Рама+амморт до 150

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Сортамент, 21 янв 2014.

1. Сортамент

Сортамент Частый гость

Почитал темы про короткоходы здесь и на кочке, но ответа ни там, ни тут не нашёл.
    Посоветуйте пожалуйста комплект для питера, юркий, динамичный, чтоб и мелочь ел, и с дропа на плоскач не сложился. По идее для последнего нужен амморт с компрессией в конце хода. Нужен для города и ЛО

2. CT_

CT_ планета Шелезяка

Шлёпстайлподвес штоле ? ))) Ты б определился всё же ам, трэил или ss ибо под твое описание подходят все три. И если ам/трэил с диаметром колес желательно определится тоже.

3. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

А вот, пжлста:
    http://www.dhfr.ru/forum/threads/16541/
    это я не к тому, чтобы тебе впарить - не твой размер, вроде - а просто совет. Очень выносливая рама, 150 хода, аморт, хоть и РЛ, не подводил. Запас прочности солидный, правда и весит соответственно - рама/аморт/рулевая/ось/подседел/каретка 4300гр. Перья длинноваты на мой вкус, но рулится классно. Подвеску не расколбашивает, не тупит. И что немаловажно - очень незначительная раскачка - я даже аморт никогда не блокировал.
    --- добавлено:, 21 янв 2014 ---
    CT_, ss и мелочь? Это как? АМ и трейлы-то не все с мелочью дружат.

4. Сортамент

Сортамент Частый гость

коменкаль не очень хочу из-за конченого петуха, который не найти нигде, и фрезеровать такой не станет никто) и выглядить именно этот довольно щупло, да и в теме продажи ты пишешь КК онли) а если на игору дёрнет поехать. ну и перья длинные, тоже минус

не, соплестиль вряд ли, стильно-модно-молодёжно, но кишка тонковата) к тому же мелочь он не жрёт практически, что тоже минус. скорее действительно что-то АМное на 26 колёсах. а касательно дропа, разве правильно подобранный аморт не решит проблему пробивки?

5. CT_

CT_ планета Шелезяка

А в чем разница кроме шайбочек в аморте? А вот у амца конструктивные косяки с раскачкой подвеской не редко лечат излишне жесткой платформой.

Скорее правильно настроенный. (в смысле тюна и объёма камеры) Но покупать трэйловую раму чтобы специально фигачить дропы на плоскач и пулять вылеты как минимум не очень разумно другое дело, если ты всё это встретишь на трэйле. Ухерачить в питере удвалось даже демо8.

Вариант Добби, кстати не плох если тебе ростовка подходит.
    в ассортименте http://www.chainreactioncycles.com/...ailleur-hanger-commencal-meta-am/rp-prod74210
    На счет длины перьев ты тоже не прав 430 у доброй половины ам на 26 (прям на вскидку ковет, мега, sb66, зести, фокси) вот вариантов короче уже сильно меньше, даже тема была отдельная. По поводу щуплости, ам все примерно одинаковые, если нужно крепче то это шлёпстайл, хотя вобщем то сломать это при целевом использовании нереально даже в больших горах. Единственный минус - для этой рамы несколько ограничен выбор амортов, насколько я знаю.

6. Сортамент

Сортамент Частый гость

ты предлагаешь "бери сопляк , настрой аморт, будет мелочь жрать и дропы терпеть"?)) если действительно можно настроить подвеску на хавание мелочи у ssки на 100, при условии что она не станет пробиваться в среде, для кторой предназначен, то вопрос-то решён)

7. CT_

CT_ планета Шелезяка

Сортамент, пробиваться не будет, будет хреново отталкиватся и если ось маятника и каретки совпадает (а-ля шайн, сода итд) то педалится будет хуже без платформы, но тут или одно или другое. В принципе рама не особо влиеяет, сложнее будет с выбором и допиливанием амортизатора.

8. Ruslan

Ruslan Старожило

То что? :)
    Отличный байк и для ЛО, и для Финляндии, и для Норвегии.

9. Сортамент

Сортамент Частый гость

все слоупстайловые короткоходы, что я видел, были с шарниром в кареточном узле. а что ты имеешь ввиду под отталкиванием? забивать подвеску в землю что ли буду вместо педалирования?
    ну про то, что особо ландшафтом мы не выдаёмся, я в курсе) просто боязно за неё, если захочешь с парапета пульнуть, потому что иначе объезжать далеко) перетянешь передок, сядешь на заднее и что будет тогда.. пробьётся? а вдруг сломается)

10. CT_

CT_ планета Шелезяка

При том, что рынок шлёпстайловыйх байков для меня не актуален чуть меньше, чем поностью, могу с ходу назвать трек тикет, нюкпруф рук, рм слэйр сс, ют плэй, банши рампант - у всех нормальная подвеска. Совмещенная ось нужна только для подвеса-синглспида, в остальных вариантах ее недостатки сильно перевешивают достоинства.
    Ну какбэ от вылета вообще отталкиваются при прыже. (эт не говоря про баники памп итд)
    Нет, будешь перемешивать масло в плюшево настроенном аморте превращая энергию в тепло.

Rithor и Добби нравится это.
  11. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Интересно. Получается, что тебе нужно плюшевую подвеску, но и чтобы она не пробивалась с больших дропов. В рамках 150мм хода тут либо одно, либо другое.
    Наверное, идеальным для тебя будет стритец-агрегат 300 на 300 хода.

12. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Legalaze, а че, норм, и на мотик похоже

Matrix_My_RIP и mattnos нравится это.
  13. Сортамент

Сортамент Частый гость

где ж его возьмёшь теперь)) понятное дело, что плюшевых и не пробивающихся не бывает, поэтому ищу среднее, максимум крепости при разумной плюшевости

14. Nodens

Nodens Старожило

Да, насчёт 300 пожалуй ты прав, даже 220 хода на плюшевую непробиваемость не настроить... кстати я не уверен что и 300 можно

15. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Это типо, чтобы и плюшево и на пробивы подвески вообще пох было?
    Кхм, ну ты можешь у Nicolai заказать кастом 10 килограммовый, если прям так хочется, но и заплатишь ты от души.
    Но имхо всё это бред полный. Либо дропы, либо трейлы.

Вот у меня походу идеальный вел для этого: от дропов с метра в плоскач пока не развалился, а по корням плюша почти не чувствуется. У меня трейлово-кантрийная рама, кстати.
    --- добавлено:, 24 янв 2014 ---
    Вот такой, только с 150мм хода и плюшевый.

Последнее редактирование: 24 янв 2014
  16. Сортамент

Сортамент Частый гость

нет бы её предложить вместо "300 на 300":crazy_mad:

17. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

В таком случае я бы присмотрелся к Meta SX.

Поделиться этой страницей