Посоветуйте твёрдое тело (ссди для оси)

Hatoffs

Местный
Главные параметры. Надёжность-долговечность и стабильность работы! Нужен вариант в 60-120гб.. Желательно из личного опыта пользования хотяб пол года!

Последнее редактирование:

serj852

Синяя ладошка
пол года нет:pardon:[DOUBLEPOST=1389602452][/DOUBLEPOST]могу лишь посоветовать переде тем как ставить ось, переключи в биосе контроллер из IDE в AHCI.
не пользуйся ни какими твиками для настройки SSD, кроме тех которые просит установить производитель (если просит).

Hatoffs

Местный
пол года нет:pardon:[DOUBLEPOST=1389602452][/DOUBLEPOST]могу лишь посоветовать переде тем как ставить ось, переключи в биосе контроллер из IDE в AHCI.
не пользуйся ни какими твиками для настройки SSD, кроме тех которые просит установить производитель (если просит).
Про ачки знаю ) ,но всё равно пасиб за инфу!
Неужто нет больше пользователей ....народ поделитесь опытом !

Vet

Старожило
Выбирай любой от хорошей фирмы - Seagate, Kingstone норм, мне 64 вполне хватает, но лучше исходи из того, сколько у тебя сейчас потребляется
Смотри чтобы с интерфейсом Sata 6Gb/s, конечно, если мат. плата, тянет такую скорость
А по обслуживанию... Года полтора-два, полет нормальный, но если руки чешутся ... http://habrahabr.ru/post/61616/ :smoke:

Vet

Старожило
Хм ...а как же ...эмм хренова туча разновидностей контроллеров памяти, а некоторые из них "принципиально" разные...?
не, по ходу ты путаешь с оперативной памятью...
тут если на материнке есть интерфейс (дырка) для Sata, и у блока питания есть подходящий кабель - всё ок

Hatoffs

Местный
не, по ходу ты путаешь с оперативной памятью...
тут если на материнке есть интерфейс (дырка) для Sata, и у блока питания есть подходящий кабель - всё ок
:wtf: Контроллер памяти(флеш) -это ..как бы попроще...думаю самое главное, что есть в ssd[DOUBLEPOST=1389629903][/DOUBLEPOST]SandForce, JMicron, Marvell самые известные контроллеры. SLC, MLC, TLC сама память . Если эти слова тебе не о чём не говорят---тогда ...просто спасибо, что хотел помочь!

Vet

Старожило
Интересно, почитал, тут не стоит забывать, что алгоритмы коррекции\исправления ошибок нужны намного сложнее чем в случае "классического" SLC, это будет замедлять скорость чтения\записи
посмотрел у своего винча - MLC, как уже сказал, никаких проблем

Если хочешь детально разобраться в каждой настройке - почитай сам что-нибудь типо этого http://www.outsidethebox.ms/14571/ и сам реши, что тебе важно
По простому - я бы ориентировался, в первую очередь, на скорость интерфейса

Hatoffs

Местный
Ну дак, в том то и дело, что на скорость мне ваще пох, любой ссд с треском порвёт по скорости любой среднестатистический хард. Вот и ищу ему на "замену" (под ОСь) Но пугает недолговечность и нестабильность ссдишек ...по этому для меня главное надёжный. Разные связки контроллер-память, для разных задач. При правильном выборе можно продлить ему жизь). Всё таки не пять коп. стоит. Вот и решил узнать кто какие и для чего использует. Так как какой для чего лучше пока не разобрался.[DOUBLEPOST=1389633623][/DOUBLEPOST]Кстати! ты так и не сказал самого главного, какой у тебя??

Vet

Старожило

serj852

Синяя ладошка

Hatoffs

Местный
Это их главный минус, за исключением цены. Если смотреть на компе только время , то хватит и на 15лет.
)) "Если на клетке слона написано буйвол"[DOUBLEPOST=1389641259][/DOUBLEPOST]http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=24&t=485571

Если действительно интересно...[DOUBLEPOST=1389641359][/DOUBLEPOST]
Хотелось бы узнать, висят ли у кого торренты на ssd. Думаеца тогда его хватит на 2-3 месяца, если это конечно не серверный ssd...

Vet

Старожило

Hatoffs

Местный
Кстати в той самой статье (что привёл serj852) , и Vet
тоже написано ,что на ресурс влияет не только лимит перезаписи, именно по этому я и в раздумьях, какой взять...[DOUBLEPOST=1389643967][/DOUBLEPOST]
на макбуке висят
там гнусмас вроде )
Ну этож МАК ))[DOUBLEPOST=1389644026][/DOUBLEPOST]Если там старая версия гнусмаса, то у него ресурс всего 1к , аккуратней)[DOUBLEPOST=1389644366][/DOUBLEPOST] А много программ стоит, что за ось? Я по объёму размышляю....60-120....[DOUBLEPOST=1389645028][/DOUBLEPOST]вот сейчас у меня на диск С 160гб выделено, места не хватает-свободно всего23, правда около 70-80гб это торренты. Они у меня рекой льются ). В неделю...ммм гдет 30-40гб....

Vet

Старожило
А много программ стоит, что за ось? Я по объёму размышляю....60-120....
винда 7-я, по объему - смотря чем занимаешься дома и как транжирить место
папка с Виндой 20 гб, + файл подкачки - по умолчанию это объем твоей Оператиной памяти
ещё +\- 5 гб на изначальный Program Files
остальные 30-35 в твоей власти :)