Банни Хоп

Legalaze

Диванный райдер
Привет!
Возник неловкий момент - подкачал колеса ( до 2,5 ) и как то баник мой стал меня огорчать.
Стало заметно тяжелее дергать, контроль вела упал ( в смысле, что поведение стало непредсказуемо)
Влияет ли давление в колесах на баник?
Какой байк и покрышки?

Legalaze

Диванный райдер
Байк безродный, взял с рук, владелец сам не в курсах, что продавал.
Мтб, как большой бэм.
Покрышки кенда 24 2-125 (если не ошибаюсь)
У тебя что-то с техникой не то, если тебе легче дергать на низком давлении.
У себя не замечал похожего, да и мне на подвесе вполне нормально дёргается.

KennYes

Новичок
У тебя что-то с техникой не то, если тебе легче дергать на низком давлении.
У себя не замечал похожего, да и мне на подвесе вполне нормально дёргается.
Окай, спасибо за ответ.
Буду с коробками тренироваться.

dalek

Местный
Привет!
Возник неловкий момент - подкачал колеса ( до 2,5 ) и как то баник мой стал меня огорчать.
Стало заметно тяжелее дергать, контроль вела упал ( в смысле, что поведение стало непредсказуемо)
Влияет ли давление в колесах на баник?
Лично мне, чем больше давление, тем удобнее делать баник: и выше и легче получается.

Баник, кмк, всё равно от райдера зависит в большей степени. ДХшники, гоняющие на 1 атмосферке вполне себе могут в баник.

Rithor

Старожило
Таки есть описанный эффект на самом деле. На малом давлении (правда в моем случае мало-это 3-3.5 Атм) при загрузке заднего колеса покрышка поминается и при последующей разгрузке получается эффект пружины (но мизерный,если смотреть реально). Т.е. на самом деле плюсов как таковых нет ни в легкости выдергивания,ни в высоте,но при прямом сравнении разница ощущается первое время. Примерно как разница между мягкой и жесткой вилкой.

KennYes, не забивай себе голову этой ерундой :cool: Просто прыгай как можно больше (в идеале с постепенным повышением высоты препятствия).

Ilya

Новичок
на баник больше влияет не абсолютное давление а разница в давлении переднего и заднего колес, качай колеса одинокого

KennYes

Новичок
KennYes, а до скольки качаешь?
Было 2 стало 2.5 до 3 в общем.

Давление играет роль на баник - но не как пружина при отрыве. Высокое давление припятствует изменению угла - рывок руля в верх. Низкое давление мягче( колесо просидает и сопротивление меньше).
Всем спасибо за участие в обсуждении!

Для себя решил оставить 2.5 минимум. Так как еще не всегда удается запрыгнуть на тратуар и бывает жесткий удар ободом об угол парребрика. Уже 2 камеры менял) [DOUBLEPOST=1398693757][/DOUBLEPOST]
я тож хочу с коробками тренироваться
но не могу найти коробки :crazy_mad:
Ну если в центр приедешь, поделюсь парой коробок да и вместе веселее)

Legalaze

Диванный райдер
Высокое давление припятствует изменению угла - рывок руля в верх.
Ээ, я думал, что руль надо руками поднимать, а не прожатием задней покрышки. И это движение вовсе не похоже на рывок. Рывок делается ногами, а вот руками движение достаточно плавное. [DOUBLEPOST=1398698021][/DOUBLEPOST] P.S. Вчера прыгнул на повесе ~2 метра в длину:wtf:

Ilya

Новичок
всего? ))))))))))))

KennYes

Новичок
Ээ, я думал, что руль надо руками поднимать, а не прожатием задней покрышки. И это движение вовсе не похоже на рывок. Рывок делается ногами, а вот руками движение достаточно плавное. [DOUBLEPOST=1398698021][/DOUBLEPOST] P.S. Вчера прыгнул на повесе ~2 метра в длину:wtf:
А вот и не всегда руками рульподнимают, где то даж писали, что так не верно. Поднимать руль можно и спиной. Если не ошибаюсь, вилли так делают, перенося вес назад за педали. А затем рефлекторное движение тазом в перёд )) прости господи ))

Ilya

Новичок
а чо мне завидовать? у подвеса деталей больше, контроля меньше))))

Ilya

Новичок
контроля байка впринципе

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху