Крым - встреча НГ '14 в горах + зимняя катка

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Vet, 28 ноя 2013.

1. Vet

Vet Старожило

Товарищи! Кто-нибудь хочет поехать в Крым ?
    http://forum.dirt.ru/showpost.php?p=2428520&postcount=6070

Буду рад полезным ссылкам\информации - что где найти, как куда пройти\проехать
    Пока узнаю', где остановиться - думаю здесь:
    https://vk.com/club1607381
    http://boltbikes.ru/crimea

Ориентируюсь так - 27-28 дек. поезд, обратно - 6-го, для первого раза не хочу надолго ехать :redface:
    либо на этих, но скорее всего на след. выходных буду покупать билеты

2. Chute

Chute Grammar nazi

Если это будет первый выкат в горы, то начать его с зимнего Ай-Петри - решение как минимум смелое.
    Хотя если байк не брать, то на доске или глыжах может и нормально, местные покажут…

3. pros77

pros77 Старожило

интересно, Алушту (Чатырдаг-Демерджи) на НГ засыплет снегом ?!

4. Vet

Vet Старожило

5. cherezrulkin

cherezrulkin форумный бот

там их еще в сентябре засыпало)))

CT_ нравится это.
  6. Bulldozer

Bulldozer ГолденБой Команда форума

начать с ай-петри вообще само по себе смело)))) а если зимой там еще и скользко, то напрашивается девиз про отвагу и что-то еще...

7. Vet

Vet Старожило

есть длинные выходные, почему бы их не провести в горах ? Я ведь не собираюсь лезть наверх с талисманом из фотографии Бендера в кармане :mrgreen:
    Вроде как народ регулярно собирается на байках, говорит - катабельно, причем есть кто далеко не на дх-фр подвесах

8. Bulldozer

Vet,

Chute нравится это.
  9. Vet

Vet Старожило

Bulldozer, это всё правильно, но мой хитрый план - съездить туда до совместной весенней поездки, посмотреть, что да как, я очень давно там не был... Возьму покрышки потолще, шиповки, но сли всё будет совсем плохо - просто отдохну на морозном свежем воздухе

10. Bulldozer

аккуратней там)) на мокрых камнях совсем каток...внизу попроще правда

11. Chute

Chute Grammar nazi

Vet, дело совсем не в байках, а в опыте горного катания. Как у тебя с ним?
    А погода зимой в горах, даже таких небольших по высоте, как Ай-петри (1234 метра, если правильно запомнил) - тема отдельная.

12. Vet

Vet Старожило

Я не хочу просиживать все праздники, если можно поехать и хотя бы попробовать покатать в горах :problem: Меня же никто не заставляет сразу сигать с крайнего 1234 метра)

13. Chute

Chute Grammar nazi

Ты не ответил на вопрос про наличие опыта, видимо его пока нет.
    Но если действительно хочешь попробовать покатать в горах, то начать стоит с другого места, например с Алушты - шансов, что это получится сделать там гораздо больше. Хотя опять-таки - смотря на погоду… может и там замести всё.

14. Vet

Vet Старожило

Chute, так я ведь написал - это моя первая поездка, серьезного опыта пока нет
    глядя на карту - я вижу, что там расстояние километров 40 по дороге... Т.е. сначала пожить и покататься рядом с одним городом, потом поехать покатать в другом городе - вполне реальная перспектива
    Чем выше - да, тем холоднее, больше снега\льда, но это уже надо смотреть по обстановке - каких-то серьезных целей я перед собой не ставлю

15. Chute

Chute Grammar nazi

16. Vet

Vet Старожило

Неправильно понял мысль - я забыл слово "потом поехать покатать\пожить в другом городе", иначе - да, звучит неразумно
    За ссылки спасибо, как по трассам инфу перечитаю - посерьезнее отнесусь к выбору места катания

17. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

я так обычно делаю, мне нравится ))))
    только наоборот живу а Алуште, и езжу катать на Ай-Петри
    мне так с едой удобнее, благодаря машине могу себе позволить, но не суть

Последнее редактирование: 29 ноя 2013
  18. 0011

0011 Частый гость

Конкретно на ай-петри ездил встречать новый год аж два раза))) Хотя и давно

Шиповка точно не понадобиться. На верху снега по втулки и сильный уклон. Вообщем снег добавляет держака и бережт колодки ))

upload_2013-11-29_9-34-25.png

Ниже либо грязь, либо сухо, как с погодой повезет

upload_2013-11-29_9-34-34.png

Vet нравится это.
  19. Vet

Vet Старожило

это и "+" и одновременно "-" - под снегом не видно опасных участков - камней, льда, мелких внезапных ям

По проживанию получил ответ:

20. pros77

pros77 Старожило

"это и "+" и одновременно "-" - под снегом не видно опасных участков - камней, льда, мелких внезапных ям"
    ну, если трассу знаешь, как свои четыре пальца, то почему б и не попробовать...
    я-то думаю, взять кантрийник, и на ОФП покатать вверх-вниз. в районе Алушты, благо есть где.

Поделиться этой страницей