Армированые гидролинии

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Chute, 17 окт 2013.

1. Chute

Chute Grammar nazi

Собственно вопрос - если меняли на такие (и какие именно), то насколько была заметно разница в мягкости ручки и других моментах? Есть ли негативные стороны?
    Хочется получить более жёсткую при нажатии ручку, тормоз Шимано ХТ свежий, 786.

2. CT_

CT_ планета Шелезяка

Chute, а ты ощущаешь разницу в два раза между передней и задней гидролинией ?

В хт с радиальным расположением главного цилиндра мякгость ручки - конструктивная фича. Могу предположить что в новых тоже. и тогда замена гидролинии мало что изменит. Смысл такого подхода в том, что если ручка упирается жестко, то обратная связь это только сила нажатия которую ты чувствуешь пальчиком, а если ручка еще и "дожимается" то ты еще ощущаешь на сколько оно дожимается, тоесть в теории получаешь в два раза больше инфы.

3. Chute

Chute Grammar nazi

CT_, разница между передним и задним есть, хотя и не в 2 раза, процентов на 30-50 наверное. Просто кроме гидролинии там особо нечему заметно разгибаться.
    В идеале хочется, чтоб ручка не прожималась совсем, менялось только усилие, полезной инфы от положения пальца я не ощущаю ;)
    Замерил длины - примерно 800 и 1300 мм, так что возможно дело таки в них.

Последнее редактирование: 18 окт 2013
  4. Nodens

Nodens Старожило

у меня с армированной ручка неплохо прожимается и при этом видно как гидра растягивается, в общем армированная гидра нерастяжимой также не является. Но разница между передним и задним тормозами почти не заметна.

5. CT_

CT_ планета Шелезяка

11.jpg
    Так зачем же вы купили шимано ? ;)

6. Nodens

Nodens Старожило

неплохо это где-то см лишнего хода
    --- добавлено:, 17 окт 2013 ---

7. Chute

Chute Grammar nazi

Старые Хопы надоели (и всего один передний был в запасе), а новые стоят неинтересных денег. Да и не люблю я их изделия.
    Если замена роторов с Авида на Шимановские не прибавит мощности переднему, то заодно узнаю, как тормозит Сейнт в сравнении с ХТ ;)

8. CT_

CT_ планета Шелезяка

Chute, вообще нужно найти тесты тормозов в немецком журнале "Bike" Там есть снятые на стенде графики и по ним видно у каких тормозов меньше всего прожимается ручка. Когдато сюда ссылку запуливал, но чот не найти.

9. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

Пременительно к хопам могу сказать что армировонность гидролинии сильно влияет
    Обе гидролинии пробовал Costa сказал, что очень заметно и надо брать только армированную
    Но у хопов вообще более толстая гидролиния, по этому на счёт других тормозов сказать ничего немогу

10. Chute

Chute Grammar nazi

Почитал на Чейне отзвывы про Гудридж - в общем и целом за разницу в работе хвалят, негатив только про цвета и плохую совместимость с неродными штуцерами и оливками.
    Попробовать что-ли? А то заднюю гидру переложил более грамотно - теперь длины нехватает :redface: , всё равно надо менять.

11. Nodens

Nodens Старожило

хопы без армированной гидры - неправильные хопы.

кстати я заметил что древняя хоповская гидра тянется чутка посильнее чем свежая

12. Chute

Chute Grammar nazi

Купил Гудридж - толщина примерно 5,85 мм вместо обычных 5,0, но такие мягонькие…
    Обычные оливки не подходят, нужны более толстые или разрезные.

13. AnswerProduction

AnswerProduction Старожило

Ребята я вас огорчу, но гудридж это и есть хоповская гидра :trollface:

А вообще у меня к примеру более современные гидролинии)))) армированные ток кевларовым шнуром и титановой банджой, но увы это только на формулу)))) ну можно конечно обрезать титановую банджу)))) ну и цена 2 рубля за сторону) но по жесткости, разница раза в 3 как минимум)))) очень жесткие тормоза становяться ! И вес как бы не стальная гидра от мопеда:trollface: image.jpg . http://formula-usa.com/products/disc-brake-hose-kevlar-braided

Последнее редактирование: 13 апр 2014
    Legalaze, zoomqwert и томат нравится это.
  14. Chute

Chute Grammar nazi

1- На моих Хопах М4 штатные гидролинии были самые обычные, 5 мм.
    2- Что т.н. "армированная" Хоповская гидра делается для них Гудриджем - это я в курсе.
    3- У меня сейчас несколько Шимано, соотв гидролинии подбираются к ним. Я купил один полный набор, с фитингами и банджо, и 5-метров гидры отдельно, поэтому наконечники нужны ещё, а родных сейчас отдельно нет, да и ценник у них трудный.

15. AnswerProduction

AnswerProduction Старожило

Вот отсюда можно взять гидру...от формулы image.jpg

16. Chute

Chute Grammar nazi

AnswerProduction, не, нужно не от утюга, а вот такой:

Legalaze и AnswerProduction нравится это.

Поделиться этой страницей