КРОВЬ И КИШКИ СЕДРИКА !

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
Я так и не понял, чем он проткнулся-то? Рулём/торм.ручкой? :wtf:

Vet

Старожило
Симпатии
536
_inoi, :bad:
напомнило (слабонервным не смотреть) http://spokemagazine.com/2010/04/07/hand-brake/

В комментах говорят, что "По французским СМИ - упал на руль и тормозную ручку"

Даже однокоронка не помогла (могла бы провернуться вокруг оси)

Последнее редактирование:

mr.Pharoahs

Влад Пазитивный
Симпатии
852
епта, чемпион артерию проткнул :wtf:
я в шоке, как так можно блин упасть:(

Midist

Главный флудер
Симпатии
2.258
А теперь просто представьте, что бы было, если бы такая неприятность случилась с кем-нибудь в России?

mr.Pharoahs

Влад Пазитивный
Симпатии
852
Midist, почему ты сейчас просто взял, и так тонко обосрал страну, в которой ты живешь? Докатились Россию, Рашкой обзывать, глупости!
Ты зря недооцениваешь наши службы спасения... Редкие случаи, когда не успевали, тупо, из-за пробок, а пробки из-за чего? Из-за имбицылов, которые купили права, и тупят!

Midist

Главный флудер
Симпатии
2.258
mr.Pharoahs, кто тут Россию Рашкой обзывает?
Я думаю, что вряд ли у нас вертолет настолько оперативно прилетел бы.
А еще в скорую дозвониться не всегда так просто, как кажется. По себе знаю.

mr.Pharoahs

Влад Пазитивный
Симпатии
852
Midist, я не конкретно про тебя... (Рашка)
Ну слушай, сейчас все за деньги, за бесплатно то понятное дело... Ну слушай, если ты где-то в ибинях че нить себе проткнул, а на тачке туда добиратся долго, то вертолет прилетит я думаю!
Просто ты так выразился, и думаю... дай я до главного флудера доебусь))))

ComradeK

ЛогоДесигнер
Симпатии
305
В России вертолет прилетает быстро. И бесплатно по полису (без полиса, говорят, около 60К рублей) Проверено моим товарищем, заядлым любителем туризма. Кто-то из его группы сломал лодыжку в горах Адыгеи, довольно далеко от стоянок, так что самому точно не дойти было. Вертолет доставил без проблем до больнички (главное, чтобы был полис мед. страхования и чтобы связь была, вызвать этот самый вертолет:)

DanCe

Старожило
Симпатии
2.042
А теперь просто представьте, что бы было, если бы такая неприятность случилась с кем-нибудь в России?
В России райдер просто бы полил рану водкой, выпил водки и поехал бы дальше катать :mad:

Midist

Главный флудер
Симпатии
2.258
В России вертолет прилетает быстро. И бесплатно по полису (без полиса, говорят, около 60К рублей) Проверено моим товарищем, заядлым любителем туризма. Кто-то из его группы сломал лодыжку в горах Адыгеи, довольно далеко от стоянок, так что самому точно не дойти было. Вертолет доставил без проблем до больнички (главное, чтобы был полис мед. страхования и чтобы связь была, вызвать этот самый вертолет:)
Ну значит, все не так уж и плохо. :)

mr.Pharoahs

Влад Пазитивный
Симпатии
852
DanCe, ты сейчас конечно же привел в пример элиту России, райдера из Челябинска)))

Nodens

Старожило
Симпатии
4.350
В России вертолет прилетает быстро.
зато скорая из одного конца игогоры до другого добирается полчаса, а до Суо вообще несколько часов.[DOUBLEPOST=1387712532][/DOUBLEPOST]естественно когда машина в нескольких километрах, вертолёт никто вызывать не станет... а у колёсной скорой средняя скорость приближения к цели 2км/ч

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
587
блин, я в шоке
как так, на ровном месте
очень опытный гонщик, и просто слизнуло переднее колесо, да ещё и упасть умудрился на руль

Nodens

Старожило
Симпатии
4.350
судя по тому как активно тормоза покушаются на жизнь Седрика, ему надо соорудить дома алтарь из тормозных дисков и поливать его тормознухой а по праздникам сжигать на нём органические тормозные колодки, чтобы задобрить тормозного бога.

Midist

Главный флудер
Симпатии
2.258
На всякий случай оставлю здесь цитату первого коммента с твентисикса.
Мало ли что, тьфу-тьфу-тьфу.
написал(а):
Ну раз уж такая тема пошла, на всякий случай объясню, где какую артерию зажимать. Без специальной терминологии, на пальцах. Артериальное кровотечение, для справки, очень сильное, может быть «фонтаном». Итак, если повреждена
1. Артерии стопы или голени — сильно давим в подкаленной впадине.
2. Артерия на бедре (как у бедняги Седрика) — давим в паху, вглубь, по линии сгибания бедра
3. Аорта (брюшной отдел) — сильно давим кулаком на живот выше места повреждения в направление позвоночника
4. Артерии кисти и предплечья — в локтевом сгибе или на плече по внутренней поверхности бицепса (плечо — это между локтем и плечевым суставом)
5. Артерия на плече — давим в подмышку.
6. Артерия повреждена в области подмышки — сильно давим над ключицей.
7. Сонная артерия — давим на стороне повреждения по середине с внутренней стороны грудинноключичнососцевидной мышцы (если, например, повернуть голову направо, потрогайте шею слева — эта мышца напряжена) — давим строго назад в сторону 6 шейного позвонка. Стоим при этом сзади за человеком, давим 2,3,4,5 пальцами, а большой палец — как упор сзади
8. Артерии на лице — прижимаем посередине, как бы «за» челюстью.

Когда кровотечение уже значительное, пострадавший, прежде перепуганный, начинает говорить, что у него все супер, смеяться и т.д. Это 1 стадия геморрагического шока. Так что это плохой знак.

Кровотечение из вен, обычно, не такое страшное, и основная задача в этом случае — давить НА рану. Тряпкой какой-нибудь. А при кровотечении из артерии, как вы уже поняли, давить надо ВЫШЕ места повреждения (для сонных — ниже), т.е. ближе к сердцу, если так можно выразиться.

Пощупайте свои артерии там, где я написал ) только на сонные с 2х сторон не нажимайте — можно потерять сознание )))

Запомните, модет пригодиться, тьфу-тьфу.

П.С. Про наложение жгута: это закономерный этап после пальцевого прижатия артерии (Если сразу его искать или делать из подручных средств, то за эти несколько минут пострадавший может погибнуть). Применимо только при поражениях конечностей (логично — ведь на шею или живот жгут не наложишь). Если жгут настоящий, резиновый, накладываем поверх брюк или рукава рубашки. Жгут можно изготовить на месте, например, из рукава рубашки.
Накладываем СИЛЬНО! И опять же выше места повреждения артерии.
Под жгут кладем записку, на которой ставим время наложения. Это важно, т.к. летом жгут можно накладывать максимум на 1 час, зимой на 1,5 ч. Дольше нельзя — наступят необратимые изменения конечности. За это время нужно пострадавшего доставить в приемное отделение стационара, самостоятельно или на скорой (второе предпочтительнее).
После наложения жгута кровотечение должно остановиться. Если это не происходит, нужно затянуть еще сильнее.

Последнее редактирование:

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования