Что делать

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Сортамент, 13 дек 2013.

1. Сортамент

Сортамент Частый гость

Есть передний тормоз Сейнт 810 и вилка RS Revelation под 15 ось. Как поступить, и вилку хочется и тормоз?

2. Midist

Midist Главный флудер

А в чем проблема?

3. CT_

CT_ планета Шелезяка

Наверное в душевных страданиях. Я бы тоже дико мучался прикручивая лютый дх тормоз к лайтовой ам-ной вилке ))

Matrix_My_RIP, D!m@$ter, enjoi и 6 другим нравится это.
  4. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Может у него крепление тормоза только на 20-ю ось? :crazy_mad:

Сортамент и Midist нравится это.
  5. Сортамент

Сортамент Частый гость

то есть разорвёт володьку?)

6. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

изолентой видимо

elf665 и Legalaze нравится это.
  7. pros77

pros77 Старожило

Сортамент, до этого, были случаи, что вскипятил тормоз?
    этим летом я первый раз за 3 года Code5 перегрел, на красной трассе в парке. "Святые угодники" чувствовали себя на той же трассе прекрасно.
    В том же Л2А, ТрансПровансах, и т.п. длинных гонках, эндуро-гонщики не стесняются ставить Святых. Ехать долго, попаболь лишняя не нужна.

В таком разе - все ок-разумно. А в том же Крыму, окрест Алушты, и Хаггис9, и Коды вели себя прилично.

Все ж зависит от места, стиля катания и веса катающегося. Слишком мало вводных дали.

8. Сортамент

Сортамент Частый гость

Питер, область. Вешу 75. Не кипятил, но раскаливал. Просто нужен антибабковый стопкран, уравновесить отсутствие реакции, и в Макаскила поиграть охота.

9. Chute

Chute Grammar nazi

Тогда назад ободную Магуру ;)

Midist нравится это.
  10. Nodens

Nodens Старожило

прыгать через бабок?

11. Сортамент

Сортамент Частый гость

не, ну не настолько)
    оттормаживаться не всегда успеваю, когда под колёса прыгают, улочки у нас узкие, а я всегда тороплюсь)

12. CT_

CT_ планета Шелезяка

Сортамент, тоесть рассчитываешь, что выбежав, после включения, стопкрана через руль, ногами остановишься быстрее ?

13. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

я вот как то раз попробовал.. мне не понравилось

14. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

А мя мои кодаки пятые таким манером пару раз выручали! Эффектное стопи получалося, с зависанием ))

15. Сортамент

Сортамент Частый гость

честно, не верю в черезрульку от тормоза. не в сидячем положении во всяком случае)
    вот человек понимает меня))

но от темы ушли. короче ревелейшн сейнтом разорвёт? на ревелейшн максимум - XT(R)? и никакого стритка перед бабками тоже не стоит пытаться?) для чего тогда эта вилка, отработка кочек и не более того?

и на что тогда поставить святого? дуролюкс или дж покатят?) этим-то двоим вроде всё ни по чем)

16. yuriy

yuriy Старожило

Да ничего с вилкой не будет, она достаточно крепкая.

17. CT_

CT_ планета Шелезяка

Да не разорвет ничего. Если сомневаешься поставь диск 185. Вообще скорость с которой ты останавливаешься сильно зависит от техники. Даже возможно больше, чем от тормоза.

18. Сортамент

Сортамент Частый гость

то бишь я всё правильно понимаю: меньше ротор - меньше нагрузка на PM-крепление и вилку в целом? можно хоть 6 поршней влепить?)

19. Chute

Chute Grammar nazi

Так вот чего ты хотел спросить… ;)
    --- добавлено:, 17 дек 2013 ---
    Нет, неправильно. Нагрузка на вилку не зависит от размера ротора, только от степени твоего замедления (усилия торможения). Минимум нагрузки на вилку дают вибрейки, но на Реве под них нет крепежа.
    Ревелейшн - вилка для трейла, для стрита и близкого к нему лучше выбирать что-то типа Арбуза или Циркуса.

20. CT_

CT_ планета Шелезяка

ну влияет не количество поршней а их суммарная площадь. Но с маленьким диском плечо естественно меньше. И тормозное усилие меньше. Но в общем то вилке пофик предел сцепления покрышки даже с сухим асфальтом наступит значительно раньше чем вилка начнет напрягаться по этому поводу. Просто будет чуть легче дозироавть усилие

Сортамент нравится это.

Поделиться этой страницей