Sand Kings

Тема в разделе "Места катания", создана пользователем ostsr, 1 окт 2013.

1. ostsr

ostsr Местный

aTL643x0gvI (1).jpg

Место - "домашний байк-парк", находящийся не далеко от моей дачи. Который облюбовали еще зимой (года так 2006 для дропов), и вернулись к нему этой зимой катаясь уже на лыжах.
    Наконец найдя свободное время, решил с помощью друзей воплотить желания и мечты в этом месте.
    На данный момент имеем несколько суицидальных дров, пару трейлов и просто песчаных спусков. Так же уже сейчас построены разгонка, расчищена траектория для слоуп-стайл секции, есть вылет для огромного фанбокса. Ну и каждый выходные батрачим там . Учитывая что делаем все в доем - троем, результаты неплохи.

Всю инфу буду скидывать в http://vk.com/sandkingspark (карта, там же)

Пара фоток и видео:

AIrKce4zLSw.jpg GeaC94Im1JE.jpg qcKNuTnKSOU.jpg

з.ы. для тех кто постоянно задает вопрос, зачем такая большая разгонка для такого маленького дропа - это не дроп, два воткнутых бревна это основа приземления для стэп-дауна. :)

Последнее редактирование: 1 окт 2013
    Boва Slide, Legalaze и eclipse44 нравится это.
  2. pros77

pros77 Старожило

Лет 5-7 назад в этом карьере можно было делать еще так:

D!m@$ter нравится это.
  3. ostsr

ostsr Местный

Да и так можно было

x_41c6077230.jpg

Midist и Shengen нравится это.
  4. ostsr

ostsr Местный

Добавил пару фоток в группу. :)

GOPR0043.JPG

5. pros77

pros77 Старожило

смущает маленький момент. Зачем вы живые деревья валите?!

Eugene-NFS и mattnos нравится это.
  6. ostsr

ostsr Местный

Очень мало не трухлявых уже заваленных\упавших, да и срезали штук 15, не больше. И если так напрягает защита окружающей среды, приму в дар уже готовые брусья\дерево\бревна\фанеру.

7. pros77

pros77 Старожило

Не, тут вопрос в другом. Живой лес - собственность государства (в лице леспромхозов и т.п.). За что можно огрести пиздюлей либо штрафов на вполне законных основаниях.
    Сухостой и валежник - тоже его собственность, но к этому вопросу более лояльно относятся.
    А палеты - в Касторамах и подобных этому супермаркетах DIY они свалены по дворам, к примеру. И надо вентилировать вопрос вывоза самостоятельно за некую плату или без нее.

8. ostsr

ostsr Местный

Года три назад сталкивались с лесником по этому вопросу в этой зоне, когда строили ближе к Петровскому. Вполне все решимо. Да и когда убираешь "свалку" в этом месте, куда позитивней относятся, а мы там выгребли 7-10 мешков мусора. Плюс не так далеко идет валка и очень много поврежденных деревьев ураганом и эрозией.

Больше напрягают летние шашлычники и придурки на квадриках. :)

Последнее редактирование: 7 окт 2013
  9. zloylol

zloylol Старожило

Главное правило трэилбилдера нарушено :facepalm:
    А так можно развить очень и очень клевый спот, при наличие сил и времени )

10. Costa

Costa Местный

ребята, я не хочу лезть не в свое дело, но и мимо проходить тоже не хочется.
    приобретите бензопилу (штиль ms250 я бы посоветовал) а то выглядит все по-ламерски. это мелочь.

а вот с лесом (кого бы вы там придурками не считали и где бы какая повалка леса и эрозия не шла) - так вообще нельзя. это свинство и ему нет оправданий.
    я не "зеленый" и не эльф-эколог. но вот так рядом с тем местом где строите валить любую попавшуюся сосну - это как срать в том же месте, где ешь.
    вам пофиг? так вы всех других трэйл-билдеров позорите.
    "домашний" парк... дома так не делают.

материал нужно отбирать качественный - это да. ищите сосны пока еще живые, но с отломанными ураганом верхушками или полу-вывороченные из земли ветром.
    также ищите сосны с хвоей, но засохшей (то есть только что окочурившиеся). Даже если сушнине 2-3 года она подходит на 100%.
    я понимаю, что с расстояния стволы подтаскивать ну очень тяжело - не все умеют поднимать тяжести больше собственного х..я. но вот так... бл... пиз....ц!
    пни удаляйте под корень, срез пня присыпайте землей - так у лесника будет меньше вопросов.

столько гонору, столько пафоса: и скорпионы с коронами и лилии какие-то с французских гербов, короли, ребелы. поди себя считаете крутыми екстремалами, а всех остальных (на квадриках и с шашлыками да и вообще кого угодно) - придурками? а сами хоть бы деревья уважали (не говорю про людей даже).
    материал бы окорили, а то кора пойдет отваливаться на следующий год.
    чем херовее все сделано, тем больше шансов, что шашлычники все разберут уже следующей весной.

Eugene-NFS, Tony38, _NLine_ и 5 другим нравится это.
  11. creepshow

creepshow Иногда заходит

хорошо,что вы не видели как в гетто деревья валят(

12. ostsr

ostsr Местный

Сделали скамейку, стол и мусорку, оставшиеся обкопали уже.

К остальному же вспомнилась милая картинка. :)

Последнее редактирование: 9 окт 2013
    LittleDevil нравится это.
  13. mattnos

mattnos Старожило

"не стоит недооценивать непредсказуемость ..."

14. ostsr

ostsr Местный

Призема и каркас вылета :)

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла: