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

это настоящее "скандалы-интриги-расследования"! :popcorn:

7. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Я знал, что дело добром не кончится :rolleyes:

8. Bulldozer

Ожидаемый развернутый ответ

9. CT_

CT_ планета Шелезяка

Отнюдь, главное - поднять тему! Вон, после известного видоса про профессианальное офп масса граждан которых я знаю незамедлительно решили, что это именно то, чего им так нахватало в велосипедной жизни. И даже Большой Джордж (!) купил абонемент в зал. И не важно, что в видосе говрилось какраз о том, что в зал ненужно ;). Повторюсь, важно поднять тему.
    А в этом кине в обещм то только комментарий имхо неудачный но не все же шпрехен инглиш, а картинка весьма инетересна. Вот ты Bambr, какую бы траекторию выбрал (будь у тебя велосипед :trollface:) и почему ?

10. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

CT_, а что за видео про ОФП?

11. CT_

CT_ планета Шелезяка

12. Bulldozer

Наверное то видео с двумя девушками, бегающими в парке:)

13. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Кстати, даже мои редкие походы в зал дали ощутимый плюс (по общим ощущениям) в прошлом сезоне.

14. CT_

CT_ планета Шелезяка

Плюс к финансовой поддерже зала ? :trollface:
    (прости не сдержался, шевелится полюбому полезно конечно же)

15. Bambr

Bambr кудрявый и ленивый

Учитывая то, что я не умею так чётко поворачивать на переднем тормозе... хз, соскрябся бы как нибудь.
    Там поворот по ходу хитрый довольно. Просто широко зайти а потом притереться к внутреннему краю, там вроде не получается, они там все по внешнему краю едут.

Джэми Николь, в самом начале видео, где четверых показывают. Вот как он, так бы и попытался проехать

16. Nodens

Nodens Старожило

почему сей незамысловатый факт никто (кроме _Димы_) не признаёт в _той самой теме_ ?

prosti9psih нравится это.
  17. CT_

CT_ планета Шелезяка

Вова, смотрите внимательнее на Клементца, он вообще внутри от канавы проехал. А внутренний край там стенка канавы по которой все ехали. Даже Лау в нее в итоге к выходу попал и притерся.

18. prosti9psih

prosti9psih Старожило

фоновая музыка прям так и говорит : " расслабьтесь и слушайте только мой голос..."-))

Поделиться этой страницей