Supreme FR1 '13 VS. Demo 8 I '13

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Mihey, 16 окт 2013.

1. Mihey

Mihey Новичок

Приветствую, товарищи райдеры.

Набрался смелости на покупку первого подвеса, прошу помочь с выбором:

1. Commencal Supreme FR1 (2013): http://vk.cc/1M62mD
    2. Specialized Demo 8 I (2013): http://vk.cc/1U6vH4

Бюджета хватит на любой из них, но я человек практичный, поэтому «но это же SPEC!!!» или «нафига переплачивать за марку?!» для мне не аргументы. Живу в С-Пб, кататься планирую по известным местным пригородам и не очень, стиль, думаю, — больше ДХ, чем ФР. Ибо до нормального ФРа не дорос еще, а говёным ФРом можно назвать любой спуск в двух метрах от тропинки.

И собственно сам вопрос: за какой из велов Вы выложили бы свои кровные с меньше скорбью с практической точки зрения: обслуживание\качество\удобство?

2. Boва Slide

Boва Slide колхозник

ща начнется)) я за демо....ибо фср

3. yuriy

yuriy Старожило

дх в питере нет!;) сдесь с головой хватит 160, больше нужно для съезжалок, ну а это уже фрирайд
    --- добавлено:, 16 окт 2013 ---
    :trollface:

4. Boва Slide

Boва Slide колхозник

yuriy, повторюсь....может человек хочет в горы ездить на нем....че вы все про плоскости),вот есть вам два варианта и говорите про них.....сами то хороши фрирайдеры)

5. yuriy

yuriy Старожило

Boва Slide, так он же ясно написал, "Живу в С-Пб, кататься планирую по известным местным пригородам и не очень, стиль, думаю, — больше ДХ, чем ФР. Ибо до нормального ФРа не дорос еще, а говёным ФРом можно назвать любой спуск в двух метрах от тропинки.";)
    Mihey, соотнашение цена/качество/навеска http://www.cuberussia.ru/models-hanzz_sl/
    а эти варианты в простых комплитах
    ну и плюс к кубу,4 рычажка!

6. Boва Slide

Boва Slide колхозник

вот он покатается в Питере,вот он познакомится с местными,вот он уже нацелен на горы...... ладно умываю руки и жду яркого спора от пацанов.....еще раз,я за демку......

Astik96 нравится это.
  7. enjoi

enjoi Старожило

Я за Спеш Эндуро:buba:

Pasaaa, Midist, TaKiKo и 3 другим нравится это.
  8. cherezrulkin

cherezrulkin форумный бот

если бы у вас был выбор взять дему или любой другой велосипед.... то дему какого цвета вы бы взяли? (с)

Midist, TaKiKo, mattnos и 6 другим нравится это.
  9. yuriy

yuriy Старожило

за демо 1
    за эндуро 3
    Mihey, надо было голосовалку добавить;)

Boва Slide нравится это.
  10. Boва Slide

Boва Slide колхозник

тогда меньше срача будет) не вариант):trollface: фср!!!! парни!!!!вас же много....гони однорычажки!!!!!

11. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Mihey, мне кажется, если речь идет о катании сугубо вниз и сугубо по области, тем более, если это первый подвес, то принципиальной разницы не будет. Ушатать их малореально. Обслуживать придется нечасто, так что тоже непринципиально будет. В коми аморт через жопу поставлен - если нет специального щитка, надо будет озаботиться его приобретением. Внутрення проводка гидр таит в себе некоторые неприятные сюрпризы типа протирания штока вилки)) или самой гидры. Я бы коми текущего сезона не взял бы только потому, что они муромои и за дикие деньги впаривают не самую классную навеску - все рабочее, но не за такие же бабки))
    Я за спеш. Купил и забыл. Он сам по себе достоинство и преимущество. Подвеска по-комфортнее будет... Но все же, для области я бы присмотрел что-нибудь не такое длинноходное.
    --- добавлено:, 17 окт 2013 ---
    Да, у спеша колеса прикольнее. Аморт, вроде, тоже - лень сейчас смотреть комплектуху. Седло менять не придется. На коми огрызок, анальная опасность и вообще лажа. А спеш в эргономике собаку съел.
    --- добавлено:, 17 окт 2013 ---
    И вообще, определись по катанию)) А то пока ты явно плохо представляешь себе реалии областного ДХ/ФР.

Последнее редактирование: 17 окт 2013
  12. Maxxxim

Maxxxim Старожило

тема :facepalm:

13. томат

томат помидоркам рад!

M9 :rulez:

Однорычажка нинужна, фср нинужен, шесть перьев нинужно. :>
    тайвань нинужна

14. Mihey

Mihey Новичок

Я был уверен, что комментариев из серии «тема :facepalm:» не избежать и честно два дня курил гугл и дхфр\веломанию, но без соответствующего опыта составить мнение по комментариям невозможно. Кто-то пишет, что картриджи-перевертыши — прорыв, другие, что устанешь доливать масло. Релиз-тексты производителей — чистый маркетинг, по ним вообще нереально определить, что действительно круто и полезно, а что — вытягивание денег уровня "фича с крутым названием, за которую заплатят". То же самое касается и комментариев относительно подвески: мол неискушенный не почувствует разницы между FSR и аналогами, другие говорят, что "если финансы позволяют, лучше сразу начинать с крутой, потом поймешь".

yuriy, меня интересовала практическая сторона вопроса: насколько дебилоустойчива вилка\подвеска, есть ли смысл переплачивать за «давай я спрыгну вот отсюда, а ты снимешь на айфон и выложим в ВК». Т.е. именно за развлечение, нежели за проф. спорт. Насколько я понял, в моих краях такой вел — это именно развлечение для себя, поэтому за такие деньги хотелось бы поменьше геморроя. А голосовалка — это больше "я за спеш, потому что он красивый".
    Добби, областной ДХ\ФР — места, упомянутые на этом же форуме: Шуваловский парк, Токсово, Кавголово, Игора. Натыкался на статью о трассе на Красном озере, но оф. инфы о ней не нашел. Есть родственники в Крыму, но я адекватно оцениваю ситуацию и понимаю, что велик "как у Зинка" — это не залог двадцатиметрового бэкфлипа или двойного бэкфлипа Лакондегая.

Спасибо всем за мнения. Думаю, в полку Спешей прибыло, ибо за ФР1 совсем нет голосов.

15. yuriy

yuriy Старожило

Mihey, надо было с этого пост начинать;)

16. enjoi

enjoi Старожило

Есть подозрение что через некоторое время после "дх/фр" в шувалике у нас в барахолке появится новая дема. -) это примерно как стритец, собрал/купил - через некоторое время осознал бесполезность в городских условиях. Видимо почти каждый должен через это пройти.

Pasaaa, Midist, Matrix_My_RIP и 2 другим нравится это.
  17. mattnos

mattnos Старожило

спеш. Эндуро Вам нужен.

18. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

спеш эндуро, спеш стумпджампер, лапьер жести (зести), транзишен коверт, сантакруз номад, банши руна, нс сода и еще кило рам со 140-160 хода.

daimon нравится это.
  19. Goodwin

Goodwin Vic27

если выбор между этими двумя, то дема.
    а вообще, как показала практика, первый раз в горах и на 150мм выживают)
    но хозяин - барин. каменсаль точно в топку (при приблизительно одинаковой стоимости). минусы Добби расписал.

20. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Goodwin, и на 140 (и вообще на хардтейлах)

Chute нравится это.

Поделиться этой страницей