Банни Хоп

Тема в разделе "Фишки/Трюки", создана пользователем Vlad-09, 27 окт 2013.

1. Vlad-09

Vlad-09 Новичок

народ как делать сраный баник?
    просто новичок на мтб

2. Rithor

Rithor Старожило

3. Vet

Vet Старожило

дабы сделать аццкий банник надо скорчить злой е@альник

Mashed03, Chute, Midist и 8 другим нравится это.
  4. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Сначала выходишь в серф, затем зад подкидываешь.

Matrix_My_RIP нравится это.
  5. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Я бы сначала зад научился подкидывать отдельно от серфа, то если это не уметь, можно так зачетно в серфе заднее колесо ебануть о припятсвие)))

6. Diziet

Diziet Старожило

это такой "баник для лентяев", когда впадлу колесо поднимать и просто разгружаешь его

7. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Я так убил свою первую покрышку стоковую :lol:

Всеволод, Midist и Vet нравится это.
  8. Vlad-09

Vlad-09 Новичок

хах, зад то подкидывать научился, а вот как соединить поднятие переднего и заднего колеса?:)

9. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Vlad-09, я делаю банник так, как видел в одном забугорном видео-уроке для триалистов - в этом способе банник делается преимущественно руками, а прыжок вместе с велом наверх, или подтягивание ног к себе нужно только для того, чтобы не мешать прыгнуть велику.
    Но самое главное тут - движение руками, поэтому и учат такой банник сначала руками, стоя сбоку от вела.

Смотри:
    Что нужно, чтобы поднять велик вверх с обоих колес? Если ты потянешь за руль вверх (ну, вверх и назад вообще-то, но не суть), то ты поставишь вел на заднее колесо. Чтобы оторвать заднее колесо, тебе к вертикальному вектору нужно добавить горизонтальный - просто толкнуть велик рулем вперед. А чтобы не мешать отрыву заднего колеса либо подтянуть ноги к себе, либо, если банник высокий, выпрыгнуть вместе с велом. Таким образом, ты встаешь на заднее колесо, а затем выстреливаешь велик вперед рулем и прыгаешь сам. Вот так Я делаю банник. На ХТ и BMX у меня был банник 52 см. Если все делать правильно, то пульнуть можно практически любой байк. Даже подвес 200*200.

Mashed03, Legalaze и dalek нравится это.
  10. Green

Green Старожило

Да не нужен там сёрф, нужно посмотреть одно из сотни видео о том, как делать баник, если не поможет покатать с тем кто умеет.
    У меня 56 (тут смайлик выражающий крайнюю степень гордости и превосходства).
    Хочу увидеть высокий баник на подвесе 200*200. Обычно на таких апаратах люди заезжают на поребрик, потом оборачиваются и спрашивают "А задним колесом я заехал или запрыгнул?".

11. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Green, тут дело техники - 200*200 вполне пргабелен, только зачем? А сколько по высоте ты хочешь увидеть?

12. Vet

Vet Старожило

Я на поребрики запрыгиваю, - на ~ 20см получается подпрыгнуть, если постараться
    но другое дело - сил это ужас как отнимает, несколько банников и ты весь взмокший, при учете того, что я в длинную горку в Кавголово могу спокойно занести свою Глорию на плечах

P.S. сначала выхожу на как бы серф, потом зад вверх толкаю

Последнее редактирование: 28 окт 2013
  13. dalek

dalek Местный

летом наблюдал Поршень на карпиеле с монстром или супермонстром, запрыгивающий на относительно, для такого монстра, высокий поребрик на черной речке.

Vet нравится это.
  14. Vet

Vet Старожило

Мдаа, не зря он такой ник выбрал ;)

15. Green

Green Старожило

Я верю в то, что можно и на длинноходе приличный баник сделать, но в реальность такое редко видел. Если отскоки адские не сделаны, то там сначала сжимаешь подвеску, прыгаешь, а колесо обратно отвисает. На своём больше поребрика по моему так и не прыгнул, правда не особенно и старался.

Последнее редактирование: 28 окт 2013
  16. Rithor

Rithor Старожило

В позапрошлом году припоминаю Дядю Сережу (dach )участвующего в банни хоп контесте на Дэме. Победить конечно не победил,но и из борьбы выбыл не сразу :lol:

17. DanCe

DanCe Старожило

помню старое видео, где Седрик Грасия на подвесе сделал очень высокий банник)

18. Vet

Vet Старожило

Опытным путем удалось установить, что с очень большим сегом ( по мнению легкого-стройного Denchik ) банник 35-40 см, подвес 200х220, 20 кэгэ :geek:

Вложения:

Последнее редактирование: 1 ноя 2013
  19. CT_

CT_ планета Шелезяка

20. Vet

Vet Старожило

CT_, уточнюсь — для езды по городу из а в б большой, для «нашего областного» вроде пока не жалуюсь
    пруф к тому, что подвес дергается, + мне лично интересно было узнать, какое препятствие на трассе могу так преодолеть
    п.с. перья 445

Поделиться этой страницей