У кого какая нога передняя ? ;) (опрос)

Какой ногой вперед вы едете по прямой и в какую сторону увереннее поворачиваете ?

• Левая нога впереди и левый поворот увереннее

Голосов: 13 27,7%
  • Левая нога впереди и правый поворот увереннее

Голосов: 11 23,4%
  • Правая нога впереди и левый поворот увереннее

Голосов: 15 31,9%
  • Правая нога впереди и правый поворот увереннее

Голосов: 6 12,8%
  • Ни разу не задумывался. (Специальный пункт для тех, кто просто хочет нажать кнопочку)

Голосов: 2 4,3%

• Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .

CT_

планета Шелезяка
Собственно вопрос даже чуть сложнее. У всех без исключения людей одна рука и нога доминируют, (как собственно еще и глаз и ухо) . При этом совершенно не обязательно, что всё это находится с одной стороны тела. Например правши катают и левой и правой ногой вперед (и на вело и на досках), но было бы интерсно узнать, как доминантная нога связана с вашей уверенностью в поворотах. Опять же не секрет, что каждому одно из направлений поворота дается легче и уверенее. (речь разумеется от том, что в повороте наружная нога только внизу и влияет не текущее положение ног) При чем разница заметна и если оба поворота отвратительно хреново и если оба охрентиельно отвратны хорошо.
Внимание вопрос
Какой ногой вперед вы обчно катаете (не в поворотах, а по прямой) и какой в каком повороте чувствуете себя более уверенно ?

p4pb2185008.jpg

да да, на фото тот самый левый поворот дяди Сёмы на чемпе мира в Валь ди Соле в 08г который он не сдюжил.
sam-hill-crash-world-championship-2013-video.jpg

А тут снова левый поворот дяди сёмы и сновы а чемпе мира но в 13году. Хотя это конечно ничего не значит ;)

prosti9psih

Старожило
правой вперед, пох какой поворот:cool:, как-то так...

Ruslan

Старожило
И на той, и на той удобно. На пампе чуть удобнее правой вперёд.
Правша.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
правой в перед удобнее, на байке какой поворот пофиг, на доске удобнее левый поворот, тот что лицом в склон.

Rithor

Старожило
CT_, Сам недавно запаривался подобным вопросом. Правша, впереди левая нога (всю жизнь так,что на скейте,что на сноуборде). При этом естественная сторона вращения-влево (отсюда левый поворот более уверенный). Правая нога опорная,левая толчковая. Основную грусть вызывают в связи с этим трюковые дисциплины,ибо классически вращения идут ОТ передней ноги (т.е. вправо в моем случае,что довольно неудобно для меня).

TaKiKo

Местный
Команда форума
Левша, правая вперёд, поворот в целом вроде без разницы, хотя в некоторых ситуациях влево комфортней.

yuriy

Старожило
правой вперед и левый поворот

CT_

планета Шелезяка
(отсюда левый поворот более уверенный)
Сторона вращения и поворот не связаны похоже. Я вот влево крутил, а поворачиваю лучше вправо с правой передней ногой
поворот в целом вроде без разницы, хотя в некоторых ситуациях влево комфортней.
Ну дык разницы и не должно быть большой речь какраз про чуть-чуть, которого можно даже не змамечать, но оно всё равно есть

на доске удобнее левый поворот,
не уверен, что вообще есть люди которым бэк-сайд дается проще. с вращениями так вообще быстрее в свиче научишься и ездить и прыгать чем бэксайд закручивать.

Последнее редактирование:

KoloboK

Частый гость
На байке левая впереди, правый поворот комфортнее. А на доске правая впереди.
При попытках крутить градусы, всегда кручусь влево.

_inoi

Старожило
Левая нога впереди, правый поворот удобнее. По асфальту могу на почти полных ходах вправо на 90 градусов заложить :cool:.

Midist

Главный флудер
По жизни правша.
На байке правая нога всегда спереди и левый поворот ощутимо увереннее правого.
К слову, если еще баннихоп сантиметров на 30 я могу сделать не из своей стойки, то, например, закрутить ванейти не в свою (в правую) сторону - для меня нечто нереальное.
На лыжах, кстати, левый поворот для меня почему-то тоже более контролируемый.
На досках правая нога спереди, левой толкаюсь, левый поворот удобнее.

DanCe

Старожило
Правша, левая нога впереди, правый поворот удобнее, кручусь соответственно вправо, но оглядываться назад, когда качу на байке, проще через левое плечо.:think:

Horazzio

Старожило
Так же, как и предыдущего аффтара. Только оглядываться пофигу в какую сторону, ну и кручение особо за собой не замечал

mr.Pharoahs

Влад Пазитивный
Правая передняя, если будет левая, то все, чувствую себя не ловко!

Bambr

кудрявый и ленивый
CT_, Левая впереди + я переученный левша. Что у меня в голове - сложно сказать...

Вот когда мы с тобой катались на марсовом поле, и разговаривали об этом - правый поворот мне давался сложнее. Но потом, я совершенно об этом забыл и перестал различать повороты. Нет, возможно я просто перестал поворачивать...
Проголосовал за пункт 1, по старой памяти.

А вообще 30 кружков по пампу в одну сторону, потом 30 в другую, и становится наплевать... на всё)))

zloylol

Старожило
Почему нет варианта что без разницы какая нога?) обычно правая, однако бывает не менее комфортно с левой. При поворотах удобнее поворачивать в сторону передней ноги.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху