проехали

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Добби, 9 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Короче, при обычном катании - без ударов и прочего экстрима, но при МИНУСЕ (~ -1-2 градуса) в 55 ата высралась половина воздуха в негативку. Стала работать на пол-хода, но без задубения - такая же плюшевая.
    Воздух стравил - все поставил на место, накачал. Бил и плющил как мог - дома не повторилось. Резина внутрях, вроде бы новая. Могло это быть из-за мороза?

Ссылками с кочек и х-байкерс про смену кольца не кидайте - читал уже сто раз.

Последнее редактирование: 10 янв 2014
  2. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

С этими ата-ми куча косяков. Я вот данный косяк работы очень популярный, это и остановило взять ату. Хотя сто пудово есть решение, точно читал на одном из форумов (когда искал инфу про ата2), так что помочь должны, кто юзал эту вилку

3. Добби

Matrix_My_RIP, тока не понятно, почему именно в атах это происходит)) У меня ата - это просто резьба с крутилкой, не имеющая механически никакого отношения к воздушной камере - просто двигает камеру вверх-вниз относительно короны и все... Наверное, просто стакдаун... Тока давление не то, чтобы ей заблочится. Работает и работает себе. Мне кажется, подвел минус...

Последнее редактирование: 9 янв 2014
  4. Vet

Vet Старожило

попахивает самобичеванием :trollface:

не думаю, что это здесь причем, за все эти выходные без отдыха, проблем не возникало :think:
    но вообще я сейчас разбираю свою Ату, не догоняю, раньше не замечал - как-то всё хитро устроено - при срабатывании открывается клапан, перепускающий воздух между камерами ... :wall:

5. Добби

о, а вот это уже интересно....
    У тебя принципиально такая ата?:
    http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=76784

6. Vet

Vet Старожило

7. Добби

Vet, не, у меня первая. Там поршень и две камеры и вся любоф, как моя бабушка говорила.
    Ладно. Скоро поставлю обратно механику. Но. Картридж TST я все же хочу оставить в правой ноге - там прикольная компрессия. Теперь вопрос - откуда отскок взять для второй вилки?))

8. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

а вот у 55cr стакдаун лечится выкручиванием нижнего болтика из штанов.
    Хотя я ни разу не ловил стакдаун, только при сборке забыл сначала накачать пружину (собрал с задвинутым штоком), и долго удивлялся что же она такая мягкая.

Добби нравится это.
  9. Добби

Kn1ght, прикольно тебе. Ну, с другой стороны, воздушку у мурзы хотя бы не надо из ноги демонтировать, как у RS - болт и топкеп снял и... и зажал картиридж, раскрутил, закрутил. Короче, ставлю обратно механику.

10. Vet

Vet Старожило

Добби, а у тебя такая же как на твоей картинке, без камеры прогрессии ? И качать только через топкэп ? Накачиваешь негативную, а в позитивную воздух переходит сам, но блокируется при прадавливании от 20-40мм (это у меня, надо на штоке дырочку увидеть)
    В итоге у тебя должны быть 2 камеры с одинаковым давлением

P.S. я ещё придумал как разогнать на ~10-15мм хода, обрезал толстенное резиновое кольцо, которое на штоке в негативной камере болтается
    Но сейчас проверить не смогу, мне штаны новые нужны :cry:

11. Nodens

Nodens Старожило

Vet, ты убрался в Димин забор и порвал штаны?

12. Vet

Vet Старожило

Nodens, не знаю, что такое _Димин_ забор, я на ходах краем руля в дерево, если бы не перчатки с карбоном - кисть в расход :geek:
    относительно гориллы штаны повело, у дропаутов люфт зазор5-7мм

но ещё потом 4 дня докатался, умудрились с парнями как-то перетянуть короны и исправить люфт, но руль\вынос криво стояли
    --- добавлено:, 10 янв 2014 ---
    не думаю что стоит выпрямлять штаны - новые штаны = новые башинги, оригинальные сальники (не эндуро :) ), + эти штаны камнями изрублены жестоко, кое-где до 2х мм глубиной порезы

13. Добби

Vet, ага. На самом деле, мне не уперлась ата, равно как и компрессия. На SX лучше пусть рв будет.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей