Шаг переключателя SRAM vs Shimano

kennich

Борщерайдер
Симпатии
217
Уважаемые знатоки!
Против вас сейчас выступают господа Срам из Америки и Шимано из Японии.
Известно, что у них разный ход троса в переключателях (SRAM 1:1 shifting system and the Shimano 2:1 system). Внимание вопрос: в чём плюсы и минусы систем переключения этих фирм? Что будет, если поставить переклюк одной, а монетку другой? Используются ли эти отношения во всей линейке производителя или только в определённых наборах (Saint там например или что ещё).
Минута пошла.

КПЗ «смещение монетки»:
pic_039.jpg

Ilya

Новичок
Симпатии
723
Я тебя пыщь пыщь ололо! зачем! ЗАЧЕМММ!!!!! я беру дополнительную минуту!

kennich

Борщерайдер
Симпатии
217
Артисты, бл1дь!©
А по делу?

Ilya

Новичок
Симпатии
723

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Как выяснилось - нихрана не 1:1 или не 1:2 - а точнее ход троса манеток у Шимано и Срама отличается не в 2 раза, а заметно меньше.

kennich

Борщерайдер
Симпатии
217
у срама 1 к 1 у шимано 1 к 1.25 манеты и переклюки не совместимы хотя у срама есть шиманосовместимые манетки. вот)
Т.е. получается если на срамовой монетке крутануть сразу на 4, то шимо-переклюк переключит на 5?

kennich

Борщерайдер
Симпатии
217
А вопросик то холиваром попахивает !! ;)
Я же не спрашиваю, что из них говно, а что — выбор труёвых стосов. Мне, напротив, интересна сама механика.

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Манус (по латыни), мануалить и прочее "рукотворное".
Касательно "механики" процесса - разный диаметр барабана манетки либо шаг храповика и разный рычаг у переклюка.

qirill

Старожило
Симпатии
408
и кстати слышал что 10ки срам и 9ки шимано практически идентичны по ходу троса, вот только смысл...

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху