LED-телевизор 32" SAMSUNG UE32F5300AK «R»

Тема в разделе "Общение", создана пользователем serj852, 25 ноя 2013.

1. serj852

serj852 Синяя ладошка

[​IMG] [​IMG]
    Собрался покупать такой телевизор:http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/768445/
    У меня есть возможность подключить его к инету, но что это мне даёт?
    Есть ли какие то няшки от SmartTV?
    Как использовать функционал по максимуму, ведь некоторые телеки сейчас хорошо воспринимают "облака"?

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

хз, я из сетевых функций телика использую только просмотр кино с НАСа который лежит на шкафу (что бы комп не включать) и ютубик иногда от скуки.

3. metalmaster

metalmaster Частый гость

на самсунге самое нормальное смартТВ, больше всего приложений)
    возможность подключения к сети дает тебе возможность использования DLNA медиа сервера, если по простому, то дает воспроизводить медиа контент с компа например, некоторые роутеры еще имеют эту функцию, при подключении к ним hdd
    в этом случае важно посмотреть какие форматы хавает телек, вроде самсунг достаточно всеяден, у него много кодеков.
    Про облака, я точно не понял что ты имеешь ввиду, ну пикассу например можно смотреть через соответствующее приложение...
    на сайте самсунга можно кажется посмотреть какие приложения есть в смарт тв

4. Behemot

Behemot Старожило

телевизор нинужен:)

prosti9psih нравится это.
  5. Kn1ght

32х дюймовый fullHD телевизор очень неплохо выполняет роль здорового монитора :)

Horazzio, Hatoffs и metalmaster нравится это.
  6. serj852

serj852 Синяя ладошка

т.е. подключаю к роутеру флешку\хдд и на ящике могу просмотреть, а скорости хватит чтоб воспроизводить 1080р или один хрен флеху каждый раз втыкать придётся?
    --- добавлено:, 25 ноя 2013 ---
    чито есть НАСа?

7. Kn1ght

коробочка с винтом внутри, которая хранит что то. У меня она валяется на шкафу и качает киношки.

по Фулл хд по сети - скорости хватит.

8. serj852

serj852 Синяя ладошка

пасиба, дяденька:)

9. metalmaster

metalmaster Частый гость

ты можешь флешку или винт поселить жить у роутера, правда в этой системе есть непонятка, в том что винт или флешку можно и напрямую к телеку подключить по USB))))
    другое дело что роутер может по ночам качать торренты на винт)
    serj852 , какой конкретно у тебя роутер?

10. serj852

serj852 Синяя ладошка

TL-WR842ND
    телик не умеет распознавать сетевое хранилище или я что-то не понял о чём ты)?

11. metalmaster

metalmaster Частый гость

телек умеет) я о том что если постоянно втыкать-вытыкать винт, то легче его в телек воткнуть и прямо с него воспроизводить)
    тем более что у твоего роутера нет торрент клиента, т.е. в любом случае перетыкать, сначала в комп чтоб скачать, а потом в телек или в роутер, чтоб воспроизвести.
    Могу посоветовать отличный медиа сервер на комп, http://www.homemediaserver.ru, но это может быть неудобно, т.к. Приходится держать комп включенным, у меня комп шумный и мешает)

12. serj852

serj852 Синяя ладошка

телек беру не себе, а маме). хочу с компа поставить на закачку пару фильмов, а потом перенести нужные в сетевую флэху, а потом чтоб с помощью телика воспроизвезти это не перетыкая флеху.
    бля...я уже сам себя не понимаю:crazy:

13. Ruslan

Ruslan Старожило

Ставишь на комп DLNA-сервер, настраиваешь. Качашь мультики в Full HD. Добавляешь в этом DLNA-сервере, он раздаёт сигнал на твою сеть. К этой сети через роутер подключены как раз твой комп и телевизор. Последний, в свою очередь, принимает DLNA-сигнал и воспроизводит его.

14. Kn1ght

Ruslan, на комп плохо - шумит. Надо бесшумную коробку с винтом на шкафе

15. Ruslan

Ruslan Старожило

Зато бесплатно. Но не каждый комп потянет.

16. serj852

serj852 Синяя ладошка

вот на этом месте по подробнее, эта штука должна всё время включена?а вот нельзя сделать по проще: какую то сетевую папку, которую бы хорошо видел тв и жрал с неё всё что дают?
    почему шумит? бля, вы порождаете новые вопросы:lol: шучу, это я только что слез с бронепоезда.

17. metalmaster

metalmaster Частый гость

Dlna сервер можно включать по мере надобности, а можно держать включенным. В принципе все так и происходит как ты сказал. Натравливаешь длна сервер на папку и он ее раздает телеку. Ссылку на длна я дал ранее)

18. serj852

serj852 Синяя ладошка

пасиба, дяденька:)
    я просто думал это всё возможно сделать стандартными средствами шindows7

19. metalmaster

metalmaster Частый гость

Стандартно это делает виндовсмедиаплеер, но его работа в некоторых случаях оставляет желать лучшего... Например контейнер mkv он вообще не видит и не транслирует...вот)

20. serj852

serj852 Синяя ладошка

Поделиться этой страницей