Байк-парки Финляндии список и описания

KOPS

Местный
Симпатии
79
дк а чо, в финке ща можно угарать то?[DOUBLEPOST=1388987766][/DOUBLEPOST]например в юпери

Последнее редактирование:

hell boy

Местный
Симпатии
14
Когда примерно открывается сезон в байк-парках?..Есть огромное желание туда весной сгонять, есть тачка и 2 велокрепления...нужен знающий человек))

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.666
Nitrogen_nox, ты разбиваешь мне сердце. я отгулял свой отпуск в январе. :cry_big:
и шенген-шмеген надо делать

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.666
Nitrogen_nox, а! ты так хочешь, чисто на викенд. тогда мне остается шенген и паспорт. щас начну суетиться!

denspb

Местный
Симпатии
119
Чуть позже допишу историю.
Калпис - рулит.
Итак:
Поездка не планировалась вообще.
Изначально планировали сгонять в лапперанту и прокатать визу.
Взяли велосипеды про запас, мало-ли что +1 литр к расходу, но пусть будет.

Выехали в 5:40 из СПб, пока заехали на Киришы, потом ещё в дозаправились( 150 км 8,5литров, т.е порядка 5,7 литров топлива на сотню)
на границу приехали к 8 утра, т.е. в пересменку, она очень быстро сменились(буквально 15-20 минут и начали запускать).
Нас отправили на досмотр(10 минут, открыл багажник там велик, глубже не полезли).
отпустили, финскую границу проехали быстро.
Приехали в Лаперанту, я купил свое любимое мороженое ятис(не реклама :crazy_mad:) и отправились дальше.
Финляндия нас встретила чудесной погодой, было прекрасное настроение и полный бак дт.
Изначально, думал, поедем в Мессилу(красиво, молодежно), вечером обратно, т.е. на один день.
Решено, едем.
Дороги очень ровные, но монотонность пути убивает, я очень устал и хотел спать. Пока милая спала, я немного подкорректировал дорогу и направление в Каллпалину(калпис), т.к. вычитал, что там можно снять спальное место( в конечном итоге получилось 20эвропейских рублей с человека за дом с тремя спальнями, и кухней нам двоим), т.к. я понимал, на обратный путь меня не хватит. Плюс ко всему, по дороге прошёл нифиговый дождик и я утвердил свой план остаться с ночёвкой там(не пожалел).
Встречала нас делегация из Финов(человек 30), встречали "холодно" как-то даже неприятно стало. Пока улаживали вопросы с ночёвкой, посмотрел на тренировку Молодых гончегов( от 8 до 13 лет где-то), носятся они просто дай бог.
Всё улажено, приехал под закрытие, но нужно покатать, покатался совсем чуть чуть.
С виду, всё очень просто, по факту, нихилая скорость, каменюги на траектории и рыхлый грунт кое-где(сказывается дождь прошедший часа три назад) короче за пару спусков на очке(на впечатлениях) я сжёг задние колодки)))) благо ссобой два комплекта. Немного отдышался, и спустился как оказалось в последний раз за этот день(подъёмник закрылся), сложно конечно, но уже почти без тормозов, вылетел из контруклона, но вкатил дальше, собрались, и поехали катать кросс-кантри по велодорожкам до магазина.

Покатались, купили сосиски, пивка для посиделок вечером...
вобщем-то и всё.
Только если про дом напишу, т.к. ночующих небыло, Нам был подогнан отличный двухэтажный дом со всеми удобствами, двумя спальнями, гостиной(+1 спальня) и кухней с предбанником для велосипедов.

Вложения

Последнее редактирование:

denspb

Местный
Симпатии
119
а в чем это выражалось?)
ну как тебе сказать, я как-то привык, что приезжаешь здороваешься со всеми, немного болтавни и покатушки, тут ребята кучкуются толпой, на контакт не идут вообще, ну и плюс ко всему я не люблю когда ведут себя вызывающе, особенно когда тебя оттесняют от подъёмника и влезают перед тобой(поясню, я не тупил, не бакланил и т.д. я стоял в очереди на подъёмник), можно было сказать им русскую фразу ты о**ел чтоли, и вопрос разрешился бы, но это чистой воды выпендрёж, и я решил пропустить это мимо ушей. и не пылить, тем более находясь в чужой стране.

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
Дайте пожалуйста два коротких ответа на два простых вопроса:
1) Какой парк в финке самый ближний к границе?
2) Какой парк самый бюджетный в плане ночёвки (не в палатке) и подъёмника?

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
589
самый ближний к границе Юппери, прямо возле границы
самый бюджетный в плане ночёвки, Калпис наверно

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху