Натяжение цепи

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Arseniy, 17 май 2011.

1. Arseniy

Arseniy Частый гость

Привет) У меня есть KHS DJ200. (http://www.khsbicycles.com/01_dj_200_08.htm) Когда прыгаю на нем с поребриков и тп., цепь бьется о перо, и иногда соскакиват с задней звезды вверх или вниз. Хотя задний переклюк не самый плохой (Deore). Собственно вопрос: что делать?

Я, как человек, практически ничего не понимающий в велосипедах, вижу такие варианты:
    1 укоротить цепь.
    2 поставить успокоитель цепи.
    3 менять задьний переключатель, укорачивать цепь, ставить успок)))

2. Rollin

Rollin Новичок

single speed? ^_^
    а так если с передней звезды то я бы поставил успок и чуть укоротил цепь если будет сильно болтаться

3. Arseniy

Arseniy Частый гость

Соскакивает с задней звезды.
    Если успок, то какой? Я так понял, в зависимости от системы его выбирать надо? У меня Truvativ Hussefelt 32/22 w/Rock Guard. 22ю звезду я планирую снять.

4. R3pt0r

R3pt0r Старожило

смени на срам x5 или x7 задний переключатель, соответственно и манетку придется.
    Шимано это жидкое говно. ну конкретно аливия-деор-lx

5. Arseniy

Arseniy Частый гость

Может сразу сайнт? :) Так потихоньку вел для ДХ соберу?

6. vlad86

vlad86 Местный

успок выбираешь в зависимости от того какое крепление под него на раме, система тут роли не играет и цепь коротить тоже не надо, ну или как сказали, сымай все переклюки и манетки и делай сингл-спид.. а на перо защиту одень )

7. Arseniy

Arseniy Частый гость

боюсь шо сингл это не то, что мне нужно) попробую сначала успок поставить, ибо думаю дешевле выдет. Посоветуйте что взять, если учесть, что рокинг у меня уже стоит. а крепление ISCG Old. Желательно с указанием где купить в СПб :)

8. vlad86

vlad86 Местный

для начала можно посмотреть что есть в тутошней барахолке и за одно на нвфр'e
    на чейне всего навалом (если ждать не-в-лом канеш)
    в магазах выбор по-меньше да и ценник часто кусается, но это кому как..
    вощем всё зависит от того скока денег не жалко на это дело )) ну уж а советов тут вагон получишь бесплатно :drinks:

9. Etoneja

Etoneja Частый гость

Сейчас на чайнике можно успокоители 9 года взять по цене в районе 70$, по-моему весьма мило, учитывая что стоят они под 200$.

Деор хороший переключатель, если его хорошо настроить, то переключение четкое и мягкое, хотя колбасит его сильнее чем срам.

По поводу того, что слетает цепь. Если есть желание именно прыгать и трюкачить, то есть смысл отказаться от переднего переключателя (лишний хлам возить ни к чему). Если редко используешь низкую передачу сзади, то как вариант укоротить цепь на пару пинов.

10. Ilya

Ilya Новичок

чето не то, не должна сзади соскакивать, попробуй сам переклюк подтянуть регулировочным болтиком. кстати соскакивает на крайней передачи? вниз или вверх? если с крайней скорее всего не настроен переклюк

11. Arseniy

Arseniy Частый гость

Отличная идея, подождать я конечно могу, хотя я думаю все, всегда хотят все и сразу) А какой выбрать та? у них конструктивные особенности вероятно есть.

Передний переклюк я буду полюбому снимать. Тока успок куплю) А вот плохо настроеный задний - это вполне вероятно.
    Я крайней передачей и не пользуюсь никогда. Соскакивает вниз с 5й звезды на четвертую, если считать от самой маленькой. Так что видимо вниз)

Это каким из них? Их там как минимум три.

12. orange_1ne

orange_1ne Частый гость

попробуй сделать все что тут расписано, вероятно дело и правда в том что перекл не точно настроен
    http://www.bike-repair.ru/RD_tune.htm

13. Ilya

Ilya Новичок

ааааааа, дак у тебя переклюк не настроен)))) поппробуй поигратьяс пластиковым винтиком на стыке тросика и переклюка

14. Arseniy

Arseniy Частый гость

Игрался. Видимо доигрался) Хотя не уверен что раньше было лучше...
    Спс за инструкцию, я ее уже читал. Попробую проделать сегодня после работы.

Таки посоветуйте успок. Такой подойдет http://mtb-shop.ru/products/3581 ? Или надо смотреть в сторону http://www.e13components.com/product_srsplus.html ?

15. Ilya

Ilya Новичок

Да проще с тобой встретиться и тебе все настроить быстренько заодно и посмотришь как))))) но я смогу не раньше субботы

Arseniy нравится это.
  16. orange_1ne

orange_1ne Частый гость

подойдет и боксгайд и срс+. боксгайд посложнее настроить, он тяжелее. если смотришь в будующее бери срс+. и вероятно если ты будешь снимать звезду на 22, нужно будет спилить выступы в которые эта звезда вкручивалась иначе при прокрутке они просто упрутся в рамки. про срс+ просто не знаю, но есть подозрение что тоже самое будет.

17. Arseniy

Arseniy Частый гость

Встретиться я всегда рад)
    :wtf: я думал детали вела совместимы друг с другом.

18. orange_1ne

orange_1ne Частый гость

это ты зря) во всяком случае успокоители постоянно подвергаются какому то подстраиванию. всякие шайбочки и т.п. подпилить, подточить. стандарт крепления то есть но вот с расстоянием у всех производителей какие то расхождения.
    ну и тут ничего мудреного что система под 2 звезды несовместима с успоком под одну. есть например вот такой успок
    http://www.e13components.com/product_xcx_st.html
    но он кантрийный вроде, крепится на подседельную трубу поэтому с ним пилить не надо будет ничего

19. Arseniy

Arseniy Частый гость

Думаю от него и толку не будет.

20. cubanjo

cubanjo Частый гость

самый недорогой боксгайд, настройка детская: 4 винтика (2 больших и 2 маленьких)
    б/у можно взять за 500 - 1000 р

Поделиться этой страницей