Вопрос к владельцам GT

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Horazzio, 14 янв 2014.

1. Horazzio

Horazzio Старожило

Столкнулся с проблемой: начал люфтить кареточный узел, выяснил, что стерлась втулочка линка, который кареточный узел соединяет с нижней трубой(передним треугольником). Рама Distortion.
    Вопрос: где можно эти втулки найти и подойдут ли мне втулочки от форса/санкшна?
    Поиски по триалам результата не дали.

2. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

А если прямо в GT написать? Не ответят ли?

3. Horazzio

Horazzio Старожило

4. DanCe

DanCe Старожило

пошлют в триал :sarcastic:

prosti9psih нравится это.
  5. saito

saito Старожило

Вот здесь список зап. частей http://www.gtbike.ru/articles.php?menu_id=38&razd_id=0&pg=1&id=66 тебе, как я понимаю нужен GTPART029. Предполагаю, что от сенсора/форса/санкшена должны подойти, на всякий случай можешь написать Полковнику на кочке, он по ГТ в России главный менегер. Если подходят, то должны привести под заказ пусть даже и из другого города, если отказываются, опять же Полковнику жалуйся.

Хотя я б не парился по таким мелочам, выточил бы из капролона или чего то подобного. Собственно для себя это и сделаю - я одну фтулочку от форса потерял, когда он прошлой зимой разобранный валялся. Если до февраля вопрос с ними не решишь, смогу дать померить тебе свои и заодно тебе сделаю, м.б..

6. Horazzio

Horazzio Старожило

saito, спасибо, завтра тогда конкретно по артикулу запрошу
    --- добавлено:, 14 янв 2014 ---
    saito, Полковник ответил, что помочь не может, ибо менеджером в ТС не работает.

Последнее редактирование: 14 янв 2014
  7. saito

saito Старожило

О как, раньше мог влиять, жаль.
    Ну что же раз так, то, если из ТС не получится выбить втулочки эти, я в феврале, как на работу после отпуска выйду, буду заказывать у знакомого токаря себе их (а это уж наверняка - форс буду продавать, не охота будущего владельца подставлять :) ), то и тебе за компанию может получится.
    Ну или остается только ибеи всякие мониторить, т.к. ГТ действительно в ТС пошлет тебя, скорее всего.

8. Horazzio

Horazzio Старожило

saito, буду очень благодарен, если получится ;)

9. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Ага!
    Только я сальным взглядом стал поглядывать на Фурию, как вызвало подозрение то, что у нее под юбкой:

ну вот хууууй знает.

Nodens нравится это.
  10. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Не знаю, как GT проектировали свои новые рамы... У них брейкскват за 300%, что означает лютую блокировку подвески при торможении.

11. mattnos

mattnos Старожило

Она по-моему настолько лютая,насколько ты сожмешь тормозной диск.

12. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Хорошая подвеска должна работать при торможении. Разве я неправ?

13. mattnos

mattnos Старожило

Артем прав!

14. saito

saito Старожило

Можешь показать первоисточник? Просто, тут http://linkagedesign.blogspot.ru/2013/06/gt-fury-dh-2014.html ,например, пишут о 90%, что в общем то нормально для однорычажки (кроме того, брейкскват даже чуть уменьшился по сравнению со старой Фурией, у которой 102% был).

15. Horazzio

Horazzio Старожило

Я тут посмотрел - подшипники в моем дисторшене заменимы с промами из рулевых кейнкриг :crazy:
    Вот даже не знаю, радоваться этому или плакать :facepalm:
    А сами втулочки вроде как нашёл, где взять, но там не ясно пока что.

16. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Хм, у Force 121%. Окей, я больше не буду верить всему, что пишут на двачах.
    Но 121% всё равно довольно много. У новой меты при однорычажке 86%.

17. saito

saito Старожило

Horazzio, ну кагбы для легкости обслуживания и замены задумывалось это, по крайней мере до 14 года. У меня, на форсе, со стоковой рулевой FSA Orbit полностью совместимы промы, так что не один кейн крик подходит

Legalaze, ага, с форсом они че то намудрили.

18. Horazzio

Horazzio Старожило

saito, я успешно заменил промы в кареточном узле на промы из рулевой кк40(на скотте стоит) и обратно :cool:

19. Nodens

Nodens Старожило

вилку при торможении тоже складывает и ничо, работает.

20. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Дык дело не в складывании, а в блокировке. Если взять мою мету, снять аморт, нажать тормоз и попробовать продавить подвеску, то ничего не выйдет.

Поделиться этой страницей