рамы macmahone

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем MouseWhite, 16 окт 2013.

1. MouseWhite

MouseWhite Старожило

Кто-нить имел дело с этим рамами? в частности с хардтейлами? Прошу подклиться мнениями

2. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

А что это такое? Выглядят как трэшовейшие каталожные китайские клоны. Стоит ли вообще париться? Разве что надписей "Super Strong" и "Absolut offroad" нету...
    --- добавлено:, 16 окт 2013 ---
    Всем советую полазить по сайту - более нелепых кусков говна я давно не видел))) Эпик олл-маунтин:
    http://www.macmahone.com/dt_catalog/emblem/
    Но мой фаворит это: http://www.macmahone.com/dt_catalog/pluriel/
    Хренасе...:wtf: торсионный линк
    http://www.macmahone.com/dt_catalog/carbonheart/
    Блин, они французские!!! Боже!!! Вот это наркомания. Ну ладно. Хватит флуда)) Надеюсь ТС не обидится, просто для меня это культурный шок.

Последнее редактирование: 16 окт 2013
    dalek и Midist нравится это.
  3. MouseWhite

MouseWhite Старожило

Не обиделся конечно, просто в поисках новой рамы и рассматриваются даже самые экзотичные варианты)

4. Добби

MouseWhite, на самом деле, мне не верится, что это нормальная французская фирма (что это вообще нормальная фирма), которая "сама" проектирует свои байки. Посуди сам - все рамы (за исключением тех, что с торсионным линком) - это клоны других рам (да, не все там требует лицензирования, но все же), нет общей стилистики (а общий подход к визуальному исполнению присущ сейчас абсолютно всем фирмам) - слишком много концептуально разноплановых рам. Т.е. выглядит все так, будто они перепродают обычное каталожное барахло - не иначе. Ввиду этого и вопрос - а надо ли? Столько классных проверенных вариантов, в.т.ч. не заезженных.

5. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Ну на евробайке они были, да и новостная лента с 10 года, плюс в печатнвх изданих были (долго живут, а я услышал о них только сегодня). Комплиты для каталожников, какието не простолюдинские, по навеске. Хотя чет о продаже оных на сайте не сказано.
    Наконецто я посетил норм эоот сайт, то чет не дотого было. Ну амморты на растяжение, вроде не наркомания))) Бери зеленого абсолюта по скидону, я также не особо верю в эту фирму.

Последнее редактирование: 17 окт 2013
  6. MouseWhite

MouseWhite Старожило

Например?

7. _inoi

_inoi Старожило

От эта трэшняк, однако :facepalm::
    Ну-ка, кто первый скажет, что не так в этой раме?)

8. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

_inoi, может в ней все и хорошо, если угол поворота линка кончается в нижней точке.

9. prosti9psih

prosti9psih Старожило

dtk.jpg dtk.jpg тоже что-то напрягает...:think:

10. Добби

11. prosti9psih

prosti9psih Старожило

12. _inoi

_inoi Старожило

Не могут два линка двигаться свободно в такой системе, даже немного. Они просто забили на миллиметровые деформации заднего треугольника. А к чему это приведёт, несложно догадаться.

13. Kn1ght

если точно рассчитать положение и угол поворота линка то можно и без деформации.
    П.с. а 1-2мм у тебя и так все в велосипеде гуляет при педалинге.

14. _inoi

_inoi Старожило

Вот из-за таких "точных" расчётов у нас и падают ракеты.
    Нельзя в этой задаче обойтись без деформаций. При малейшем сдвиге длина воображаемого нижнего рычага всё-равно будет изменяться. И боюсь, что речь там идёт уже о 3-5мм, в самом идеальном случае.

15. Kn1ght

_inoi, но ведь делают карборамы подвесные с жестким задним узлом и ничего так.
    А тут может перья из хромоля.

16. _inoi

_inoi Старожило

Ну карбон может пружинить в заоблачных пределах, сравнительно.
    Так конечно хромоль, только это и оправдывает сам факт существования этой рамы. Алю даже обкатку бы не прошла.

17. Midist

Midist Главный флудер

:wtf::thumbdown::wall::facepalm::confused::bad::gadost:

Последнее редактирование: 18 окт 2013
    dalek нравится это.
  18. Green

Green Старожило

Были же софттейлы, както ездили.
    Вообще если взять эту раму, привезти в Россию, и немного попиарить, пару райдеров на ней прыгнет, Антон Степанов похвалит и всё будет нормально с надёжностью заднего треугольника.

prosti9psih и Midist нравится это.
  19. _inoi

_inoi Старожило

Green, софттейлы имели для этого специальное уплощение в перьях. А тут круглые трубы, которые не умеют распределять нагрузку. Нет, оно конечно не через неделю катания развалится, но что будет через год-два с этой рамой, лично мне понятно.

Midist нравится это.
  20. Green

Green Старожило

Никто из России её так и не купит :)
    Вообще конструкция мега странная, люфт в подшипниках будет плохо отражаться на заднем треугольнике. Чисто для успокоения нервов покупателя туда ещё две трубки или два подшипника просятся.

Поделиться этой страницей