Проблема с тормозом

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем ver, 24 ноя 2013.

1. ver

ver Частый гость

В общем, висит у меня Formula The One FR (2011, вроде, но не суть). колодки стёрты, но ещё тормозят. Точнее, тормозили ибо после ночного алкорайда под утро заметил, что тормоз перестал работать и ручка до руля доходит. Ели несколько раз нажать (3-5 раз), то тормоз вдруг срабатывает.
    Беглый осмотр ничего особенного не показал, колодки такие же, как и были, дот не течёт. Что за хрень может быть такая?

2. CT_

CT_ планета Шелезяка

ver, воздух. Если наружу не течет, то вероятнее из бачка засосало и то, что под конец жизни колодок, еще более повышает вероятность этого. Имеет смысл для начала прокачать и поставить новые колодки. Если есть штатная проставка между поршнями для прокачки, то лучше с ней, чтобы тормозухи не перелить. Можно конечно с новыми колодками, но спокойнее всёже с проставкой.

3. Nodens

Nodens Старожило

очевидно же!

D!m@$ter, kennich, томат и 4 другим нравится это.
  4. ver

ver Частый гость

Да, походу, воздух попал. Хотя, колодки далеко не под ноль стёрлись =/

5. _inoi

_inoi Старожило

Попробуй поставить байк вертикально (на заднее колесо) и активно, раз так 30, понажимать ручку. Если воздух насосало не из атмосферы, то должно помочь.

Ещё лучше снять калипер, развести поршни до первоначального состояния, понажимать немного ручку прямо с проставкой в поршнях, затем поставить на место с ротором и выполнить описанное выше, но понемногу, не на весь ход ручки нажимать. По идее, должен почувствовать, как ход становится всё более упругим и в итоге ротор хватается нормально.

6. ver

ver Частый гость

Да я уже байк разобрал полностью для чистки и ТО :) Так что буду прокачивать заново.

Поделиться этой страницей