Подскажите в городе нормальный пескоструй и чела аэрографа)

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Avern, 16 май 2011.

1. Avern

Avern Человек-дерево

Хочу вот снять краску с новоприобретённой рамцы, слишком сильно ей досталось от цепи, гидры и тросика у прошлого овнера. На сколько мне известно пескоструй самый действенный способ? Или в домашних условиях какими-нибудь нажористыми химикалиями тоже можно нормально снять?
    Условие - промы останутся в узлах!

Так же интересует может кто знает где могут с умом захерачить раму в цвет хаки? Правда эта мысль ещё в обработке, возможно цвета будут всё же монотонными, тогда подскажите где покрасить чтобы от заводской покраски не отличалось. Красить так же должны с умом по трезвости, чтобы не залили мне промы.

2. pitt0n

pitt0n Частый гость

Пескоструить не снимая промов я бы не стал. А вот покрасить вполне можно, особенно если сам заклеишь все что нужно защитить.

3. vlad86

vlad86 Местный

через ваникса можно оч неплохо покрасить, но на счёт промов х/з..

4. Ilya

Ilya Новичок

Б52 и дома всё снимешь, аэрограф - Слава Быков Raven....ахуенно рисует правда хаки простовато для него надо кого то по проще найти

Промы под пескоструй? Вы чего ребята? куку? если не снимая промов то Б52 тока))))))

5. WoodCutter

WoodCutter Частый гость

а с Б-52 очень запарно сдирать?

6. Ilya

Ilya Новичок

ну слушай.... зависит от краски.... я раза 3 пользовался. один раз вааще само все отвалилось, два раза пришлось ножичком поскрести , на некоторые места еще раз нанести. но в общем все нормально получилось.... главное выдержать время после нанесения чтобы краска успела размякнуть

7. Grapeday

Grapeday DJ Ebel 250 xc

Б-52 был у меня какой-то печальный. Все советуют body 700.

8. Ilya

Ilya Новичок

это аналог чтоли? не слышал о таком

9. WoodCutter

WoodCutter Частый гость

так и много времени надо на рама, насколько это запарно с точки зрения того, что не проще ли отдать в мастерскую по покраске, чтоб там снимали, или это не сложно и самому делается без лишнего гемора?

10. Ilya

Ilya Новичок

если в случае Аверна, который походу не хочет подшипники с рамы снимать, то пескоструй не подойдет.... тем более конторы которые красят подготовкой обычно не занимаются, придется отдавать в другое место на пескоструй.... если с рамы всё снято, то наверное проще на пескоструй отдать

11. Grapeday

Grapeday DJ Ebel 250 xc

Пескоструй тебе выйдет раза в 3 дешевле покраски, вот что самое обидное. Без учёта аэрографии конечно.

12. WoodCutter

WoodCutter Частый гость

по идее покраска не особо дорого стоит, так пескоструй вообще дешевый чтоли? и каков шанс что рама будет повреждена? Кто-то вещал, что алюминиевые рамы нельзя пескоструить, типа только хромоль... Кто-нибудь пескоструил себе?

13. Avern

Avern Человек-дерево

С пескоструем я подозревал что промам хана, думал может можно пластелином забить дыры для защиты)

Нашёл описание бади700:

Эт я чо, за 15 минут всю раму очищу? :wtf:
    1кг стоит 250р где-то.
    Б-52 850гр 160р где-то. описания не нашёл.

Па скольку рама у меня сейчас лежит на работе на складе разобранная по винтику, можно смело её всю перемазать смывкой краски заговнять всё вокруг и ничего не будет, да и оставить хоть на ночь, в квартире было бы не айс всё это месиво разводить, короче пескоструй не перспективно.
    А промы не хочу лишний раз трогать потому что они этого не любят.
    BODY700 я так понимаю надо в автомагазинах искать?

Ну за промы я бы там не беспокоился, если вокруг наклеек рельефных красят так, что кажется что они поверх новой краски присобачены, то промы точно целы останутся.

А вот на счёт не плохо.. красил у него штаны шермана, результат ваще не понравился)
    Там особенность шершавого покрытия штанов плюс покрас белым по чёрному было ОЧЕНЬ плохой идеей)
    Над будет у него попросить фотки если есть, образцов уже крашеных рам чьихнить. Мне нужна покраска что б от заводской не отличалась.

И ещё вопрос ко всем:
    У меня на нижней трубе ПЯТЬ никуда не всравшихся портящих вид цепляющих грязь креплений под тросик переднего переключателя, ну и ухо под упор троса на подседельной трубе. Так вот я хочу от них избавиться, на вид они просто приварены точечной сваркой, чем и как лучше их спиливать-стачивать?
    Рама UMF Freddy Team 2010, эти ухи есть на фредах всех годов, в 2011 они таки дапёрли и откзались от переднего переклюка и ушей больше не ляпают. Или может можно сдать куда? Где зашибись сделают?

14. orange_1ne

orange_1ne Частый гость

боди 700 искать в авто, да. на ночь оставлять не надо ибо сначала она разъедает все нафиг (минут ну 10, и нужно это все жидкое месиво убирать-соскребать) а потом это все как бы высыхает и толку не очень много получается)
    я такие крепления убрал напильником - точил как раз в месте сварки с одной стороны а потом отгибыл и отрывал плоскогубцами.

Avern нравится это.
  15. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

крепления под тросик просто дремелькой или болгаркой срезаются

16. pitt0n

pitt0n Частый гость

спили их нахуй болгаркой

17. MakDee

MakDee Старожило

Дома, дремелем я на своей рамце одной пилил, все очень аккуратно вышло, без выступов и стертой лишней краски. Сверху просто пшикнул из баллона.
    П.с. темболее дремель стоит всего 1к, а пригодится еще не раз)

18. Avern

Avern Человек-дерево

Да...чую я напильником саипусь. Ухи все оторвать было не проблема.. а вот оставшиеся бугры убирать ппц...
    Эт где это дремель за 1т.р.?)

19. MakDee

MakDee Старожило

Да я думаю ты в инете без проблем найдешь, я сам вроде бы в 220в магазине покупал, с год назад рублей за 900 вроде. Все отлично работает до сих пор

20. Avern

Avern Человек-дерево

А вот чёт не найти) в 220в ща за 1.5т.р некий хаммер с оценкой в 1 из 5 при 60 голосовавших)
    И около 2 т.р. самый простой дремель от дремеля)

Поделиться этой страницей