Байк-парки Финляндии список и описания

ka81

Новичок
Приветствую.
БЕЗ своей машины (и без компании однополчан, с кем скидываешься на аренду авто) в какие интересные байк-парки в Фин. можно съездить (из Петербурга) так чтобы удобно, более-менее быстро? Катание легкое эндуро если можно так сказать, побольше гор, корней, камней желательно.

Horazzio

Старожило
Без машины вообще - пожалуй, не в какие. А так - найти компанию с авто и попилить бенз/гринкарту, имхо, не такая уж и проблема.

ka81

Новичок
Допустим машина объявилась, итого?

Horazzio

Старожило
C машиной едешь в любой байкпарк из этого поста.
Вообще не очень ясно намерение ехать "без машины, удобно и быстро". Я бы хотел даже привести диаграму из трех пересекающихся кружков, но тут она не работает - оно без машины неудобно и долго, ибо ты едешь в Хельсинги на поезде с великом и шмотками(в автобус за 800р могут и не взять с великом), потом как-то едешь до парка, это либо общ. транспорт(неудобно и не факт, что быстро), либо такси(может быть очень дорого), либо своим ходом(см. п.1), в итоге ты приезжаешь в парк уже без желания кататься.(от Хельсинки до Калписа по прямой почти 90км), до Tornikeskus - 26(почти в черте города).
Я, конечно не хочу никого ни в чем убедить, но все же.

ka81

Новичок
С машиной все понятно. )
Вопрос в подходящем парке.. Лесная местность, побольше сложностей, корней, камней. Летать и быстро валить - не моё.

ASV_1502

Местный
Джентлмэны
Есть мысль на выходные 21-22 поехать, например, в Калпис.
Свежую информацию не нашел.
Поэтому вопросы.
1. Какая сейчас стоимость подымальника (день/викенд)?
2. Не знает ли кто расписание работы?
Ну и предложение — берите велосипед, велокрепление на крышу и присоединяйтесь. Расходы делим на количество участников.
Имеется автомобиль (VW Touran) с поперечинами на крыше, на которые можно установить Ваши велокрепления.
Двое желающих поехать и два велокрепления уже есть.
По предварительным прикидкам автотопливностраховочные затраты составят около 7,5 тыр (делим на всех). Возможно, получится чуть меньше, когда посчитаем топливо «по факту».
Плюс проживание (в зависимости от количества концессионеров, и смотря что снимем, также делим на всех)
Плюс питание (вполне можно алкоголем и продуктами закупиться здесь (ну и в дьютике) и довезти в холодильнике (холодильник есть)).
Плюс подъемник.
Авто объединение сообщений:

ЗЫ
Есть третье крепление Thule Outride 561 с адаптером под 20 мм ось. Им можно воспользоваться бесплатно.
Если у желающего воспльзоваться лисапед с 15 мм осью, то готов выдать образец Тулевского адаптера под 15 мм ось, чтобы его где-то по образцу выточить.
Думаю, что врядли оно будет стоить больше 500₽. Готов оплатить и оставить адаптер после поездки себе.
ЗЗЫ
Думаю, что оптимально ехать вчетвером. Ибо на троих делить дороже, а впятером может быть тесно на задних сидениях (места водителя и переднего пассажира уже заняты;-))

Последнее редактирование:

AnswerProduction

Старожило
Джентлмэны
Есть мысль на выходные 21-22 поехать, например, в Калпис.
Свежую информацию не нашел.
Поэтому вопросы.
1. Какая сейчас стоимость подымальника (день/викенд)?
2. Не знает ли кто расписание работы?
Ну и предложение — берите велосипед, велокрепление на крышу и присоединяйтесь. Расходы делим на количество участников.
Имеется автомобиль (VW Touran) с поперечинами на крыше, на которые можно установить Ваши велокрепления.
Двое желающих поехать и два велокрепления уже есть.
По предварительным прикидкам автотопливностраховочные затраты составят около 7,5 тыр (делим на всех). Возможно, получится чуть меньше, когда посчитаем топливо «по факту».
Плюс проживание (в зависимости от количества концессионеров, и смотря что снимем, также делим на всех)
Плюс питание (вполне можно алкоголем и продуктами закупиться здесь (ну и в дьютике) и довезти в холодильнике (холодильник есть)).
Плюс подъемник.
Авто объединение сообщений:

ЗЫ
Есть третье крепление Thule Outride 561 с адаптером под 20 мм ось. Им можно воспользоваться бесплатно.
Если у желающего воспльзоваться лисапед с 15 мм осью, то готов выдать образец Тулевского адаптера под 15 мм ось, чтобы его где-то по образцу выточить.
Думаю, что врядли оно будет стоить больше 500₽. Готов оплатить и оставить адаптер после поездки себе.
ЗЗЫ
Думаю, что оптимально ехать вчетвером. Ибо на троих делить дороже, а впятером может быть тесно на задних сидениях (места водителя и переднего пассажира уже заняты;-))
Калпис не работает

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху