Любители сосать деньги или помогите выбрать инет провайдера.

Тема в разделе "Падонки", создана пользователем Брат, 1 ноя 2013.

1. Брат

Брат Старожило

Чёт чую я что пора провайдера менять, загибается моя конторка, чё более менее не лагающее в приморском районе есть? ну скорость там не меньше 20мбит ценник до 500р в месяц, айпитиви желательно. файлообменник внутрисетевой...

2. Ruslan

Ruslan Старожило

До недавнего времени пользовался http://westhome.spb.ru/
    Очень стабильно. Не припомню особых проблем за год использования.

3. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

4. томат

томат помидоркам рад!

Домонеты нинужны.

Ростелеком, наверное. Если есть в доме оптикой.

Последнее редактирование: 2 ноя 2013
  5. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

тетка на сайте (та что слева, аля живая) - старая :)

6. Horazzio

Horazzio Старожило

томат, я бы был осторожнее с такими словами :spiteful:

7. томат

томат помидоркам рад!

Што не так

8. Horazzio

Horazzio Старожило

томат, оптика от ростелеком это иногда такая лотерея, зависит от нескольких факторов. Самый неприятный из них - п:censored:ы, которые рвут провода на лестницах.

9. томат

томат помидоркам рад!

Horazzio,
    Ну, это фундаментнальная, хм, особенность технологии в применении к нашим реалиям. Тут ничего не поделаешь.
    Мне трудно оценивать со стороны количество таких заявок, но, я думаю, что это не такое уж и массовое явление. Длительное восстановление, это да. Но у в вас и медь долго восстанавливают.

Мне кажется, важно более другое.
    Например, то, что айпитовэ (не BCCшное а мс), у вас сделано не из говна и палок, как у вообще всех домонетов региона, а по человечески. И в отличии от остальных, оно работает.

С интернетом у вас проблемы, конечно, есть и многие из них персистирующие, например
    (а между прочим, из-за этой шняги у вас всю зиму и часть весны невозможно было смотреть видео с pinkbike.com чуть менее чем совсем, а равно как пользоваться остальными сервисами AkamaiHD, akadns, да и вообще). И это регулярное явление, а что у вас по собственной сети, особенно на преагрегации в ШПД и магистрали 12389 вообще лучше не знать :facepalm:

Но, тем не менее, есть некоторые изменения сервиса к лучшему — те же чудовищные проблемы с LM10+ за 5 лет вы таки решили почти полностью — мне кажется, это победа, ящитаю (теперь правда, как оно наконец заработало, его пора менять, как я слышал, ваш новый вицепрезик-эдинька в рамках мероприятий по расширению и углублению, вынашивает планы по переводу сервисной границы на MX, и тут вы накушаетесь снова, но какое то время оно еще так поработает, а это хорошо).

В целом динамика видна, а с учетом того, что ваши закопанные бюджеты (даже с учетом воровства) на порядки превосходят то, что закапывают все домонеты вместе взятые, оно просто должно работать не сильно хуже. Хотя бы из диалектической логики перехода количества в качество. Вы можете позволить себе гораздо больше за счет масштаба. И это оттеняет проблемы, создаваемые вашей общей неповоротливостью, низкой клиентоориентированностью и низким уровнем корпоративного управления, что неизбежно сказывается на сервисе. Пока, насколько я вижу, положительно.

10. Horazzio

Horazzio Старожило

томат, насколько я знаю сервисные границы уже переносятся на МХы, а вот насчёт смартлабса(бсс уже кстати всё того) я б поспорил - да, несомненно, косяков меньше, чем было год назад, но они-таки есть :(
    А вообще про восстановление - если не случается какого-то пиздеца, то на следующий день обычно уже все работает.
    По поводу 204го и 12389 кстати не фиксировали особых обращений, а видео с пинка на работе смотрелось отлично ;)
    А вот насчёт клиентоориентированности - тут хз, я насколько смог выяснить - РТК единственная контора, которая делает выезды для "демонстрации работы услуги", даже если взять ту же скорость и тд. Может я мало с другими провайдерами общался, но допустим у старого ТКТ, интерзета и билайна такого нет, как и у более "локальных" пров-в.
    Вот с управлением беда, да, ибо сейчас хз что происходит, и откуда-то приходят куча аутсайдеров.

11. томат

томат помидоркам рад!

Horazzio,

Хзхз. Летом все это только в виде драфта конь-цепции существовало. Корпоратов только, мож?..
    Хотя, может МРФ СЗФ как всегда впереди планеты всей. ;)

Ну, очень круто. Хотя верится с трудом.
    Но, если это действительно так, то это как раз иллюстрация вашей возможности throw money into the problem, то, чего остальные себе позволить просто не могут.

Ваш См работает и по функционалу и по юзабилити и вообще на голову выше всего остального, что есть сейчас в Спб. Мы все тестировали. Про феерию с BCC я знаю, да.

А у ебенентов не очень или совсем никак. Ну, там несколько путей могло быть и балансироваться по префиксам, в другой дырке может такого и не было + я не уверен, что у akamaihd hot potato routing в чистом виде, оно могло отдавать не только из Стокгольма, но я только до себя смотрел как ходит. А ходило оно не очень. В любом случае, проблемы с перегрузками в 12389 как внутри так и внаружу имеют постоянный характер на протяжении всего времени, с того момента как РТК (еще старый) самостоятельно взялся за IP. Это знает каждый даунстрим 12389. :) Обрати внимание, даже вы, макрорегион, вынуждены, игнорируя распоряжение Джона Винтера двухгодичной давности, держать кроме 12389 еще 60 гигов в Раском второй ногой, чтобы хоть что-то работало. Просто потому, что 12389 даже эти несчастные 60 гигов переварить не может, а если и переварит, то станет совсем печальной. Правда вы и их держите «в полку». :)

ТКТ, Билайн — нет. Интерзет, скайнет, пин(сател) — да.
    Можно Looser19 призвать, он расскажет. Всё расскажет. :trollface:

12. Horazzio

Horazzio Старожило

Поделиться этой страницей