Выбор б/у рамы для дёрта

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем ver, 23 окт 2013.

1. ver

ver Частый гость

Господа, нужен ваш совет!

Нужна рама для дёрта, с элементами стрита (по городу тоже катать хочется иногда).
    Обязательно под 26-е колёса - они уже есть. Вилка тоже есть - (DJ 1 с воздухом).

Бюджет около 5к (плюс-минус). Какие варианты есть?

2. Horazzio

Horazzio Старожило

Дартмур26 плеер, нс-ки(б/у за 5 найти можно)

3. ver

ver Частый гость

Дартмур как-раз думаю купить (с рулевой в бюджет укладываюсь), но много пишут, что рама не особо крепкая.

4. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Много рам уже ушатал?

mattnos, Horazzio и daimon нравится это.
  5. ver

ver Частый гость

Да, что-то около нуля.

mattnos, лысый я, ponk и ещё 1-му нравится это.
  6. Добби

ver, ну тогда не переживай) Катайся без забот. Дартмур отличная рама - ты будешь счастлив, когда достигнешь уровня, который позволит тебе в процессе рядового катания ушатать раму. Ты ее только намеренно не шатай и все.

ver нравится это.
  7. ver

ver Частый гость

Спасибо, тогда её и возьму :)

Добби нравится это.
  8. Diziet

Diziet Старожило

фраза "Добби нравится это" как будто содержит в себе какой-то извращенский мотив

9. Rithor

Rithor Старожило

Учитывая бюджет и нацеленность на БУ (вполне здоровый подход) стоит все же смотреть на имеющиеся предложения в первую очередь. И учитывая желание и в стрите покатать и (как я понимаю не самый большой опыт) я бы активно смотрел в сторону стальных рам. Тем более,что и на вторичном рынке их больше и цены на них ниже.

Игрок хорошая рама если нацелен именно на дерт, достаточно длинная (появившийся в этом году размер S наоборот довольно короткая,но все равно гео дертовая). Если "стрит" предполагается больше,чем банни и серф по дороге на спот,то лично я бы выбрал сталюку.

10. Добби

Diziet, чиво-чиво?) Не, я правда не въехал в смысл фразы?
    --- добавлено:, 23 окт 2013 ---
    Rithor, ну да, если стрит в понимании ТС - это не катание по улицам, то стоит прислушаться))

11. ver

ver Частый гость

Стрита будет минимум. Предложения как-раз смотрю имеющиеся, но надо же знать, что смотреть. В общем, остановился на Two6Player, которая как-раз есть в продаже.

12. Rithor

Rithor Старожило

Старый тролляга! :lol:

Ну про стрит я больше для красного словца.:cool: Хотя на плошмяках (а стрит у нас всегда плошмяк) разница между жестким алю и флексующей сталью таки проявляется.При сравнении,конечно :trollface:

Ну и,повторюсь, БУ стальных рам банально больше.
    --- добавлено:, 23 окт 2013 ---
    Это вот эта вот http://www.dhfr.ru/forum/threads/16325/#post-211685 ? Ну летать она точно умеет-проверенно :lol:

13. ver

ver Частый гость

14. ver

ver Частый гость

В общем, собрал байк такой:
    Рама: Dartmoor Two6Player
    Рулевая: Cane Creek 10 (на промах)
    Вилка: Marzocchi Dirt Jumper 1 с воздухом
    Система: Truvativ Descendant 36t (сингл, на промах)
    Цепь: Odyssey Bluebird
    Переднее колесо: S-Type + Xenium STR51 (на промах)
    Заднее колесо: NS Fundamental + втулка NS + адаптер под сингл 13t

Седла с подседелом пока нет.
    Тормоза пока тоже нет, но брать буду.

Напрашивается вот что:

1. Тормоз. Нужен тормоз белый (чтобы по феншую был:), но сойдёт и чёрный (под цвет системы, колеса и ног вилки), дисковая гидра. И с плавной модуляцией, чтобы для дёрта норм было.
    Думал на счёт Formula FR (б/у за 3к с ротором 140) или за ~4900 Formula RX с ротором 203 новая. Только что-то не особо советуют брать для дёрта формулу. Говорят, эликсир стоит брать. Что посоветуете?

2. Система. Сейчас звёзды 36T-13T. Для меня довольно напряжно, хочется меньше. На систему можно поставить меньшую переднюю звезду? Например, 32T? Вообще, для дёрта/стрита какое соотношение звёзд лучше?

3. Заднее колесо. Довольно тяжёлое и втулка с орехом и адаптером. Хочется что-то полегче и втулку с драйвером. Обод, возможно, возьму стайп, как и спереди, а вот со втулкой вопрос. Хочется лёгкого, крепкого и с драйвером.

4. Седло с подседелом. Диаметр 27.2, хочется что-нибудь реально очень лёгкое.

15. Rithor

Rithor Старожило

Пофиг.Абсолютно. Абстрактные качества тормозов как то: модуляция,мощность в дерте не проявляются НИКАК. Важно чтоб гидролинии хватало минимум на 1.5 полных оборота руля. И дело тут даже не в випах/барах.
    Сейчас соотношение 36/13= 2.76 и это классика...для ВМХ :trollface: Для 26 обычно используют соотношения 2.0-2.3 для стрита и 2.3-2.5 для дерта.(Ну это строго индивидуально на самом деле,но как точка отсчета сойдет). Воткнув 32Т вперед получишь соотношение чуть поменьше (2.46).Хотя лично я бы поставил 32т/14т.

Значится так. легкое и с драйвером зачастую взаимоисключающие параграфы. И следует понимать,что и крепкое и легкое да драйверное будет стоить совсем не адекватных денег. Советую так же иметь ввиду,что вес ободов/покрышек он куда важнее и проявляется сильнее,чем вес втулок . Да и драйвера в 90% случаев это 10т и 9т (куда реже 11т и совсем уникальный вид 12т),а со здоровой звездой спереди опять будешь ломать колени.
    ВМХ комбоседло и переходник с 25.4 на 27.2 ... Жопе не понравится (да и ногам тоже) но зато лайт.

16. DanCe

DanCe Старожило

думаю продавать Элексир Р. Белый с длинной гидрой.
    Для дёрта советую брать тормоз с миниатюрной ручкой и коротким рычагом без острых краёв, а также с минимум настроек.

32/13, 32/14 будет в самый раз.

тяжеленный раритет!

17. Rithor

Rithor Старожило

поддерживаю...Еще имею мнение,что радиальные ручки (нынешние Hayes или Formula к примеру) в случае ДЖ немного менее удобны авидовских/шимановских ...Чисто из-за формфактора.

18. ver

ver Частый гость

Хм, а в чём тут дело тогда?
    Так и сделаю. Хотя бы 32т вперёд поставлю, а дальше уже видно будет.

ОК, какой тогда обод[а] нынче рулит?

19. dalek

dalek Местный

вероятно защита от порванной гидролинии при падении

20. DanCe

DanCe Старожило

обода весом 600 грамм выдержат все издевательства на начальном уровне. когда техника катания подрастёт, можно ставить и 500г)
    --- добавлено:, 3 ноя 2013 ---
    главное, чтобы мощности хватило для оттормаживания после приземления дёрта, просто должен тормозить) прежде всего модуляция важна в дх.

Поделиться этой страницей