Закрыто до конца зимы/весны

Тема в разделе "Вилки и запчасти", создана пользователем zloylol, 4 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zloylol

zloylol Старожило

Лот №1
    Вилка NS Fundamental 2, 2010, голубая. Состояние отличное, шток более 17 см, хватит на любой стрит под жесть.

Лот №2
    Вилка Marzocchi DirtJam. 2 воздушные подкачки, ось 9мм. Черная. Работает на удивление отлично(реально, была куча марзок, эта - очень даже). Состояние хорошее(не ссыт, коцки есть, но не сильные, ноги в хорошем состояние)

Лот №3
    Вилка Marzocchi. Шток 1 1/8 175мм, ось 9, ход 130мм(работает реально на 130), белые штаны, черные(тефлоновое покрытие) ноги и корона. Это очень эпическая вилка. В штаны от DJ3 вставлен верх от Marzocchi 44. Настройки такие: Блокировка(вы видили на диджеях блокировки?), подкачка воздухом(в нем НЕТ пружины, воздух наше все) и отскок(очень очень странно регулируется, оборот на 10 градусов дает достаточно ощутимый эффект).
    Из косяков: пара супермелких коц на 1 ноги, коцки на штанах, отсутвует манетка блокировки(хотя все остальное на месте) - в процессе поиска. При полном отскоке назад(то есть при отсутствие сега) картридж с азотом изнутри дает сильный стук. Штаны не в лучшем состояние, ибо на них видимо много катались. Так же нет негативки(отдам в комплекте все, желательно поставить очень маленькую замену, которая не будет сжирать ход, ибо стояла какая то огромная и съедала 30 мм хода. Вилка не ссыт, только перебрана, сальники в порядке, люфта тоже нету. На кишках год выпуска - 6.09, что говорит о том что верх уже 2010 года(а значит сверлить ничего ненадо).
    В комплекте манетка срам(для блокировки с руля).

Цена на каждый лот договорная. Причина - очень срочно нужны деньги. Если до конца недели не продастся - оставлю себе.
    Связь: https://vk.com/agroololo, 89650320459, тут бываю очень часто.

2. Fedor

Fedor Частый гость

№3 в лс тоже скинь фоту и цену

3. zloylol

zloylol Старожило

фото нету, цена 8+ торг. Аргументирую ценой новой 44(кто хочет загуглит) и неплохим состояние верха. Ну и тем что поставив штаны под 20мм получится очешуительная вилка.

4. Fedor

Fedor Частый гость

так это все веселит ))

почему все набивают цену сравнивая с новым, и тем что может быть если сделать то или это, а если вот это то вообще кайфец!... а не тем, что есть на данный момент, ты не подумай, ничего личного ))) аргументируя срочностью надо называть цену)

5. zloylol

zloylol Старожило

ну а ты предложи свою цену.

Последнее редактирование: 5 ноя 2013
  6. zloylol

zloylol Старожило

Могу предложить 6к за срочность. Меньше считаю бредом.

7. vaniks

vaniks dforks

Могу помочь новому владельцу привести лот#3 в порядок:cool:

8. zloylol

zloylol Старожило

Да он в порядке, там бы штаны поменять :thumbup: а это и сам могу )

9. vaniks

vaniks dforks

А негативка?

10. zloylol

zloylol Старожило

А негативка дома лежит, вставить не проблема(но потеряется ход опять же).

11. vaniks

vaniks dforks

Штатная негативка ход не отнимает

12. zloylol

zloylol Старожило

я знаю, но там все не штатное) тем более штаны под 100мм, а не под 150.

13. vaniks

vaniks dforks

Штаны одинаковые независимо от хода

14. zloylol

zloylol Старожило

у дж и 44? разве что диаметром, имхо. так же как у аргайла и сектора(20мм глубины разница)

15. vaniks

vaniks dforks

Надо замерить
    Кроме форм разницы быть не должно

16. zloylol

zloylol Старожило

Ну просто логикой подумай, 100 и 150 ходу... Замеряй в глубь, внешне может особо не отличаться)

17. vaniks

vaniks dforks

Вот оно как оказывается:mrgreen: А колесо наверно тоже увеличивается в зависимости от хода?))

Где логика то?)

К твоему сведению одни и теже штаны на дж, до, джуниорах - ход розница от 80 до 170

Тоже самое с шерманами - от 70 до 170

Расскажи мне лучше чтонибудь про флористику, или породы собак - и я даже поверю в любую чушь которую услышу, а вот в случае с вилками - ты немного неосмотрительно начал блестать знаниями)

Открой для приличия схему любой вилки, и прикинь принцип работы, а потом еще раз перечитай то что ты написал)

Я бы на твоем месте вообще никому не говорил при продаже что сам лазил в вилку :mrgreen:

18. zloylol

zloylol Старожило

ну тогда оюъясни почему на секторе и ргайле они скажем разные? положение оси на 20мм отличается.

19. vaniks

vaniks dforks

При одинаковом ходе устанавочная высота будет одинаковая, база для отсчета - 480мм = 100мм хода. Имеет значение только длинна штоков - т.е. расстояние от дна ноги до дна штанины(либо от края ноги до отбойника) - оно равно ходу.
    Остальное - в зависимости от дизайна и назначения вилки. Например для облегчения при неизменном расстоянии от оси до короны можно сделать сами штаны короче, уменьшив расстояние между башингами - чисто визуально ты получишь более короткие штаны, но более длинные ноги, а устанавочная высота будет неизменна.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей