"Начало"

Тема в разделе "Наши байки", создана пользователем ver, 24 ноя 2013.

1. ver

ver Частый гость

Про старые байки рассказывать особо нечего. Первый нормальный был году примерно в 2010, Author Outset 05'. Старенький, но после допиливания ездил нормально. На работу :) Зимой того же года его успешно утащили подлые воры =(

В этом году пересадили меня-таки с роликов обратно на велосипед, отдав раму Stark Pusher '07. За месяц-два насобирали разного барахла, в итоге в середине лета я уже был на велосипеде. Про комплектуху рассказывать нечего ибо собиралось всё отовсюду и лишь бы было.
    Stark.jpg
    Скажу только, что вилка была RST Dirt (ходу 0 :), решил я её поменять. Купил у Ваникса другую, шток по размеру не подошёл, и...

Собрал я новый байк:
    IMG092.jpg
    Комплектуха вышла такой:
    Рама - Dartmoor Two6Player 2011
    Вилка - Marzocchi Dirt Jumper 1 с воздухом.
    Рулевая - Cane Creek Ten на промах
    Система - Truvativ Descendant (тоже на промах) и ультралайтзвезда Truvativ на 32T.
    Цепь - Odyssey Bluebird KMC HL710
    Педали - Какие-то злые DMR, переехали от Пушера. Хочу взять пластиковые на промах. HT PA12A Plastic Alu-pins красные, на промах
    Тормоз - Formula RX, беленький, ротор A2Z 160 красный Avid Juicy 7, ротор Avid G3CS 160mm
    Руль - SixPack Kamikaze 760 NS Terra 740mm беленький :)
    Вынос - ХЗ, лёгкий, но длинный Funn Funnduro серебристый
    Грипсы - губка от SRAM, были белые =( Federal Battle чёрные
    Седло - Shadow Penumbra pivotal slim
    Подседел - Octane One 15см чёрный пластиковый

Переднее колесо - Обод SunRims S-Type, втулка Xenium STR-51 на промах, под 20 ось, спицы DT Champion 2.0 (32)
    Заднее колесо - Обод NS Fundamental, втулка тоже NS какая-то, спицы ХЗ, Colt Bikes Domination + Xenium XH-762 + DT Champion, адаптер под СС, звезда 14T

IMG110.jpg IMG107.jpg

В общем, пока так. Для чего? Для дёрта, алкорайда, поездок на работу и обратно.

В планах, на самом деле, много чего сделать:
    1. Купить подседел, тогда байк будет собран до конца.
    2. Сменить вынос на нормальный короткий и по цвету.
    3. Сменить заднее колесо ибо то ли втулка покоцана, или просто не особо хорошая, но холостой ход (или как там оно называется) большой, я пару раз чуть не навернулся по дороге на работу =(
    4. Когда все компоненты будут на месте и в нормальном техническом состоянии, хочу привести всё к нормальной цветовой гамме. Тут два варианта вижу:
    - или чёрно-белая - тогда поставлю белый подседел, руль, грипсы, обода (или колёса - как-раз где-то на хопах с белыми ободами продавали) и чёрный вынос, грипсы, подседельный хомут.
    - или с красным - тогда хомут остаётся, будут красные обода, руль, подседел(?)
    5. Сменить педали на лайтовые пластиковые.
    6. Поставить нормальную цепь.

7. Поменять вилку на Manitou Circus Expert

В общем, пока так. Фото и вес выложу позже, когда хотя бы будет подседел будет не лень :).

Последнее редактирование: 26 фев 2014
    Яков нравится это.
  2. _inoi

_inoi Старожило

Резину меняй, не для него она) Вынос покороче и педали посимпатичней. И сразу вид улучшится :boobs:.

3. ver

ver Частый гость

Вынос старый, буду ставить короткий, белый и лайтовый :) Педали хочу HT PA12 Plastic на промах поставить. На счёт резины - пока не знаю, какую взять. Учитывая, что буду зимой кататься, что-то совсем сликовое не покатит.

4. zloylol

zloylol Старожило

Резину поменять на тейблтоп(или любой полуслик по желанию), вынос поставить мм 40-50(дарт фанки, нс кварк, ну если не жестишь то фан фандуро или стрипа), обода местами(спереди очень прочный, а сзади пластелин стоит, так не делают), педали бы порекомендовал HT(но с алю шипами) и я бы поменял вилочку(покрытие выглядит стертым, может я и ошибаюсь). Кстати звезду, имхо, лучше 32 поставить. 32/14=2.28, а это очень удобно ) Мнение конечно сугубо личное, но в велах вроде что-то понимаю... )

5. ver

ver Частый гость

Как-раз на счёт TT и думаю. Вынос однозначно менять буду, этот с прошлого байка перешёл.
    Обода (и вообще, вилсет) тоже менять буду, на белые.
    Педали хотел сегодня взять в алиене, НТ (только не с алю), но акция закончилась и они стали 900 вместо 600 - буду ждать следующих денег.
    Звезда на фото старая, я уже поставил 32Т. И заднюю 13Т поменял на 14Т.
    В общем, почти собрал, но чтобы было по фен-шую, надо теперь колёса менять :)
    --- добавлено:, 26 ноя 2013 ---
    На счёт колёс - есть подходящий по цвету вариант: http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=274737
    Как оно?

Последнее редактирование: 26 ноя 2013
  6. DanCe

DanCe Старожило

полуслики отлично зимой покатят: тейбл топы, кенда сб 8)

7. ver

ver Частый гость

Ненененене, когда снег выпадет - я, как минимум, миньоны верну. А то и более злое поставлю.

D!m@$ter нравится это.
  8. ver

ver Частый гость

Так, я вот что думаю. Может, мне второе колесо на стайпе взять и обода в белый покрасить? :)

9. Rithor

Rithor Старожило

не представляешь как быстро тебе станет плевать на цвет ободов....если конечно катать будешь

Boва Slide нравится это.
  10. ver

ver Частый гость

Мне и так плевать, в принципе, но пока не до конца подготовил/собрал, хочется цвета :)

11. Rithor

Rithor Старожило

я понимаю...просто красить точно не стоит,результат не обрадует...Ну и повторюсь,каким бы запаренным на феншуе не был,при катании пофиг абсолютно,поверь.

12. ver

ver Частый гость

Да я верю, верю :) А на счёт покраски - видел обода даже тупо из баллончика покрашенные - вполне смотрелось. В общем, ближе к делу разберусь.

13. ver

ver Частый гость

Взял, наконец, подседел, а так же обменял свои два красных руля на няшно-беленький NS Terra, вынос Funn Funnduro и чёрные, цепкие грипсы (и всё это сфотографировал на древний телефон:). Спасибо zloylol :)

В общем, осталось только разобраться с задним колесом/втулкой, сменить педали и резину на зиму. Ну ещё и защитой разжиться :)

14. elf665

elf665 некропостер

отлично))))

15. ver

ver Частый гость

Взял педальки HT PA12A Plastic Alu-pins, легче старых раза в два, если не больше :)

Где бы теперь байк можно взвесить?

16. zloylol

zloylol Старожило

меняй колеса и по возможности виль )

17. ver

ver Частый гость

Скорее всего, уже особо не буду вкладываться на новое ибо буду продавать (не сейчас, конечено ибо не сезон:)
    Единственное, заднюю втулку, походу, менять надо. Сижу, вот, барахолку просматриваю...

18. zloylol

zloylol Старожило

Советую дербанить.

19. Ruslan

Ruslan Старожило

Взвесить можно в ЧГ.

20. ver

ver Частый гость

Да, я тоже так думаю. Хотя, геморрой, конечно =(

Поделиться этой страницей