Тормоза

Azzurra

Частый гость
Симпатии
0
Подскажите, пожалуйста, тормоз, который проще всего настраивать, чтобы не было проблемы, когда диск трет о колодки если не идеально ровно поставить колесо

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Гидравлика, дисковая, не Formula.

томат

помидоркам рад!
Симпатии
3.444
А мне шытмано ХТЯ понравилося новое, вообще ничего не требует, а тормозит как формула.

Последнее редактирование:

Vet

Старожило
Симпатии
536
адаптер с широкими отверстиями под болты — и будет вам.счастье

Diziet

Старожило
Симпатии
833
ну коды норм у авида - я их в крыму по полной обкатал

и про новый трейл тож ничё отзывы[DOUBLEPOST=1382521703][/DOUBLEPOST]или стань индивидуалом и купи BFO

Последнее редактирование:

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
DanCe, у них есть регулировка зазора и мембрана не такая, как у обычных элексиров, так что может и норм..

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
у них есть регулировка зазора
неа, это регулировка свобоного хода ручки на самом деле. Зазор задается конструктивно размером и формой канавки в которой живет уплотнительное кольцо поршня в суппорте.

томат

помидоркам рад!
Симпатии
3.444
На фомуле регулировка точки контакта тоже есть и тоже так же на зазор не влияет (если только тормоза не плохо прокачаны).

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
На фомуле регулировка точки контакта тоже есть и тоже так же на зазор не влияет
Я вот только решительно не понимаю нахуэ нужен дополнительный свободный ход ручки? чтобы увеличить время реакции ? ;)

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
В открытом контуре никакие события в ручке не могут даже в теории повлиять на положение разведенных колодок кроме разьве разряжения, но тада гарантированно насосет пузырь.

CT_, Чтобы выбирать его крутилкой по мере износа колодок
Вообще то колодки при живих резинках не закисшем поршне всегда отходят на одинаковое расстояние от диска. Объём по мере износа компенсируется жидкостью из бачка. Другое дело, что 99% талантливых домашних механиков прокачивают тормоза не с проставками а с колодками и часто не новыми, в результате изза перелива жидкости поршни не развести до нужного положения при установки новых колодок и поэтому начинают крутить эту херь чтобы увеличить объём контура, а когда колодки снашиваются ессно приходится закручивать обратно.

Nodens

Старожило
Симпатии
4.350
Другое дело, что 99% талантливых домашних механиков прокачивают тормоза не с проставками а с колодками и часто не новыми, в результате изза перелива жидкости поршни не развести до нужного положения при установки новых колодок
ну не знаю, всегда прокачиваю с колодками, при установке новых колодок излишки жидкости тупо выдавливает из-под мембраны там где она не прижата крышкой бачка из-за прорези для доступа воздуха в надмембранное пространство.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования