Банни Хоп

Legalaze

Диванный райдер

Nodens

Старожило
не, ну сначала можно секунд 30 подвеской потрясти а потом катать чтобы ещё 30 секунд потрясти

mattnos

Старожило
Афигеть,банни-хоп на 3! страницы расписали!!!

Nodens

Старожило
Nodens, не обижай эндуро ! Эндуро это Алушта )))
Тогда что такое игора? Не кросскантри т.к. нужно прыгать. Не дх т.к. дх это вниз а там акцентированно вниз только первые 5 метров. Не памп т.к. пампа там 3 метра, не соплестайл т.к. там нужно больше прыгать, не дёрт хотя дёртоподобная конструкция там есть, не 4х т.к. больше одного байка в основном на трассе не помещается, хотя к забугорным трассам для 4х она ближе всего. Если это не наноэндуро то что это? 1х?

Nodens

Старожило
CT_, я понял что катают на Игоре. Там катают "игорец"! Это как стритец т.е. основной элемент - дроп на плоскач но не в городе а на игоре.

MakDee

Старожило
самый сытный баник можно сделать только по "оттяжке" ,так как его высота - в целом, зависит от того на сколько ты вытянешь морду, и сильно подожмешь жопу: Вытягиваешь байк практически в свечу, да что говорить - в свечу (если на малых ходах), одновременно с этим вжимаешься в топталки, (глубоко приседаешь) свою жопу максимально тянешь к пяткам, следующим движением начинаешь выталкивать байк вверх ногами и руками (руками движение - как будто ты ставишь коробку на шкаф :) ) (по факту получается вытянешь баник на столько, на сколько прыгнешь без байка), далее когда ты таким раком в свече дернул и оторвался, незамедлительно начинаешь поджимать жопу байка прямо под свою, ногами. Проще говоря - что бы понять движение подтягивания жопы - прыгни на ногах высоко и подожми ноги пятками к жопе. Баланс уже сам придет от дрючки, не забудь наголенники.
p.s. раньше катал на капитале с жестью, вытягивал около метра на запрыг, на перепрыг около 80см, сейчас на сосиске поменьше, хотя думаю что запрыгну на все те же темы)

Последнее редактирование:

Vlad-09

Новичок
самый сытный баник можно сделать только по "оттяжке" ,так как его высота - в целом, зависит от того на сколько ты вытянешь морду, и сильно подожмешь жопу: Вытягиваешь байк практически в свечу, да что говорить - в свечу (если на малых ходах), одновременно с этим вжимаешься в топталки, (глубоко приседаешь) свою жопу максимально тянешь к пяткам, следующим движением начинаешь выталкивать байк вверх ногами и руками (руками движение - как будто ты ставишь коробку на шкаф :) ) (по факту получается вытянешь баник на столько, на сколько прыгнешь без байка), далее когда ты таким раком в свече дернул и оторвался, незамедлительно начинаешь поджимать жопу байка прямо под свою, ногами. Проще говоря - что бы понять движение подтягивания жопы - прыгни на ногах высоко и подожми ноги пятками к жопе. Баланс уже сам придет от дрючки, не забудь наголенники.
p.s. раньше катал на капитале с жестью, вытягивал около метра на запрыг, на перепрыг около 80см, сейчас на сосиске поменьше, хотя думаю что запрыгну на все те же темы)
чувак, спасибо огромное:)

sspiritt1

Частый гость
Баник научится по любому придётся самому, техника исполнения всем известна тут америку уже не откроешь, могу только посоветовать мнооооогооо практики и быстрее всего прогресс пойдёт если постоянно прыгать через препятствия с постоянным (коробки ленты или что угодно что не пробъет тебе колесо и не кинет тебя через рульку) с постоянным набором высоты. Дрючил баник всю прошлую зиму к лету уже умел ванэйти летом свободно прыгал по начало рулевой, ща ставлю бары, трёхи и прочее, дрючу вип
Так что всё в твоих руках, но могу только сказать что баник учить наверно самое задолбное что только можно так что если не бросишь то потом будет веселее)хотя если собрался катать стрит то задротстввовать всё равно придётся оч много... В парке немного проще, вобщем удачи в обучении

TaKiKo

Местный
Команда форума
В догонку, желательно чтобы наблюдал знающий человек, не учил, а просто поправлял, и комментировал. Тогда пойдёт намного быстрее.
Большое спасибо serj852 и дихлофос за божественные пендели.

дихлофос

Хороший Человек
на самом деле всё просто.(как показывает практика) главное чтоб действительно желание было. тогда и прогресс будет!

Vlad-09

Новичок
В догонку, желательно чтобы наблюдал знающий человек, не учил, а просто поправлял, и комментировал. Тогда пойдёт намного быстрее.
Большое спасибо serj852 и дихлофос за божественные пендели.
мне друг помогает) у него норм баник, он мне сказал делать через поребрик, пробил уже хрен знает сколько раз, но научился

KennYes

Новичок
Привет!
Возник неловкий момент - подкачал колеса ( до 2,5 ) и как то баник мой стал меня огорчать.
Стало заметно тяжелее дергать, контроль вела упал ( в смысле, что поведение стало непредсказуемо)
Влияет ли давление в колесах на баник?

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху