Подскажите раму хт под 27.5

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем zloylol, 14 ноя 2013.

1. zloylol

zloylol Старожило

Естественно рама под 26, но нужно такое расстояние до подсидельной трубы, чтобы влезли 27.5.... Хочу провести эксперимент... Пока вариантом я рассматриваю нюк снап с кастомными горизонталками + узкую 27.5 резину(около 2.0). Может кто-либо подскажет еще какие либо рамы?

2. Chute

Chute Grammar nazi

Узкая 27,5" резина влезет почти в любую 26" раму, если туда лезет колесо 26х2,5". А полноценное толстое 27,5 х2,5 залезет в 26" раму, расчитаную на газики 3,0 ;)
    Короче разница в 0,5"(12-13 мм) по грязевому зазору.

3. zloylol

zloylol Старожило

Больше интересные конкретные рамы... Влезет ли в льку 26 игрока, при условии что колесо поставлено в край горизонтальных дропаутов...? или в тот же снап? Лабомба? рапт 2.2? банк?

4. Chute

Chute Grammar nazi

А чего, кто-то подарил такие колёса и хочется их хоть куда-нибудь пристроить? ;)

5. Rithor

Rithor Старожило

zloylol, Думаю не будет проблем на рамах со сдвижными дропаутами (Рапт,Шакал,Ети ДЖ,Бергамот киез,Сарацин ALX, UMF ДЖ 11-12г...впрочем на счет последнего не уверен) - там везде ок 15-20мм регулировки. Снап и банка с горизонтальными дропаутами тоже проблем быть не должно,со штатными - хз,лябомба - тоже хз,надо по месту смотреть . Игрок (не важно,L или S) возможны трудности-перья короткие,дропауты маленькие. Там с покрышкой 26х2.3 уже места не так много.

zloylol нравится это.
  6. zloylol

zloylol Старожило

Спасибо ) А что думаешь про стп в размере регуляр?
    --- добавлено:, 17 ноя 2013 ---
    если бы... просто родилась очередная абсурдная идея и руки тянутся попробывать... вилочка уже найдена(точнее штаны под 29), теперь рама осталась... А обода и спицы(ну и резина) стоят достаточно дешево ) Можно и побаловать(ся) себя на НГ)

7. Rithor

Rithor Старожило

Ничего не думаю,я близкого знакомства не водил ни с новыми, ни со старыми СТП.

8. Chute

Chute Grammar nazi

Никакой заметной разницы между 26 и 27,5" нет, кроме очевидного гемороя. Точнее
    при одинаковой высоте покрышек будет разница в диаметре колеса 3,7% и на 12-13 мм по грязевому зазору.
    И штаны под 29" там не нужны, в большинстве обычных вилок даже достаточно жирная покрыха стоит не вплотную к короне.

Последнее редактирование: 18 ноя 2013
  9. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Странно, в гетто все с 26 на 24 переходят, а ты наоборот :lol:

10. zloylol

zloylol Старожило

а я не в гетто... я вообще не местный :problem:

11. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Да не в этом суть. Зачем вообще нужен хардтеил с большими колёсами?(ну кроме кантри)

12. _inoi

_inoi Старожило

В игрока точно не влезет. А ла бомба сзади как снап, значит войдёт, теоритически. А так да, куча их, с длинными перьями, только надо смотреть, чтоб перегородок между ними не было близко к 26ому колесу.

13. zloylol

zloylol Старожило

свой фетиш)

14. Mutant

Mutant Частый гость

А зачем они на 24 переходят?

15. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Некоторые думают, что им так проще катать:trollface:

16. yuriy

yuriy Старожило

наверно расстояние между кочек меньше базы:trollface:

Legalaze нравится это.
  17. zloylol

zloylol Старожило

Взял Voltage YZ 0.2(моя самая любимая рама из хт). После нг авось попробую )

18. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

На ферме пополнение скота))) поглядим, что будет в итоге.

19. zloylol

zloylol Старожило

возможно их будет даже 2 одинаковых... ну это я так ... :mrgreen:
    --- добавлено:, 9 дек 2013 ---
    Кстати на твой банк и колеса готов поменяться :mrgreen: с моей доплатой :mrgreen: символической.

20. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Ты не один такой, тут в течении недели народу понаписало капец, как много и с обменом и с покупкой. Бронить не стал из-за этого, просто по телефону говорю, что после покупки в эти выходные-понедельник (если аванс не весь налом отдадут) рамы новой (опять же банк) забирайте. Сегодня вечером также предложили Voltage YZ 0.2 для обмена)))

Поделиться этой страницей