Demo 11+ и BigHit 08 те же яйца только в профиль?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
588
Demo 11+ и BigHit 08 те же яйца только в профиль?

очень давно я думаю о деме размера М, как и мой БигХит
дема вроде и ниже и вилка чуть более завалена и перья короче ... и много ещё всего

но встретил я тут человека с демой размера М с более длинным амортом, чем надо
мы приложили байки друг к другу, чтоб сравнить геометрию, и я охренел:wtf:
передние треугольники идентичны по этим параметрам :
угол рулевой
высота и местоположение подсидельной трубы
высота и местоположение каретки

отличие только в
длине перьев, и то как выяснилось не очень значительные
и креплении аморта к подвеске (что по отзывам людей юзавших обе рамы даёт более линейную подвеску у демы)

и вот задумался я
а надо ли мне оно (и стоит ли платить такие деньги)
я люблю ездить с большим сэгом, что и так опускает сильно каретку при езде, и так периодически камни цепляю
если каретку ещё ниже опустить то я соберу все камни на трассе

более линейная подвеска будет пробиваться, либо недостаточно плюшевая(для меня) в начеле хода

у коротких перьев есть свои + и- , но разница в полсантиметра не столь значительна

вот:think:

Последнее редактирование:

Maxxxim

Старожило
Симпатии
210
в принципе да, "в профиль". вопрос через сколько устанет рама 08 года с такой эксплуатацией по назначению.

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
588
в принципе да, "в профиль". вопрос через сколько устанет рама 08 года с такой эксплуатацией по назначению.
сам жду этого момента, но похоже спешалайзед на совесть рамы делают, да и вешу я мало

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176

KOPS

Местный
Симпатии
79
б.я ну п.здец чо я тут приложил подорожник к интенсу и интенс к стелсу и впринципе одно и тоже. правда я люблю побольше сэга и цепляю камни.

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
588
я ожидал такие коментарии:mrgreen:

ведь на деме польшими буквами написано ДЕМА 8, стоит она кучу денег, и райдерам на кубке мира спонсоры дают дему а не бигхтит :trollface:
как после этого может в голову прийти сравнивать дему с байком в разы дешевле и более старого года:trollface:

в каталогах могут писать всё, что угодно (яркий пример вес вилок в каталоге, который там в разы меньше чем в реале)
но давайте откроем глаза, возьмём в руки линейки, транспортиры и померим реальные рамы

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
но давайте откроем глаза, возьмём в руки линейки, транспортиры и померим реальные рамы
Ты же этим и не пользовался, если верить началу темы.:facepalm:[DOUBLEPOST=1381138480][/DOUBLEPOST]Да и если верить кочке, то демо и биг хит имеют разную работу подвески, что, как мне кажется, уже неплохая разница без учета геометрии.

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
588
Legalaze, я уже писал в 1 посте темы, что у демы более линейная подвеска(что кстати, не всегда хорошо)

в названии темы в конце стоит "?" а не "."
что говорит о том, что я не утверждаю, а высказываю предположение, основанное на визуальном сравнении рам путём их приложения друг к другу

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
Legalaze, я уже писал в 1 посте темы, что у демы более линейная подвеска(что кстати, не всегда хорошо)

в названии темы в конце стоит "?" а не "."
что говорит о том, что я не утверждаю, а высказываю предположение, основанное на визуальном сравнении рам путём их приложения друг к другу
Раз так, то можно ставить точку. Это разные рамы.
Мнение людей насчет "визуального" сравнения ты можешь прочитать выше.[DOUBLEPOST=1381139836][/DOUBLEPOST]В целом, ты на все свои вопросы сам ответил.

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
588
ясен пень это не абсолютно идентичные рамы, нельзя же воспринимать всё так буквально

вопрос насколько сильно они отличаются, и стоит ли это того чтоб менять 1 на другую

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
588
CT_, имелось ввиду :
передние треугольники идентичны по этим параметрам : дальше идёт перечисление каким

хватит придираться к правописанию(образно говоря), ты и так понял о чём я писал

Vet

Старожило
Симпатии
536
_NLine_, ты (вроде) периодически ездишь в европейские байк-парки, возьми там на прокат демку и активно поюзай, почувствуй разницу[DOUBLEPOST=1381152508][/DOUBLEPOST]Ты же Инженер ! Только эмпирические данные, только хардкор !

_NLine_

Неуязвимый
Симпатии
588
в общем тема закрывается, ничего дельного тут вы сказать не можете
дальнейшее обсуждение в той теме на кочке
там хоть люди по существу пишут[DOUBLEPOST=1381166465][/DOUBLEPOST]в качестве эпилога:
http://twentysix.ru/blog/107945.html

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху