Пластиковая сила

Тема в разделе "Наши байки", создана пользователем theunusingname, 19 ноя 2013.

1. theunusingname

theunusingname Частый гость

Сначало был Алавянч, и Алавянч был байк.

На аваланче после первй восьмёрки были поменяны обода, причём поменяны так чтоб, сцуко, навсегда, и вилка. Вилка сам незнаю зачем, но с неё начался мой фетешизм до манитух)
    Покатав годик на алавянче и прочно подсев на КК было решено байк менять. Я был страшно модод, и у меня небыло денег. В итоге я прибился к мастерской Салавата, какимто чудом заработал на раму (Gary Fisher HKEK), и навесил на неё всякой шняги из запчастей, которые жалко было выкинуть:) Вилочко, кстати с супер-пупер демпфером SPV, которою я настраивал пол года, и таки настроил)

других фото я чёт не нашёл.

Катил байк бешенно. Нет серьёзно, катание на нём по прямой и поъёмам, было как исследование на какую же скорость я способен:) На плоскаче, просто так я разгонялся до 50-55. Хз заслуга это геометрии или супер сплава, но всегда было ощущение что ты способен на большее:crazy:.
    Но раму в итоге я ушатал. Треснула в районе крепления подседела.

На следующий год был куплена рама жайнт XTC Team, денег откудато взялось, навесочка улучшилась.
    Сколько тысяч км я на нём проехал я хз, был он у меня года три-четыре, минута была поменяна на новую минуту мрд (я же хардкорный гонщег, р7 сложилась бы, так я думал), навеска на хт\хтя.
    Раму в итое я немножко закрутил узлом в завале, который сам же и создал.

В честь свадьбы собрал себе таки норм такой кантрийник.

И тут появились 29, а росту у меня 196. Да и кк чёта уже :bad: достало)))

Итак... той же осенью была куплена рамулина гт форс капрон эксперт, какого-то лохматого девятого года. И тупо перекинута навеска с кантрийника. Весил гдет 11.5 кг:rock: Вилки 100 мм катастрафически мало.

Ну и практически финальная версия:

Потом был добавлен телеподсидел жоплин, руль пошире и коротколапый переклюк зиии.
    Даже поюзан по назначению. Было жарко, в кантришмоте катать пдц страшно, на скорости за 80, когда колея вильнула, и выкинуло с тропы, думал что всё, даж детство вспомнил))))

По ощущениям: Идеальная для меня геометрия, в гору прёт почти как кантрийник, а на камнях\корнях ещё и получше. Забирались на 700+ метров без проблем. С горы валит тоже как надо. Маниту аморт работает отлично. Байк болучился не лайтовый ниразу(
    Ну както-так. На данный момент на балконе мокнут биван и форс.

Комплектуха:
    Рама GT force carbon
    Вилка РШ лирик
    Аморт маниту isx 6
    Переднее колесо: втуль сейнт, спицы революшн, обод дт е540
    Заднее: втуль а2з(люто гейская), революшн, до е540
    Трансмисия: система стило ост, манетки х9, зад зии, перед хт.
    Тормоза хт
    Подсидел жоплин первой версии ( срань господня)
    Руль истон хевен

Как-то так. Из планов- хочу собрать колеса на Китай капроновых ободах.

Последнее редактирование: 20 ноя 2013
    elf665, Legalaze, TaKiKo и 3 другим нравится это.
  2. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Прикольная тележка. Так и что там в итоге - ревелейшен теперь стоит на 150?

3. Ruslan

Ruslan Старожило

Классный.
    Описание комплектации будет?

4. theunusingname

там теперь стоит лирик 115/160.
    комплектуху вечером осилю :)

5. serj852

serj852 Синяя ладошка

мда...видел самолично как ты пилил в горку на нём, ещё ужаснулся тогда, какой же ты робот:lol:

6. theunusingname

serj852, скоро-скоро диван и семейная жизнь меня очеловечит :drinks:

Vet нравится это.
  7. theunusingname

serj852, да ваще кавголово-токсово самое амное место в округе Питера. Там ловится специфический флоу от комбинаций подъёмов и спусков. Это я ещё на местных кк гонках запалил.

8. serj852

serj852 Синяя ладошка

ага, особенно "такой" флоу на подъёме после чайного озера, прям ваще:mrgreen:

mattnos нравится это.
  9. Добби

serj852, ты про асфальтовый подъем к токсовскому шоссе? :mrgreen:

10. serj852

serj852 Синяя ладошка

ага, про него)

11. Добби

serj852, у тебя с ним сложности? :trollface:

12. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

theunusingname, вспомнил что видел эту раму в СУО в летом! если эт был ты, то как тебе суворовские подъемы-спуски? я сам там по дорожкам в лесу устраивал флоу, тока на фр харде своем с двухкоронкой )

13. theunusingname

D!m@$ter, другой такой вроде нету :cool: Суворовские это какие? в суо кантрийщики накопали крутатскую трассу в этом году, которая зканчивается лестницей деревянной. Катал по ней и на диване и на форсе, оч рекомендую ознакомиться :)
    --- добавлено:, 21 ноя 2013 ---
    serj852, в Питере физуха компенсирует отсутствие перепда, можно замутить ам гоночку одного холма, с по очередным заездом съездом по разным траекториям

Последнее редактирование: 21 ноя 2013
  14. Chute

Chute Grammar nazi

Чего-то туплю я сегодня вечером. Форс вроде ж на 26" колёсах?

15. theunusingname

Chute, так то да, но форс не кк байк. Да и смысла в найнероподвесе я не нахожу. Колёса больше, ход меньше: итого +- тотже перформанс, с большим весом и меньшей жесткостью. А хард да, 29 яб взял, но лень заморачиваться.

16. Chute

Chute Grammar nazi

Хм, да найнеров с ходами больше 140 мм очень мало, и там свои геморы с резиной, колёсами и тп. Но с другой стороны, Форс для спб и ЛО тоже перебор, если это один байк.
    Кстати, размер рамы какой?

17. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ну отчего же? какраз. Ходов в него мож и лишних запихали, а гео самое питерское.

18. serj852

serj852 Синяя ладошка

да, я немного калач и люблю шоколадки...

Добби нравится это.
  19. theunusingname

Chute, рама хл. Я его для новороса собирал, а потом оказалось, что на нем можно люто валить, на согнаной вилке даже в гору. Утурны, таласы и прочие тустепы для этой рамы строго обязательны. Ради эксперимента попробовал проехать марафон, кроме отсутствия тренировок, проблем не было. Пол гонки вообще держался в первой пачке, и на спусках был лютым троллем :trollface:

elf665, enjoi, D!m@$ter и 2 другим нравится это.
  20. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

двойник поставь и будет тебе легко и весело

Поделиться этой страницей