кто катает на ски-туре?

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.666
у меня олдовые саломончики 190см. прямые и с кантом. (а чо еще нада? )
на мохеровом камусе.
крепы маркер грифон ДЮК (уже ушатал - не прыжковые ни разу :().
боты скарпа (спец скитурные :cool:).
После покатух по-колено в снегу по Кировским пухлякам этой весной, захотелось чо-нить пожирней.
По Л.О. скитурюсь в жало в режиме оффроуд. Разыскиваются единомышленники! :applause:[DOUBLEPOST=1385021521][/DOUBLEPOST]еду с другами в Кировск. там буду встречать НГ так: в жало (т.к. тока у мя есть скитур оборудование) лезу на вершину, там даю залп пиротехнического заряда, начинаю спуск в низ на перегонки с лавой, а в кажной руке по фаеру и ору WAZZZAAAAAP!!!
...романтика! :rock:
но с соблюдением правил пожарной безопасности! :geek:

Последнее редактирование:

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.666
ски-туринг этж лыжный вариант НАСТОЯЩЕГО фрирайда бэккантри, оллмаунтина.
трушные каталы, ау!:boobs:

pros77

Старожило
Симпатии
905
Какая связь между лыжами-классикой, маркером грифоном и скитуром?
крепы ни разу не ходильные, лыжи непонятно вообще:ни фрирайд, ни скитур (легкие), ни бэккантри
и зачем зимой на НГ скитурить в Кировске. там же темно, холодно, дует?
чтоб подняться на Айкуай скитура не надо. достаточно терпения на час. Если о других вершинах - световой день с 11 до 15. Это все, рабочее время.
Для этого есть апрель-май. И группы единомышленников найдутся на профильных ресурсах.

http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=45643&st=4700

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.666
pros77, что оборудование невменяемое сам осознаю. замена произойдет по мере сил.
в Кировск везу 2 пары лыж, вторые - К2 EXTREEM (знаю, чисто парковые).
подняться на гору и и съехать с нее на лыжах - это интересно, т.к. не разу никуда не залезал. Это будет проба сил.
Для меня скитуринг на 90% останется поползновениями по Л.О. в режиме оффроуд.
как-то так ))

pros77

Старожило
Симпатии
905
Аккуратнее, с этим начинанием.
Особенно в это время года и именно "там", в Хибинах.

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.666
pros77, офкорз. А не в курсе, как к таким акциям относятся местные спасатели. если они не запрещают одиночные восхождения вообще, то как с ними взаимодействовать? хочу на их частоты рации настроить, заявку оставить и все такое.

pros77

Старожило
Симпатии
905
МЧС никак не относится.
На их волне сидеть нельзя.
По-хорошему, выход в горы - звонок-регистрация в местной ПСС.
Телефон спасов:+78153158895 - Поисково-спасательная служба. Если ЧП, звонить им же.
Если общая обстановка, что и как: +78153196230 - Центр лавинной безопасности.

Nodens

Старожило
Симпатии
4.352
эта, а как оно вниз едет? Ну в смысле если сравнить с обычными лыжами-крепами-ботинками?

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.666
Nodens, о! спаибо, что спросил )) Лично я свое скитурное оборудование тестил на спуск всего лишь пару раз, и то на Игоре. Сравнить могу только с К2 EXTREEM (а они чиста фристайл-джибинговые). Так вот, прямые как рельсы саломончики длинной 190 едут вниз рулятся похуже К2. На то они и олдскул.
Там же на игоре поломал крепу (маркер грифон дюк), пытаясь чото прыгнуть даже не крутя. (На крепах выгравирована маленькая, но гордая надпись "бэккантри текнологи"). Крепу собрал и склеил, прыгаю, но не кручу.
Ботинки Скарпа по свей спецскитурной природе не оч. жозенькие (где-то 80 флекс). Зато заточены под хождение (на них есть волшебный рубильник "волк/заяц" ))). вплоть до того, что подошва - вибрам и выполнена как на каком-нибуь берце Замберлан.
Эта моя комбинация лыжи-крепы-ботинки еще будет видоизменятся и эволюционировать. Благо вариантов море и ограничивается оно только фантазией. И в первую очередь хочу взять полноценные фр лыжи. ШИРОКИЕ. Для кировского пухлячка и поползновений по лесам нашей необьятной Родины (Л.О.)
ПС: по сути на какие лыжи поставишь крепчики, так и поедешь. Но специфика в том, что лыжи приходится подбирать пожирней

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.666

Nodens

Старожило
Симпатии
4.352

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.666
Nodens, С грифоном на К2 все в паряде! 2 сезона джибинг-издевательств и ничего.
Я угробил маркер - ДЮК.
не хочу поднимать бубнеж про то, что все ломается, но ломается все.
лично у меня талант к разрушению спортинвентаря: 888-ки, МТХ-ы, крепы и, пардон, горные лыжи пополам как об калено.
Тяжелый характер, видать )). А крепы есть и попрочнее маркера-дюк из той-же категории.вон выше на картинке, к примеру.

Nodens

Старожило
Симпатии
4.352
ну для меня вообще новость что крепления можно просто так взять и сломать. Скистопы правда я сломал причём на обеих лыжах :facepalm:
впрочем пох что ломается, сломать всё можно но вот цена.
А камус чо, на любые лыжи можно присандалить?

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.666
да, камус есть разной ширины, длинны и по длине подгоняется.
а цены дикие, это да. видимо из-за малого тиража в силу специфики товара по причине малой популярности.

Nodens

Старожило
Симпатии
4.352
ПС: по сути на какие лыжи поставишь крепчики
я имел ввиду не мешают ли ехать мягкие ботинки и странные крепления. Правда как могут мешать крепления я плохо представляю но или мало ли там из креплений какая елда вбок торчит так что не закантоваться или они высокие что как на ходулях едешь.[DOUBLEPOST=1386524965][/DOUBLEPOST]кстати да, по картинкам они реальне высокие.... и где скистопы блеять?!

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.666
мало ли там из креплений какая елда вбок торчит так что не закантоваться или они высокие что как на ходулях едешь.
не не. ничего такого, по моим ощущениям. ничего не торчит, окромя скистопов. ну конечно, мягкие боты они и есть мягкие.[DOUBLEPOST=1386528957][/DOUBLEPOST] :wtf: чо-то я прошляпил этот момент. как-то неожиданно. горные лыжи без скистопов - шляпанама какая-то. :thumbdown:

по этой модели у продавца сказанно: Ски-стопы - опция[DOUBLEPOST=1386529578]

[sp[/spoiler]
[/DOUBLEPOST]
кстати да, по картинкам они реальне высокие..
в Кировске и ЛО на г/л склонах я катал только на маркере-грифон, а они джибовые и мне тоже кажутся высокими. но как-то управляемость в паряде, по ощущениям. может по тому, что и сравнить не с чем.

у мя на мрАкерах-дюк стопчики имеются

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.666
завтра на Игоре буду скитуриться! :rock:
по мтб трассе и ваще везде:tongue:

:applause:эй, продавцы билетов на подъемники

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.666
Когда вырасту,хочу стать таким же, как Глен Плэйк.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху