Поменяли бы вы СПБ на Масквабад в плане МТБ?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Avern, 18 май 2011.

1. Avern

Avern Человек-дерево

Такой вот вопрос. Допустим все условия равные, сравнивается только наш болотный ДХ:) и Московский семихолмовый) Каэшн панимаю что на эту тему надо тормошить кочку, но пока хочется своих попинать, может кто там катал?)
    Гуглил тему географии, самая высока точка МСК Тёплый стан 255м над уровнем мировой жидкости.

А вообще всё печально... походу в течении этого лета я переезжаю на ПМЖ в МСК Т_Т
    Буду жить м.Щёлковская в 300 метрах от нац. парка Лосиный остров(116кв.км) 47% особо охраняемая(с собакаме) зона, куды не попасть, 27% можно шастать по строго отведённым тур. маршрутам и на 26% можно шастать, бухать и мусорить.
    Плюс в вики нарыл:
    Географически парк находится у границ Мещёрской низменности и южных отрогов Клинско-Дмитровской гряды, которая является водоразделом между Москвой-рекой и Клязьмой. Рельеф местности — слегка холмистая равнина. Высота над уровнем моря колеблется от 146 м (пойма реки Яузы) до 175 м. В центральной части парка рельеф наиболее плоский. Самой живописной является юго-западная часть парка, где террасы над поймой Яузы имеют достаточно крутые склоны.
    Пищаль короче.

2. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

а чего печаль? по высотам походу там так же

3. Avern

Avern Человек-дерево

Пищаль - ибо город менять это здесь вам не тут...
    А высоты поидее там должны юыть повыше... Масква та на холмах поидее стоит а мы в балоте...
    А так пока вижу ток плюсы в климате) в Москве суше, а это полезнее для суставов и для таких астматиков как я)

4. Chute

Chute Grammar nazi

Мне по Москве понравилось катать - такое ощущение, что всё время вниз ;) - подьёмы не так заметны оказались. Воздух заметно чище - там всяких парков-скверов в каждом районе довольно много.
    Так что физуху поднимешь заметно и удовольствия от катания больше.
    Из минусов - из края в край города за час-полтора не метнёшся… Ну и москали на каждом шагу… ;) Иногда поганые, иногда смешные, изредка нормальные. И бабы у них СТРАШНЫЕ - это первое, что замечаешь. И одеваються только пафосно и с понтами.
    А если кто нормально выглядит - это полюбому приезжий в командировку, может даже из Питера ;)

5. nitro

nitro Местный

В назидание всем место катания поменял Олег Попов-уехал за Урал:) Вот и думайте Питер->Мск
    Я бы поменял не город, я бы страну сменил:sarcastic:

6. Avern

Avern Человек-дерево

Просто выбор между: жить в СПб за 12т. в мес. и более или жить в МСК за бесплатно)

7. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Ну можно и на юга податься, лишь бы джоб нормальный был.

8. Chute

Chute Grammar nazi

+1. Хоть на север, хоть на юг… ;)
    А в мск без денег делать нечего.

9. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Ну в Москве мне как-то больше понравилось кататься (фили, крыло, смотра), там трейл-билдеры поспокойнее и помудрее что ли.

10. 115115

115115 Частый гость

С железками у них получше, подешевле, выбор больше, да и барахолка не как у нас ели живая. Все федеральные трассы от Москвы, не надо через Москву ехать, если на машине. Так что в плане МТБ лучшее место в стране)

11. Avern

Avern Человек-дерево

А я думал для МТБ лучшее место в стране должно быть ближе к горам) Урал и т.п. )

12. 115115

115115 Частый гость

Соберешь в Москве несколько байков и в горы, там же ближе до гор)

13. Boва Slide

Boва Slide колхозник

В москвабаде люди злые...стереотип:boredom:

14. 115115

115115 Частый гость

Там кстати и на тротуарах могут сбить машиной, ибо у них объезд пробок по тротуарам в порядке вещей:facepalm:

15. Avern

Avern Человек-дерево

Как и у нас впрочем)

16. 115115

115115 Частый гость

Не у нас не гоняют так, у них кроме семи рядов на пятиполосной проезжей части еще два на тротуаре:facepalm:

17. Avern

Avern Человек-дерево

Жепь)

18. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

не ну катать мне кажется веселее в Москоу
    там и контестов всяких кучи проходят

19. Ilya

Ilya Новичок

У меня в москве велознакомых много,люди все хорошие почти на всех спотах там катал и просто всю москву на веле проезжал, там в плане катать ахуенно вааще, особенно круто что диких парков много, спотов в парках много хороших! мне там все разы что ездил катать оочень нравилось. А контесты, да кому они нужны? это не главное.... у нас тоже много... ну и чо это за контесты?

20. pitt0n

pitt0n Частый гость

Нечего там делать на равных условиях, если денег предлагают не в 2 раза больше даже и не думай, а с точки зрения катания там конечно повеселее.

Поделиться этой страницей