Кто катает- отзовитесь. Лучшая защита для дх. Мнения.

Тема в разделе "Экипировка", создана пользователем Девушка ДХшника, 1 фев 2014.

1. Девушка ДХшника

Девушка ДХшника Новичок

Моя парень катает дх. У него скоро день варенья. Вот я думаю, что хочет велосипедист, какая фирма производит лучшую защиту, что лучше не покупать, расскажите мне, или просто мелочи для велосипедиста, что ему нужно или от чего он офигеет)
    Что лучше не брать в спб, а заказать с Европы, что вообще не брать.Где заказывать. Я полный ноль в этом вопросе, скажите свое мнение! Парни, кто катает, отзовитесь!
    Спасибо заранее :)

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Девушка ДХшника, отличный ник :)
    Основная проблема заказа защиты в том, что защита должна сидеть хорошо, т.е. как можно плотнее. А так как у разных производителей разные шаблоны/болванки, то подобрать без примерки практически не реально.
    Если очень хочется, то можно попробовать все кроме шлемов. Но для этого надо снять мерки (если это будет подарок, то ползание вокруг с сантиметром вызовет подозрения), да и довольно большой шанс того, что будет по меркам все правильно, но сидеть не будет.

Так же проблема в том, что у всех мнение разное по поводу "лучшей" фирмы производителя.

Вообще лучше спроси что ему надо и вместе с ним выбери. Да это будет не сюрприз, но лучше полезные не сюрприз, чем сюрприз которым не будут пользоваться.
    --- добавлено:, 1 фев 2014 ---
    по поводу заказа "с Европы":
    Так как сейчас разгар зимы (для веломагазов), то ассортимент скуден до неприличия. Если не горит, то можно подождать завозов (но не факт что нужное привезут) или сделать предзаказ (тогда привезут). Если горит, то надо заказывать с европы с экспресс доставкой... но она может вдруг быть не експресс (привет почте россии).

Из полезных и приятных мелочей: какой нибудь красивый мультитул (компактный набор шестигранников), бывают красивые ( например кренк бразерс http://www.chainreactioncycles.com/ru/en/crank-brothers/tools ).

Если нет напольного насоса, то это очень полезная штука
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/park-tool-home-mechanic-floor-pump-pfp5/rp-prod50273

Так же полезная штука ремонтный стенд (стоит правда в районе 3.5к)
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/x-tools-home-mechanic-prep-stand/rp-prod10226
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/en/park-tool-home-mechanic-repair-stand-pcs9/rp-prod5787

п.с. я бы очень порадовался ремонтному стенду (если бы у меня его небыло) :mrgreen:

Последнее редактирование: 1 фев 2014
    prosti9psih, D!m@$ter и Девушка ДХшника нравится это.
  3. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

661 делает хорошую защиту. Fox неплохи тоже. В один пост скорее всего не уместить всю инфу, ибо почти у каждой модели есть свои баги.
    Кроме шлемов всё надо примерять, это без вариантов.

Офигеть он может от шлема 661 Evo, ибо шикарная вещь. Хорошо сидит, удобный, пару раз жизнь мне спас. Из минусов - катать в +25 нереально в нём, слишком жарко, а вот от минус 15 до ~+15 идеальный вариант. Даже не думаю о том, чтобы менять его на что-то.

Неплохи колени 661 Evo, но для ДХ не очень подходят, т.к. от сильного удара они не спасут. 661 Rage должны заметно лучше защищать, но не знаю, как у них с комфортом и слезают ли они во время покатухи или нет.

Девушка ДХшника нравится это.
  4. Kn1ght

Legalaze, от шлема 661 он офигеет если он на него сядет.. Например на меня садится Фокс, 661. Не садится ТЛД (очень сильно давит виски), ТСЖ (просто неудобно). Так что шлемы это первое что нельзя без примерки покупать.

Девушка ДХшника и дихлофос нравится это.
  5. Nodens

Nodens Старожило

чо, правда? :wtf: Коленоголень 661 сползает от трёх оборотов педалей, мне пришлось липучки на коленоголень и на штаны пришить и цеплять к штанам чтобы оно не сползало где-то через минуту спуска. Черепаха 661: когда сгруппируешься и катишься спиной по корням вдруг выясняешь что сраная черепаха в сгруппированном виде вообще не прикрывает поясницу - спина слишком короткая и сползает вверх когда группируешься, ещё у неё плечи возомнили себя локтями и пытались перекочевать вниз пока я не добавил дополнительные ремешки... это при том что в длину она мне почти мала.

Зато 661 эво хороший шлэм, вполне доволен, хотя на моём шлеме почему-то написано кали савара... есть ещё экземпляры на которых написано кенни, короче любят этот фулик клонировать.

Девушка ДХшника и Vet нравится это.
  6. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Я измерил свою голову и сантиметры показали, что у меня M-ка. Заказал с чайника - почти идеально подошел.

А что за коленоголень? Самые дешевые в линейке, небось? У меня Evo ни намёка на сползание не даёт за 3+ часов катки. Один раз катал в них с утра до вечера - только два раза поправил.

7. Vet

Vet Старожило

Fox - отличная фирма, у меня вся экипировка от неё, никаких претензий...
    Я думаю, он будет рад любому подарку, т.к. ты понимаешь его увлечение и относишься к нему с уважением, раз решила именно что-то связанное с байком подарить :)
    --- добавлено:, 1 фев 2014 ---
    это которая только колено защищает ? Fox Launch Knee/Shin Guard, по пол дня в ней проводил в Крыму, поправлял только когда одевал )

8. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Ага.
    Fox Launch отличная защита! Жаль, что у меня была модель S/M и она мне была слегка мала, поэтому под конец использования я натер колено до крови в одну долгую и жаркую покатуху.

9. Kn1ght

повезло

10. Boва Slide

Boва Slide колхозник

Берите все "фоксовое"....колено там,панцирь,шлем...понтанется-хорошая экипа,......ах да,дама!,купите бронетрусы [​IMG]
    очень помогут сохранить семейное достоинство и честь).....как жаль что у меня их нет,но везло!!однако)

D!m@$ter и Девушка ДХшника нравится это.
  11. CT_

CT_ планета Шелезяка

Самая лучщая и наиболее надежная защита - головной мозг. Вернее его целевое применение в катании, поэтому хороши развивающие причинно следственную связь игры, книги (в частности по травмотологии желательно с картинками и описаниями случаев из практики), витамины группы Б. Для выбора всего остального, как верно написал одмин увы решительно необходим тот, кто будет это носить иначе много шансов, что он этого носить не сможет или не захочет и оно перекочует в раздел "барахолка". Будет обидно

Denchik, elf665, D!m@$ter и 4 другим нравится это.
  12. Goodwin

Goodwin Vic27

Boва Slide, ну, достоинства они сильно не защищают, вроде. а вот гематому на пол бедра предотвратят + ранения всяких там вен, артерий и подобные ужасы.
    плюсану к Kn1ght - отличным подарком мог бы быть стенд или напольный насос (эх не хватает родного :/), также плюсану к Fox Launch. с учетом того что всего 2 размера - промахнуться не так то легко.
    Шлем (особенно фулфейс) - Очень индивидуальная вещь! крайне НЕ рекомендую покупать без предварительной примерки (хотя бы моделей - клонов).
    также я бы добавил в список вело-рюкзак. совершенно необходимая вещь (т.е. сам по себе рюкзак необходим, а с вело добавляется +100500 комфорта).
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/evoc-freeride-trail-unlimited-20l-2014/rp-prod95035
    этот - лучший в своем виде. помимо того, что сделан он исключительно для велосипедистов (имеет спец отсеки для инструмента, дождевик, клапан для гидропака и его проводку, и т.д.) также имеет съемную Защиту спины! т.е. уже минимальную защиту! для полноценных гор этого возможно и не хватит, но для питера - более чем.
    однако из-за той самый съемной защиты спины у модели есть 3 размера. так что на какой-то риск пойти придется.

ps Boва Slide,бггг поугарал с подписи под ником ))))

D!m@$ter и Девушка ДХшника нравится это.
  13. Nodens

Nodens Старожило

мне кажецо, основная их задача - защищать таз и торчащие из него мослы от камней при завале на бок, таки насадиться веной на руль это высший пилотаж а вот стучать тазом об камни много ума не нужно... а хозяйство, ну так если таз сломается то и хозяйством воспользоваться долго не получится когда его в гипс закатают

14. mr.Pharoahs

mr.Pharoahs Влад Пазитивный

Я однозначно за Urge и KALI, шлем меня радует (monaco), отлично вентелируется, не жарко в нем, и защита колен, хоть и рвется быстро от серьезных падений, мне понравилась, удобная, не сползает, не особо жарко в ней выше +20

15. Девушка ДХшника

Девушка ДХшника Новичок

Kn1ght, Спасибо большое! Исчерывающий ответ.
    Вы мне очень помогли, как минимум, потому что первое, что я хотела купить это шлем)))
    Я всерьез подумаю над ремонтным стендом, вроде у него нет, а если есть, на даче пусть будет)
    а да еще, ник мне тоже нравится, спасибо ))

Legalaze, Спасибо, буду знать что на холодное время купить :)
    А колени Evo можно на легкие покатушки, "семейные" :)))

Vet,
    Так на это и давим)))
    Спасибо, за FoX, буду знать чем другим девушкам дхшников нос утирать;)

Boва Slide, хах, спасибо, с юмором сюрприз получится, только теперь сомневаюсь, лучше может абстрагироваться от защиты, а то вдруг правда не подойдет)

CT_, спасибо, рационально, ну барахолка сразу нет, он будет хранить как сувенир)))), ну с мозгами у нас вроде все хорошо, не падаем особо)

Goodwin, оо! Спасибо, про рюкзаки я вообще понятия не имела, почему то рюкзака я у него тоже не видела. Отлично :)

Nodens,
    хахах ;) Спасибо, за мнение)

mr.Pharoahs, спасибо, еще пара фирм, которым можно довериться!

ВООБЩЕ ВСЕМ СПАСИБО, я не ожидала такого резонанса мнений, хорошо хоть высмотрела, что он на дхфр сидит, а то до этого в ответах мэйл.ру писала,как чайник, там все плачевно)))
    Хорошо, когда есть отзывчивые люди)

Legalaze нравится это.
  16. Ruslan

Ruslan Старожило

Ждём его в теме. :)

17. Девушка ДХшника

Девушка ДХшника Новичок

Ruslan, он будет не раньше начала лета)
    Я тут шифруюсь)

18. MakDee

MakDee Старожило

Если я не уеду на юг в начале лета, то буду. Тлд за дизайн бери:trollface:

19. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

DAINESE V2 - ФОРЕВА !! Я в ней и на МТБ и на лыжах. Есть почти в каждом мото-магазе

Девушка ДХшника и prosti9psih нравится это.
  20. Nodens

Nodens Старожило

D!m@$ter, а странный отросток на шее жить не мешает? В смысле ворочать верхним придатком в который едят.

Поделиться этой страницей