Банни Хоп

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176

Matrix_My_RIP

Старожило
Симпатии
179
Сначала выходишь в серф, затем зад подкидываешь.
Я бы сначала зад научился подкидывать отдельно от серфа, то если это не уметь, можно так зачетно в серфе заднее колесо ебануть о припятсвие)))

Diziet

Старожило
Симпатии
835
Я бы сначала зад научился подкидывать отдельно от серфа, то если это не уметь, можно так зачетно в серфе заднее колесо ебануть о припятсвие)))
это такой "баник для лентяев", когда впадлу колесо поднимать и просто разгружаешь его

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
Я так убил свою первую покрышку стоковую :lol:

Vlad-09

Новичок
Симпатии
0
хах, зад то подкидывать научился, а вот как соединить поднятие переднего и заднего колеса?:)

Добби

Пришел, насрал, ушел.
Команда форума
Симпатии
1.787
Vlad-09, я делаю банник так, как видел в одном забугорном видео-уроке для триалистов - в этом способе банник делается преимущественно руками, а прыжок вместе с велом наверх, или подтягивание ног к себе нужно только для того, чтобы не мешать прыгнуть велику.
Но самое главное тут - движение руками, поэтому и учат такой банник сначала руками, стоя сбоку от вела.

Смотри:
Что нужно, чтобы поднять велик вверх с обоих колес? Если ты потянешь за руль вверх (ну, вверх и назад вообще-то, но не суть), то ты поставишь вел на заднее колесо. Чтобы оторвать заднее колесо, тебе к вертикальному вектору нужно добавить горизонтальный - просто толкнуть велик рулем вперед. А чтобы не мешать отрыву заднего колеса либо подтянуть ноги к себе, либо, если банник высокий, выпрыгнуть вместе с велом. Таким образом, ты встаешь на заднее колесо, а затем выстреливаешь велик вперед рулем и прыгаешь сам. Вот так Я делаю банник. На ХТ и BMX у меня был банник 52 см. Если все делать правильно, то пульнуть можно практически любой байк. Даже подвес 200*200.

Green

Старожило
Симпатии
336
Да не нужен там сёрф, нужно посмотреть одно из сотни видео о том, как делать баник, если не поможет покатать с тем кто умеет.
На ХТ и BMX у меня был банник 52 см.
У меня 56 (тут смайлик выражающий крайнюю степень гордости и превосходства).
Хочу увидеть высокий баник на подвесе 200*200. Обычно на таких апаратах люди заезжают на поребрик, потом оборачиваются и спрашивают "А задним колесом я заехал или запрыгнул?".

Добби

Пришел, насрал, ушел.
Команда форума
Симпатии
1.787
Green, тут дело техники - 200*200 вполне пргабелен, только зачем? А сколько по высоте ты хочешь увидеть?

Vet

Старожило
Симпатии
544
Green, тут дело техники - 200*200 вполне пргабелен, только зачем? А сколько по высоте ты хочешь увидеть?
Я на поребрики запрыгиваю, - на ~ 20см получается подпрыгнуть, если постараться
но другое дело - сил это ужас как отнимает, несколько банников и ты весь взмокший, при учете того, что я в длинную горку в Кавголово могу спокойно занести свою Глорию на плечах

P.S. сначала выхожу на как бы серф, потом зад вверх толкаю

Последнее редактирование:

dalek

Местный
Симпатии
488
Хочу увидеть высокий баник на подвесе 200*200.
летом наблюдал Поршень на карпиеле с монстром или супермонстром, запрыгивающий на относительно, для такого монстра, высокий поребрик на черной речке.

Vet

Старожило
Симпатии
544

Green

Старожило
Симпатии
336
Я верю в то, что можно и на длинноходе приличный баник сделать, но в реальность такое редко видел. Если отскоки адские не сделаны, то там сначала сжимаешь подвеску, прыгаешь, а колесо обратно отвисает. На своём больше поребрика по моему так и не прыгнул, правда не особенно и старался.

Rithor

Старожило
Симпатии
704
летом наблюдал Поршень на карпиеле с монстром или супермонстром, запрыгивающий на относительно, для такого монстра, высокий поребрик на черной речке.
В позапрошлом году припоминаю Дядю Сережу (dach )участвующего в банни хоп контесте на Дэме. Победить конечно не победил,но и из борьбы выбыл не сразу :lol:

DanCe

Старожило
Симпатии
2.043
помню старое видео, где Седрик Грасия на подвесе сделал очень высокий банник)

Vet

Старожило
Симпатии
544
Опытным путем удалось установить, что с очень большим сегом ( по мнению легкого-стройного Denchik ) банник 35-40 см, подвес 200х220, 20 кэгэ :geek:

Вложения

Vet

Старожило
Симпатии
544
CT_, уточнюсь — для езды по городу из а в б большой, для «нашего областного» вроде пока не жалуюсь
пруф к тому, что подвес дергается, + мне лично интересно было узнать, какое препятствие на трассе могу так преодолеть
п.с. перья 445

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху