Зима - время Skibike

Тема в разделе "Наши байки", создана пользователем Zi-clan_gero, 4 янв 2014.

1. Zi-clan_gero

Zi-clan_gero Частый гость

DSC_1986.jpg Фото942.jpg DSC_1981.jpg В этой теме я хочу поделиться с Вами, тем как начался и продолжается мой зимний сезон. Итак начнём.
    Ещё в прошлом зимнем сезоне я задумывался о такой "штуковине" - скибайке), но что-то, как-то, пугало меня да и думал, а вдруг не понравится, потрачу попросту деньги, ну и так скажем не решился.
    Откатав на байке летний сезон, я сново вернулся к данному вопросу о скибайке. Взвесив все за и против, пообщавшись с человеком который делает данные комплекты для переделки велосипеда, выслушал его советы, и ответив на его вопросы, он подобрал оптимальный для меня комплект, так скажем по моим критериям.
    Заказал..., оплатил..., комплект забирал друг из Москвы. Через пару дней я его получил .
    Что входит в комплект SCK - Skibike conversion kit ?
    Стыковочные узлы : Есть 3 модели
    - Standard
    - Sport
    - Proff (в моём случае)
    Подножки : SKIBIKE ENGINEERING
    Лыжи : перёд - twoowt swoon 100cm
    зад - twoowt ax pro 103cm
    Конкретно лыжи подбирались по моим критериям, а так на выбор есть много разных, всё зависит от того, что Вы хотите.
    Продолжим.) Распоковав коробку, перед мной лежал комплект, ммм... красивый, яркий, необычный.)
    Собирать скибайк не попробовав, что же это такое сразу на нормальной раме не стал, да и в гараже валялась рама
    stels aggressor c вилкой RST Ну да ладно, поедет как-нибудь)
    Собрал, катнул, ощущения интересные, устойчивость неимоверная, из-за большого пятна контакта лыж, по пухлому снегу целины - управляемый дрифт
    Скатался на местную горнолыжку, дабы почувствовать хоть какую-то скорость, и уклон.
    Эмоции зашкаливают, словами не описать..) Со стороны горнолыжников и сноубордистов изумлённые с вопросами в глазах взгляды. Думал заклюют
    А вообще все кто прокатился, очень понравилось
    Прошло немного времени, прикатавшись, попрыгав на гэпах, с мыслями координально изменить скибайк, я задумался о замене рамы и вилки.
    Так закончился 2013 год...
    Всех с новым наступившим 2014 годом, с годом Кон
    Слишком заморачиваться и раздумывать над тем, какая же будет рама и вилка не стал. Ещё в 2013 приглядел Marzocchi DJ2 (2010), ну её впринципе и приобрёл , а раму нашёл буквально на днях, оказалось не далеко от моего города. Съездил, посмотрел, забрал. Небесно голубой Mongoose Fireball Urban/Jump дизайн. Сегодня катнул, полёт нормальный, пора бы начинать учить тобогган и тэйлвип Вот как-то так...)
    Комплектация :

Рама: Mongoose Fireball Urban/Jump дизайн. Алюминий 6061.
    Вилка: Marzocchi Dirt Jumper 2. 2010 год
    Руль: Kore Torsion. 800мм
    Вынос: Straitline Vertical Wedge stem
    Грипсы: Kona :) и самопальные заглушки. (Скоро сменю) - теперь DMR с заглушками в цвет к раме ;)
    Седло:Pivotal Brave white
    Подседельный штырь:Octane One Nylon Seatpost 2012

Кастомный комплект SCK-PROFESSIONAL c лыжами TWOOWT (перёд - twoowt SWOON 100см, зад - twoowt ax pro 103 см) для велосипедов маунтинбайк (MTB) + подножки SKIBIKE ENGINEERING

Вес: 8,2 кг Посмотреть вложение 24890 Посмотреть вложение 24890 Посмотреть вложение 24891

Вложения:

• Фото918.jpg
      Фото918.jpg
      Размер файла:
      178,6 КБ
      Просмотров:
      289
    • Фото904.jpg
      Фото904.jpg
      Размер файла:
      155,4 КБ
      Просмотров:
      313
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
    Добби, _NLine_ и Legalaze нравится это.
  2. Behemot

Behemot Старожило

ин-экшон бы посмотреть)

D!m@$ter нравится это.
  3. Olegaaa

Olegaaa Человек-баланс

А что, лыжи также свободно вращаются вокруг оси крепления как и колесо? Я б пофиксил (ограничил), а то кто ж его знает, как оно все приземлится))

_NLine_ и Midist нравится это.
  4. Behemot

Behemot Старожило

и еще: то, что ступни находятся на одной оси, на каретке, диссонанса не вызывает? по-моему не очень удобно все таки

Midist нравится это.
  5. eclipse44

eclipse44 Местный

Я бы очень хотел такой комплект! Можно через тебя достать? Отпиши в лс

6. Zi-clan_gero

конечно же нет. там стоят пружины из высокопрочной стали, работающие на скручивание и раскручивание. поддерживающие лыжи горизонтально. не дураки же делали, всё предусмотрено)
    --- добавлено:, 5 янв 2014 ---
    Behemot, не испытал какого либо дискомфорта, ниразу.
    --- добавлено:, 5 янв 2014 ---
    да можно. подберём такой какой нужен.

7. Midist

Midist Главный флудер

Zi-clan_gero, а можно вконтакт твой или телефон?
    Тоже хотелось бы поинтересоваться на счет этого чуда. :)

8. Zi-clan_gero

Пожалуйста) http://vk.com/id105380848

9. eclipse44

eclipse44 Местный

Меня с такой хреновиной на Игору пустят?

10. Toshiba

Toshiba Частый гость

Мне кажется врядли, по правилам игоры на снегокатах нельзя кататься. Сноускут у них считается снегокатом, эта штука я думаю тоже.

11. _inoi

_inoi Старожило

Т.е. на байках там спокойно катали зимой, а на снегокатах нельзя? (ес-сно, речь не о главных склонах)

12. Toshiba

Toshiba Частый гость

Прошлой зимой было отказано в катании на сноускуте и на склонах, и в экстрим парке, даже не смотря на оплаченый подъемник. Доказывать что-то было бесполезно.

13. Zi-clan_gero

D!m@$ter нравится это.
  14. eclipse44

eclipse44 Местный

Это тутари? На подъемник пускали?

15. Behemot

Behemot Старожило

eclipse44, Туттрари в Коврове разве?)

D!m@$ter нравится это.
  16. Zi-clan_gero

Владимирская обл., город Ковров. Расположение горнолыжки (Красная горка) в посёлке Мелехово

Поделиться этой страницей