Велосипед для девушки

ver

Частый гость
Симпатии
19
Меня мучает такой вот вопрос. Сейчас у девушки велосипед Author Unica. Хочу ей собрать что-то более подходящее и нормальное, но хочу уложиться в тысяч 10 (примерно).

Во-первых, что не могу придумать, какую раму взять. Оставил бы эту, но хочу её байк слить и собрать другой. К тому же, она жутко тяжёлая.

Второе - хочу сделать (по её пожеланиям) три скорости т.е. спереди одна звезда (наверное, 34Т - надо посмотреть) и сзади три. Если ли кассеты на три звезды и манетки на три скорости?
В общем, накидайте советов :)

DanCe

Старожило
Симпатии
2.042

ver

Частый гость
Симпатии
19
Ишешь разборную кассету и дербаниш её, вместо остальных звёзд ставишь спейсеры.
А как быть с манеткой/переклюком? Хочу поставить тормозную ручку с ручкой переключателя "в одном флаконе".

Ruslan

Старожило
Симпатии
792
Переключатель можно ограничить ограничительным болтом. Если его длины не хватит, то вкрутить другой.
А манетку такую, которая соответствует переключателю. Всё равно ограничитель на переклюке не даст переключить скорость дальше.

ver

Частый гость
Симпатии
19
Так, с этим понятно. А что на счёт рамы посоветуете?

Anti

Частый гость
Симпатии
14
Ты не думал сначала ещё немного поднакопить деньжат? За эту цену конечно байк можно собрать, но если надо чтобы он был нормальный, то бюджет должен быть 15-20. Независимо от стиля.

ver

Частый гость
Симпатии
19
Ты не думал сначала ещё немного поднакопить деньжат? За эту цену конечно байк можно собрать, но если надо чтобы он был нормальный, то бюджет должен быть 15-20. Независимо от стиля.
Допустим, 15к будет у меня, суть не в этом. К тому же, девушка не хочет дорогой велосипед ибо иногда "паркует" свой у Ленты и т.д. что нехорошо, несмотря на довольно прочную цепь.

Пока вопрос именно в выборе рамы остался. Хочется аналогичное, но легче по весу.

Anti

Частый гость
Симпатии
14
ver, Оставлять велосипед пристёгнутым где либо даже стоимостью 10 тыс, это имхо плохая привычка, которая пропадает как правило после первого спизженного велосипеда.
Тут действует правило: если пристегнул, значит не жалко если спиздят :)

ver

Частый гость
Симпатии
19
ver, Оставлять велосипед пристёгнутым где либо даже стоимостью 10 тыс, это имхо плохая привычка, которая пропадает как правило после первого спизженного велосипеда.
Тут действует правило: если пристегнул, значит не жалко если спиздят :)
Я это прекрасно знаю, но выбора особо нет (есть причины).

P.S. У меня даже цепи нет дабы не было соблазна оставить где-нибудь мой байк (намного дороже 10к) "на пару минут".

Ruslan

Старожило
Симпатии
792
ver, стоит тогда смотреть на кантрийники маленьких ростовок. Например, GT Avalanche. У меня как-то был - он офигенный.

Demo8

Старожило
Симпатии
157

metalmaster

Частый гость
Симпатии
54
http://www.dhfr.ru/forum/index.php?threads/17153/
В сборе 16к, можно удешевить заменой заднего колеса
Рама вилка система 11к
С системы можно снять лишние звезды

prosti9psih

Старожило
Симпатии
1.369
Рама вилка система 11к
пожалуй, лучшее предложение за такие деньги.[DOUBLEPOST=1386409598][/DOUBLEPOST]
К тому же, она жутко тяжёлая.
:wtf:

я сначала подумал, что ты это про девушку:cool:

metalmaster

Частый гость
Симпатии
54

ver

Частый гость
Симпатии
19
Это совсем не то, ей же не для экстрима :)

Рама вилка система 11к
Это уже вариант! Я бы даже сказал, отличный :)

Ruslan

Старожило
Симпатии
792
metalmaster, для тех же целей. Если что, напишу.
Это какой год? Хочу геометрию глянуть - нужен рич ~380 мм и верхнюю трубу ~550 мм.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования