нуждаюсь в совете. DNM AOY-32RC

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем ranger, 6 ноя 2013.

1. ranger

ranger Частый гость

нуждаюсь в совете.

Аммортизатор 2013 DNM AOY-32RC
    типа такого http://www.ebay.com/itm/2013-DNM-AO...ke-Shock-Absorb-6-5-x1-38-165mm-/231089305783
    но 190мм...
    накачал до 200 очков - мягко. Накачал до 250 уже максимум производителя - все равно отскок до половины.

сегодня взял насос, чтобы проверить манометр... но разве такое может быть чтобы на 250PSI амморт был мягок как плюш?

я думал все воздушные амморты под любой вес... я не прав? крутилк только лок и отскок. В положении лок (синяя пимпа) он как раз такой жесткий как я хочу ;))))

2. Ruslan

Ruslan Старожило

А вес райдера какой?

3. ranger

ranger Частый гость

96кг в трусах, в них же проходят тесты.

4. CT_

CT_ планета Шелезяка

ты сам ответил на свой вопрос
    на любой в приделах ограничений производителя.

У фокс и рш ограничение 300пси. 96кг вес больше среднего и даже впритык подбирается к ограниченим некоторых производителей рам. Так что ничего удивительного, 250 может и не хватать в зависимости от рычажности рамы.
    А вообще "мягко" это понятие субъективное, объективное при настройке - сэг т.е на сколько процентов сжимается аморт под весом райдера.
    --- добавлено:, 6 ноя 2013 ---
    Рама то какя ?

elf665 и Boва Slide нравится это.
  5. ranger

ranger Частый гость

как бы процентов 50, если попрыгать то и 70... худеть чтоли? более 250 не качать? продавец сказал 200 максимум, 250 на офф сайте в мануале увидел.

на заблокированном как раз нормально ;))))))) сэг порядка 20%... не знаю что и сказать, сижу в луже...
    в общем я в шоке. В позиции заблоченого аморта он ведет себя жестко, тупо но похоже на работу аммортизатора. В режиме анлок он ватный. при 250PSI просадка почти до пола, при режиме 100PSI прожать можно без усилий... т.е при максимальном давлении педали у земли и сэг прядка 80%

это амморт кривой или пилот большой? махнусь на пружинный ;))))))))

может я что делаю не так? там только дырка для насоса и отскока регулировки кольцо

Последнее редактирование: 6 ноя 2013
  6. CT_

CT_ планета Шелезяка

ranger, нужно ни "как бы процентов 50", а точно, иначе невозможно посчитать какое давлеие тебе нужно. При этом важно еще и замерять правильно.
    Можно имперически, чтобы определится качать можешь и 300 , только катать и прыгать с перекаченным нельзя. Если получишь 25 процентов с давлением менше 300, можешь смело покупать фокс или рш. Хотя это при условии что у днм поршень такого же диаметра или меньше. У фокс 38мм.

Boва Slide нравится это.
  7. ranger

ranger Частый гость

рама типа такой [​IMG]
    значит тупо заливаю 250, если я ошибся это на 50 больше чем рекомендовал продаван, катаю на плюше и радуюсь жизни... а когда разбогатею выкиываю нафиг амморт и беру с пружинкой DHX
    сэг при 250 22мм из 50мм
    сорок процентов короче...

катать так мона? + прыжки с бордюров

8. Boва Slide

Boва Slide колхозник

бери пружину и иди прыгать....
    нет больше советов.....железорайдеры....когда же вы поймете!!! все что делают заграничные на видео все можно на харде!!!!главное яйца и опыт!!!!растите яйца юные рашн-фрирайдеры!
    вам бы все железом выебнуться)

9. _inoi

_inoi Старожило

Вообще, судя по тому, что по твоим словам заблокированный аморт не блокируется по факту, у тебя там ещё и масла не долито. А в зависимости от внутреннего устройства, это масло может влиять и на объём воздушной камеры (но не факт), следовательно сейчас может быть прогрессивность меньше, чем надо, соответственно и сэг больше. Если это так, то дольёшь масла - увеличишь прогрессивность - уменьшишь немного сэг.

Boва Slide нравится это.
  10. Boва Slide

Boва Slide колхозник

думаешь понимает о чем ты говоришь? или уверен?
    ПУСТЬ ИДЕТ ТРЕНИТЬ.....ВСЕ

11. yuriy

yuriy Старожило

На рычажность посмотрите!!! Плюс вес этой ху-ты

Boва Slide нравится это.
  12. ranger

ranger Частый гость

я гоняю на хромолевом хардтейле, скорость за полтос. Много прыгаю, там через трамвайные пути или поребрики. Не высоко, вес больно большой. максимум 10-15см.... Так что про хардтейл много могу рассказать ;)

о подвесе давно мечтал... ну вот.. какая она, мечта..
    вес рамы 10, системы около 30кг, не так и много.

новая рама как раз для жести городской... Я наверное совсем наглый если спрошу как масло залить? Сложно, просто, в питере может кто сделать на севере?

на минимальном отскоке блокировка не работает, чуть крутану - блокируется.

p.s проверим меня на дибилизм, сколько колечко подо мной опустилось, это сег, если разделить на ход и умножить на 100%...

13. yuriy

yuriy Старожило

ты к своему весу добавь 30 кг, а потом вес одежды и про рычажность задумайся;) а аморт пока не трогай, присмотри пружинный с пружиной потолще!

CT_ нравится это.
  14. Boва Slide

Boва Slide колхозник

спасибо поугарал))))доказывай что хочешь)))))бляяяяя я в ахе)))))Саня-админ !!!ну как не матерится!!!

Legalaze нравится это.
  15. ranger

ranger Частый гость

нда, я чутка не готов к схеме продать, добавить, купить.... Можно ли ездить так на заблокированном? может кому нужен 190*50 сабжевый, и есть что-то пружинное, пусть классом ниже... или забить купить мопедный?
    лады, считай что я открыл секрет. А был бы подлецом предложил бы доказать на спор ;)

16. Boва Slide

Boва Slide колхозник

крсавчик ответил!!!!!........но ты не велосипедист......и не такой как мы........конец........мне не о чем с тобой говорить)

Legalaze нравится это.
  17. ranger

ranger Частый гость

p.s может сориентируете что можно выручить за этот аморт, и почем будет годный.. и как его выбрать? DHX с пружиной? По ходам мне не критично, уши регулируются... может модель конкретную?
    у меня есть педали, и я ими воспользуюсь! отойди :alcoholic:
    вот, ай, в общем на заблокированном сег до 30% если прыгать, на разблокированном около 70%..
    амморт не исправен? в конце концов рама, рычячи, вес, ему пофиг должно быть я одной рукой его так прожимаю
    я еще хотел добавить, амморт кверх ногами стоит, иначе не лезет насос. Это может быть эпик фейлом?

Boва Slide нравится это.
  18. Boва Slide

Boва Slide колхозник

хах дак воспользуйся ими........чтоб не зазорно писать здесь..............правление потомков НВФР......не терпят этого......я бухой сознаюсь.......
    --- добавлено:, 7 ноя 2013 ---
    нихуя у тебя нет.....кроме педалей)))хах........блять Саня прости,напился)
    ОТОЙДИ!!!! ну красавчик.........ОТОЙДЕМ!!!! 6 декабря не??????
    отойди........во еблан)))) знай с кем говоришь дуралей., я. катал пока твоя сущность по школам стремалась...
    дак чо?????? ответишь за свои электро-пипелаци в декабре?

Последнее редактирование: 7 ноя 2013
  19. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ну дык у мопеда по определению есть педали и педальный привод.

Вверх ногами или нет без разницы, а вот 140кг это уже вес питбайка с райдером в 70кг. Есть шансы, что ты не найдешь и стальную пружину под такой вес для вело аморта. Больше 800lbs/inch вроде не бывает.

Boва Slide нравится это.
  20. ranger

ranger Частый гость

вот же блин, говорит мне мама, худей сцуко, а я жру...
    значит амморт нормальный, я тут уже разобрать думал. А может масла туда более вязкого залить?

Поделиться этой страницей