кто катает на ски-туре?

Тема в разделе "Снегодоски/снеголыжи и все что с ними связано", создана пользователем D!m@$ter, 21 ноя 2013.

1. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

у меня олдовые саломончики 190см. прямые и с кантом. (а чо еще нада? )
    на мохеровом камусе.
    крепы маркер грифон ДЮК (уже ушатал - не прыжковые ни разу :().
    боты скарпа (спец скитурные :cool:).
    После покатух по-колено в снегу по Кировским пухлякам этой весной, захотелось чо-нить пожирней.
    По Л.О. скитурюсь в жало в режиме оффроуд. Разыскиваются единомышленники! :applause:
    --- добавлено:, 21 ноя 2013 ---
    еду с другами в Кировск. там буду встречать НГ так: в жало (т.к. тока у мя есть скитур оборудование) лезу на вершину, там даю залп пиротехнического заряда, начинаю спуск в низ на перегонки с лавой, а в кажной руке по фаеру и ору WAZZZAAAAAP!!!
    ...романтика! :rock:
    но с соблюдением правил пожарной безопасности! :geek:

Последнее редактирование: 28 ноя 2013
    DanCe нравится это.
  2. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

ски-туринг этж лыжный вариант НАСТОЯЩЕГО фрирайда бэккантри, оллмаунтина.
    трушные каталы, ау!:boobs:

Последнее редактирование: 25 ноя 2013
  3. pros77

pros77 Старожило

Какая связь между лыжами-классикой, маркером грифоном и скитуром?
    крепы ни разу не ходильные, лыжи непонятно вообще:ни фрирайд, ни скитур (легкие), ни бэккантри
    и зачем зимой на НГ скитурить в Кировске. там же темно, холодно, дует?
    чтоб подняться на Айкуай скитура не надо. достаточно терпения на час. Если о других вершинах - световой день с 11 до 15. Это все, рабочее время.
    Для этого есть апрель-май. И группы единомышленников найдутся на профильных ресурсах.
    http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=45643&st=4700

il_itch нравится это.
  4. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

pros77, что оборудование невменяемое сам осознаю. замена произойдет по мере сил.
    в Кировск везу 2 пары лыж, вторые - К2 EXTREEM (знаю, чисто парковые).
    подняться на гору и и съехать с нее на лыжах - это интересно, т.к. не разу никуда не залезал. Это будет проба сил.
    Для меня скитуринг на 90% останется поползновениями по Л.О. в режиме оффроуд.
    как-то так ))

5. pros77

pros77 Старожило

Аккуратнее, с этим начинанием.
    Особенно в это время года и именно "там", в Хибинах.

6. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

pros77, офкорз. А не в курсе, как к таким акциям относятся местные спасатели. если они не запрещают одиночные восхождения вообще, то как с ними взаимодействовать? хочу на их частоты рации настроить, заявку оставить и все такое.

7. pros77

pros77 Старожило

МЧС никак не относится.
    На их волне сидеть нельзя.
    По-хорошему, выход в горы - звонок-регистрация в местной ПСС.
    Телефон спасов:+78153158895 - Поисково-спасательная служба. Если ЧП, звонить им же.
    Если общая обстановка, что и как: +78153196230 - Центр лавинной безопасности.

Flow нравится это.
  8. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

Спасибо!

9. Nodens

Nodens Старожило

эта, а как оно вниз едет? Ну в смысле если сравнить с обычными лыжами-крепами-ботинками?

10. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

Nodens, о! спаибо, что спросил )) Лично я свое скитурное оборудование тестил на спуск всего лишь пару раз, и то на Игоре. Сравнить могу только с К2 EXTREEM (а они чиста фристайл-джибинговые). Так вот, прямые как рельсы саломончики длинной 190 едут вниз рулятся похуже К2. На то они и олдскул.
    Там же на игоре поломал крепу (маркер грифон дюк), пытаясь чото прыгнуть даже не крутя. (На крепах выгравирована маленькая, но гордая надпись "бэккантри текнологи"). Крепу собрал и склеил, прыгаю, но не кручу.
    Ботинки Скарпа по свей спецскитурной природе не оч. жозенькие (где-то 80 флекс). Зато заточены под хождение (на них есть волшебный рубильник "волк/заяц" ))). вплоть до того, что подошва - вибрам и выполнена как на каком-нибуь берце Замберлан.
    Эта моя комбинация лыжи-крепы-ботинки еще будет видоизменятся и эволюционировать. Благо вариантов море и ограничивается оно только фантазией. И в первую очередь хочу взять полноценные фр лыжи. ШИРОКИЕ. Для кировского пухлячка и поползновений по лесам нашей необьятной Родины (Л.О.)
    ПС: по сути на какие лыжи поставишь крепчики, так и поедешь. Но специфика в том, что лыжи приходится подбирать пожирней

11. pros77

pros77 Старожило

12. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

13. Nodens

Nodens Старожило

:wtf: ськока ськока. 17 тыщ и оно ломается :gadost: Спасибо, я в наши холмики пешочком похожу а на сэкономленные деньги съезжу на подъёмнике покататься.

14. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

Nodens, С грифоном на К2 все в паряде! 2 сезона джибинг-издевательств и ничего.
    Я угробил маркер - ДЮК.
    не хочу поднимать бубнеж про то, что все ломается, но ломается все.
    лично у меня талант к разрушению спортинвентаря: 888-ки, МТХ-ы, крепы и, пардон, горные лыжи пополам как об калено.
    Тяжелый характер, видать )). А крепы есть и попрочнее маркера-дюк из той-же категории.вон выше на картинке, к примеру.

15. Nodens

Nodens Старожило

ну для меня вообще новость что крепления можно просто так взять и сломать. Скистопы правда я сломал причём на обеих лыжах :facepalm:
    впрочем пох что ломается, сломать всё можно но вот цена.
    А камус чо, на любые лыжи можно присандалить?

16. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

да, камус есть разной ширины, длинны и по длине подгоняется.
    а цены дикие, это да. видимо из-за малого тиража в силу специфики товара по причине малой популярности.

17. Nodens

Nodens Старожило

я имел ввиду не мешают ли ехать мягкие ботинки и странные крепления. Правда как могут мешать крепления я плохо представляю но или мало ли там из креплений какая елда вбок торчит так что не закантоваться или они высокие что как на ходулях едешь.
    --- добавлено:, 8 дек 2013 ---
    кстати да, по картинкам они реальне высокие.... и где скистопы блеять?!

18. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

не не. ничего такого, по моим ощущениям. ничего не торчит, окромя скистопов. ну конечно, мягкие боты они и есть мягкие.
    :wtf: чо-то я прошляпил этот момент. как-то неожиданно. горные лыжи без скистопов - шляпанама какая-то. :thumbdown:
    по этой модели у продавца сказанно: Ски-стопы - опция
    в Кировске и ЛО на г/л склонах я катал только на маркере-грифон, а они джибовые и мне тоже кажутся высокими. но как-то управляемость в паряде, по ощущениям. может по тому, что и сравнить не с чем.

у мя на мрАкерах-дюк стопчики имеются

Последнее редактирование: 21 фев 2014
  19. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

завтра на Игоре буду скитуриться! :rock:
    по мтб трассе и ваще везде:tongue:

:applause:эй, продавцы билетов на подъемники

Nodens нравится это.
  20. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

Когда вырасту,хочу стать таким же, как Глен Плэйк.

Nodens и prosti9psih нравится это.

Поделиться этой страницей