электрогитары тред

Behemot

Старожило
Симпатии
1.368
тащемто я на днях ебанулся окончательно и возжелал купить сей инструмент для увлекательного времяпровождения
собственно, форум, конечно, малость не тот, но тут же есть гитаристы?)))
планирую просрать на это дело 5-7 тр. опыта общения с данной техникой нет вообще никакого, по сему вопрос первый: что брать из этого?
http://www.avito.ru/ekaterinburg/mu...prodayu_el-_gitara_cort_solo_series_272086996
http://www.avito.ru/ekaterinburg/muzykalnye_instrumenty/elektro_gitara_fender_stratocaster_271957092
http://www.avito.ru/ekaterinburg/mu...ara_ibanez_gio_otlichnoe_sostoyanie_270574024
http://www.avito.ru/ekaterinburg/muzykalnye_instrumenty/gitara_ibanez_264481742
или вообще ничего не брать?
кто что скажет?:)

Rithor

Старожило
Симпатии
704
или вообще ничего не брать
Ибо электрогитара до 7 тр. даже просто для баловства это хм...Да и потом,подключаемся куда? к компьютеру? :facepalm:

P.S. Если доступен хоть как-то разбирающийся в инструментах человек,то ИМХО можно послушать 1й вариант.

Vet

Старожило
Симпатии
536
- сразу нафиг, там тремоло а-ля Floyd Rose, за такие деньги не стоит - не будет держать строй вообще :)

А остальные - примерно одинаковые, я как-то вживую видел
для своих денег нормальная штука

Но по бюджету - тебе нужен усилитель, провод, педали по желанию - тоже стоит денег, не забывай :)

Vet

Старожило
Симпатии
536
то ИМХО можно послушать 1й вариант.
и будет настраивать каждый раз как только заденет машинку[DOUBLEPOST=1391375474][/DOUBLEPOST]Behemot, в любом случае посмотри что-нибудь со "струнами сквозь корпус", для начала машинка - это довольно сомнительная тема, если первый раз берешься за гытару

Последнее редактирование:

Rithor

Старожило
Симпатии
704
и будет настраивать каждый раз как только заденет машинку
У Вас видимо что-то личное к Floyd Rose? Понимаю, сам никогда не любил тремоло. Однако опыт подсказывает,что к строю куда больше имеют отношение колки,качество струн и условия хранения,нежели наличие или отсутствие машинки. Да и топлок там как бы присутствует (я уже не говорю о возможности этот флойд заблокировать к чертям).

В принципе в списке одна мебель на мой взгляд...

Behemot

Старожило
Симпатии
1.368
Да и потом,подключаемся куда? к компьютеру?
ну, по мимо гитары планировалась покупка комбика и какой нибудь простенькой примочки)

- сразу нафиг, там тремоло а-ля Floyd Rose, за такие деньги не стоит - не будет держать строй вообще
почему-то в доступном ценовом диапазоне аппарат с фиксированным бриджем не попадаецо( сам не горю желанием гитару с флойд-роузом брать...

вот такой вариант вроде есть еще

Ibanez GSZ120

Добби

Пришел, насрал, ушел.
Команда форума
Симпатии
1.787
ну, по мимо гитары планировалась покупка комбика и какой нибудь простенькой примочки)
да, кстати, можно рассмотреть вариант недорогой выносной звуковухи типа m-audio или как они там ща называются, и подкулючаться через нее в комп с виртуальным процессором Amlitube. Сравнительно недавно еще так играл - все, вроде, нормуль было. Хотя, нормально перегруза там сложно добиться. По мне так лучший вариант - усилок с предустановленным перегрузом. Педали - это блюзменская какая-то тема) Ну, если только не реверы-делеи и пр.
Ну и еще про процессоры простенькие забывать не стоит - там и разные усилки обыгрываются и куча эффектов. Digitech всегда какие-то приличные топталки делали. Не знаю как сейчас.

Семиструнку хочешь?))

Vet

Старожило
Симпатии
536
что-то личное к Floyd Rose? Понимаю, сам никогда не любил тремоло. Однако опыт подсказывает,что к строю куда больше имеют отношение колки,качество струн и условия хранения,нежели наличие или отсутствие машинки.
у меня у самого с Floyd Rose, иногда активно использую по полной, не жалуюсь, но меня постоянно спрашивают, "А не ведет ли строй от нажатия???", видимо, распространенная проблема, надо по месту смотреть и бдить... :)

вот такой вариант вроде есть еще Ibanez GSZ120
нормально, смотри по внешнему виду - 22 лада - расстояние на верхних нотах крупнее, чем при 24, но диапазон меньше, соотв...
P.S. ашан не ашан... здеь все присутвствующие сразу же как только задумались о велосипеде пошли и купили себе новенькую Дему 8 ? :trollface: Купи что-нибудь простое, начни заниматься, дальше въедешь в тему и решишь, что надо или ваще ниче не надо :)

zoomqwert

техничная лягуха
Симпатии
815
Кстати, могу недорого запродать 15-ватный комбарь Peavey, как раз с овердрайвом.[DOUBLEPOST=1391428485][/DOUBLEPOST]И да, последний ибанез вроде норм.

Behemot

Старожило
Симпатии
1.368
я думаю и шести струн хватит пока)
zoomqwert, я больно далеко от Питера нынче обретаюсь, так что здесь буду брать[DOUBLEPOST=1391439461][/DOUBLEPOST]
Считай, что за 5-7к ты получишь гитару уровня Стелс. Уже лучше ашанов, но не сильно.
ну это понятно, в общем-то. просто нет возможности покупать аппарат за 1$, чтобы просто попробовать )

Последнее редактирование:

Horazzio

Старожило
Симпатии
967
Вспомнилось

zoomqwert

техничная лягуха
Симпатии
815

prosti9psih

Старожило