кАнтаГты

Den_FR

Частый гость
добрый вечер ,братишки) подскажите по поводу контактов , какие педали стоит брать,а какие не стоит?напишите, кто знает ,в чем плюсы некоторых моделей,ну и естественно минусы

Последнее редактирование:

Nodens

Старожило
SPD говно. Крэнки ломаются. Поэтому только тайм зю, только хардкор.

Вообще процесс встёгивания-выстёгивания наиболее приятно организован у крэнков, наиболее уродски у шиманы. К крэнкам мне удалось привыкнуть за два катания хотя это были первые контакты, к таймам пришлось привыкать три месяца из-за геморройного встёгивания, к шимане даже привыкать неохота. Ну и таймы Z очень приятно держат ногу, почти как топталки, на других контактах по сравнению с ними как корова на льду. Правда есть ещё крэнки маллет с шипастой платформой но что-то мне кажецо это уже перебор, так вместе с байком и похоронят. Крэнки асид держат ногу неособо, при резом рывке байка вбок или кривом приземлении нога может самовыстегнуться. Вообще это главный прикол контактов: от слёта ноги вверх они держат а вот от поворота и соскальзывания вбок почти не держат в отличие от топталок, поэтому по первости в повороте нужно внимательно следить за внутренней ногой, при наклоне байка она имеет обыкновение выстёгиваться от резкой колбасни.

Chute

Grammar nazi
И немаловажный момент про обувь, ибо без упоминания конкретной связки педаль-тапка грамотную оценку дать сложно, уж очень разные будут ощущения.
Про Тайм-Z согласен в том плане, что это самый хардкорный вариант, но немного тяжеловат по сравнению с эндурными пластиковыми X-Rock.
А Маллеты с шипами - это и вовсе пик маразма, хотя, конечно можно шипы открутить, а к этой резьбе прикрутить накладки для подгонки по толщине к разной подошве.

pros77

Старожило
После 5 или больше лет пользования Crank Brothers, как Eggbeater SL так и MAllet С, и 3 лет с Shimano (647, 520, 540), сложилось ощущение, что Крэнки - дизайнеры, оторванные от эксплуатации в длительном периоде.К ним больше претензий по работе, надежности, прихотливости.
Симано просто работает. И летом и осенью. Предсказуемо и однозначно.

Den_FR

Частый гость
вообще хочется попробовать что- то простое , чтоб понять надо оно мне или нет

Nodens

Старожило
с чем-нибудь простым как раз опыт может получиться резко негативным :)
кстати к тапкам этот момент тоже относится, только дорогие заразы эти тапки

_NLine_

Неуязвимый
Новые кренки малеты у меня пока ещё живы больше года уже
Так, что косяки были исправлены и теперь они не ломаются
У меня во всяком случае

Boва Slide

колхозник
плюс

и все!!!! контакты для тех кто раньше времени желает вип разучить....все сказал.....