Гидролинии Goodridge и Hope - как подружить?

Grapeday

DJ Ebel 250 xc
Имеются тормоза Hope X2, на которых стояли обычные гидролинии 5мм. Были приобретены армированные гидролинии Goodridge. Купил подходящие под них оливки, гвоздики, начал собирать, понял что если оливка налазит на гидру при условии срезания пластикового наружного слоя, то пропихнуть гидру вот в это

не представляется возможным.
Собственно вопрос - кто сталкивался с этими гидролиниями - какие запасные части необходимы мне для скрещивания и где их взять?

Horazzio

Старожило
Хопгавно :trollface:[DOUBLEPOST=1391537648][/DOUBLEPOST]На синглтреке указано, что первые 4см пластиковой обмотки гидры надо срезать при использовании родных хоповских коннекторов(фиттингов).

Grapeday

DJ Ebel 250 xc
Horazzio, так, плстиковую обмотку срезал, фиттинг напялил. Изначально у меня был просто" распушённый" кончик гидры, поэтому и не налазил. Вторая проблема, началсь при прокачке - гидра просто ссыться в месте крепления безбожно - причину тому вижу в том что изначально хоповская гидра крепилась какими-то хитровыдуманными оливками, а теперь у меня обычные, которые короче да и вообще на то что в хопах не похожи.

Horazzio

Старожило
Вот тут я хз что делать, надо гуглить

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
1. обычные оливки и не налезут, ищи старые Hope (те что ты снял), так как они многоразовые.
2. можно распилить оливку вдоль (до состояния "как родная")
3. можно срезать армированную часть, но все равно надо пилить оливку вдоль/находить старую.

вот мануал: http://steveukmtb.wordpress.com/hope-braided-hydraulic-brake-hose-assembly/

п.с. лучший вариант - найти свои старые оливки.

Последнее редактирование:

Bulldozer

ГолденБой
Команда форума
А у меня где-то есть комплект оливье гудридж...вечером сфоткаю, если не забуду

Grapeday

DJ Ebel 250 xc
Старые оливки мои выглядят как-то так:

Я так понимаю, серебристая часть - это сама оливка, А медная справа это их "гвоздик? Оливка сидит на гидре намертво и вряд ли я её сниму. Тоесть я напяливаю на гидру новую оливку, вставляю старый хоповский гвоздик и с ним зажимаю? Там просо очень короткий патрубок, который вставляется в гидру...

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
гвоздик в общем то пофиг чей, а вот оливка родная хоповая выглядит вот так:

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума

LaRUS

Частый гость
а купить родной комплект коннекторов не проще?? С ними все устанавливается и прокачивается за считанные минуты.

Grapeday

DJ Ebel 250 xc
а купить родной комплект коннекторов не проще?? С ними все устанавливается и прокачивается за считанные минуты.
Родной комплект коннекторов Хоуп или гудридж? Можно ссылку. Я смотрел на чайнике и не был уверен что именно нужно.

Grapeday

DJ Ebel 250 xc
ПРоблема в том что я был в чилене и мне продали под них другие оливки. При том что я принёс и гидру и тормоза)

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума