Рама Stark Shooter 2006 года (рамы, обсуждение рам)

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем ValeryOs, 23 дек 2013.

1. ValeryOs

ValeryOs Частый гость

Может вопрос и тема могут показаться глупыми, но интересно знать вес данной рамы, ибо возможности взвесить нету:)
    Кто знает, хотя бы примерно, сколько весит данная рама и что вообще можете о ней сказать?)
    P.S В дальнейшем можем использовать данную тему для обсуждений рам, если будет желание :)

2. SLAYERMADES

SLAYERMADES Частый гость

примерно 2.5 кг

3. Midist

Midist Главный флудер

9-11 год весит 2,3кг
    Про 6ой год, по-моему, кто-то когда-то что-то говорил про 3 или даже овер3кг.

4. Midist

Midist Главный флудер

А сколько, кстати, батарейка весит? :think:
    Да, я натолько ленив, что не могу даже самостоятельно открыть гугл. :pardon:

5. SLAYERMADES

SLAYERMADES Частый гость

ты чего тут, шутер 7 года ничем не отличается от 6 -го и весит 2.5 кг.

6. Midist

Midist Главный флудер

Окей. Я уверен только в том, что 9 и 11 года весят 2.3кг :)
    Раз ты знаешь, что 2,5кг, значит, наверное, так оно и есть.

7. ValeryOs

ValeryOs Частый гость

А много ли это вообще?)
    А то вообще тяжесть байка ощущаю, но на нём ещё не самые лёгкие запчасти сейчас висят. Заменяю по чуть-чуть.
    --- добавлено:, 24 дек 2013 ---
    Вообще недавно на него пересел и пересел с кантрийца. С физ подготовкой всё более чем, особенно в ногах, но всё равно, с непривычки чутка припух) И решил задаться таким вопросом.

8. Midist

Midist Главный флудер

ImageUploadedByTapatalk1387834553.402821.jpg

9. ValeryOs

ValeryOs Частый гость

:lol:
    сам на стрите катаешь?

10. Midist

Midist Главный флудер

Очень вероятно, что это сказывается ущербная геометрия рамы.

11. Midist

Midist Главный флудер

Ага, вот он мой любимый кэпитал. :)
    Рама, кстати, весит 2,4кг... Правда она хромо, а не алю.
    ---
    ImageUploadedByTapatalk1387834670.105306.jpg

12. ValeryOs

ValeryOs Частый гость

Хм..её вроде как хвалят многие :/
    Не подумал бы. Лол. Мне казалось, что они лёгкие
    Если уж тема рам. То и обсудить можно не только шутер
    Khs Dj-50 2009 года
    Если кто знаком) Вес, качество.
    И было бы интересно послушать сравнение шутера с DJ 50 указанных годов. (У друга такая) :):popcorn:

13. Midist

Midist Главный флудер

Мы же о шутере говорим, да?
    Отличный байк для поездок до ларька и обратно.
    А если чуть-чуть убавить сарказма, то могу даже попробовать объяснить минусы шутера.
    Данная рама имеет универсальную геометрию.
    Универсальная - не значит хорошая.
    Этот велосипед является чем-то средним между 4х, дерт, стрит, фрирайд и даже, возможно, кросс-кантри велосипедом.
    Это означает прежде всего то, что толком не подходит ни для одной из перечисленных выше дисциплин.
    Старк шутер какбы для всего и ни для чего одновременно.
    Мне надо объяснять более подробно, почему он подходит и не подходит для тех или иных стилей катания? (если надо, то могу).
    Зато он неубиваемый. Реально неубиваемый. Прям вот вообще совсем неубиваемый. Исключение - последние года.

14. Midist

Midist Главный флудер

Сталь же. Отсюда и вес.

15. ValeryOs

ValeryOs Частый гость

Изначально да, про шутер) KHS это уже вторично)
    Интересная критика.
    Почитал бы, почему не подходит ни для чего.
    Про последние года в курсе.

16. Midist

Midist Главный флудер

К слову, у меня когда-то был шутер.
    ---
    ImageUploadedByTapatalk1387835397.257430.jpg

17. ValeryOs

ValeryOs Частый гость

Сколько ходу у вилки было? Стикебомбинг замечательный, хорошо постарался)
    Но это, вроде, не того года рама..или нет?

18. Midist

Midist Главный флудер

Для начала представь себе такое чудо техники, которое воплащает в себе самолет, машину, катер и танк одновременно.
    Универсальный вездеход, так сказать.
    Оно будет 100% хуево плавать, медленно ездить, низко летать и криво стрелять. Потому что нельзя совместить несовместимое.
    А теперь перейдем от сферического коня в вакууме конкретно к шутеру.
    Стрит на нем нельзя катать, потому что геометрия для стрита говно. Длинные перья, довольно высокая рама, при вилке с ходом меньше ста каретка уходит в заметный минус. Передний треугольник длинный, угол рулевой неподходящий. В целом издалека байк может быть и будет похож на стритовый... Но только издалека... И только если у человека, смотрящего на него, довольно сильная близорукость. А еще он алю. Трю стрит должен быть хромо 4130.
    Для дерта тоже не самый лучший вариант. Все та же топорная рама, которая не летит, не крутится, не является дертовой по геометрии.
    Зато на шутер можно поставить вилку с ходом 140-160-180. И тогда каретка будет в 0 или в совсем небольшом плюсе. А еще можно даже двухкоронку с ходом 200 поставить. И все равно геометрия будет почти окнорм. И мы получим типо неплохой треил-фрирайд-дх байк, в зависимости от хода вилки (140, 160, 180 или 200). Но неплохой он только типо. Потому что тру треил, фрирайд и дх байки - это подвесы и только подвесы, имеющие сзади приблизительно столько же ходов, сколько и спереди.
    Для кросс кантри шутер откровенно мал, хотя по прямой ехать на нем можно. И даже по пересеченной местности. Но про удобства стоит, наверное забыть. Для дальних поездок он не приспособлен, привет короткой и низкой раме.
    Для 4х рама опять же слишком короткая, имеет слишком высокий центр тяжести и ре обладает "гоношной" геометрией.
    Мы получаем байк, который не годится ни для чего, потому что где-то он слишком длинный, где-то слишком короткий, где-то слишком низкий, а где-то слишком высокий, где-то типо неплохой, но не подвес или типо неплохой, но алюминевый.
    Но для поездок до ларька самое то за свои деньги. :thumbup:

19. Midist

Midist Главный флудер

180
    Стикеры не я клеил, к сожалению. :)
    Рама 2009 года.

20. ValeryOs

ValeryOs Частый гость

Вот и как мне после этого на нём ездить?:mrgreen:
    Хотя в целом я ему сейчас рад. Но в дальнейшем хочу перейти на подвес. Не дикий, ибо в спб особо и негде юзать дикий было бы. Что-нибудь простое и дешевле 100 тысяч) Новый или нет - не знаю, ещё дожить надо.

Midist нравится это.

Поделиться этой страницей