Экипировка на осень?

Fedor

Частый гость
Симпатии
15
Доброго времени суток, форумчане!

мой велостаж прерывался на пару лет, да и осеннего опыта у меня небыло. Питер ветренный и дождливый, а шорты и панцирь ни от того, ни от другого не спасают! :happydance: разогрев и педалирование не помогают ))

Поделитесь опытом, кто в чем гоняет осенью, и зимой!

Fedor

Частый гость
Симпатии
15
шерстяные носки, плед.. кресло качалка.. иксбокс. в пень этот велосипед.
:trollface:

нее, наконец то собрал вел и прямо таки чуйствуйю как он благоприятно влияет на мои мышечные волокна :happydance:...

а если серьезно, я вот смотрю штанишки на лямках )))) на них колено голень прилеплю, ( у меня TLD Lopes а носкиНаКолено я просрал...) поверх шортцы TLD уж больно они мне нраица! удобные, и мои антитанцы не мешаются в них, а вот наверх, куртец какой осенний, или взять термуху утяжку, поверх панцырек а еще поверх джерси???

Bulldozer

ГолденБой
Команда форума
Симпатии
937
где-то была тема про зимний экип... то есть что лучше одевать и пододевать...

Fedor

Частый гость
Симпатии
15
вот что-то не нашелся, вроде юзал поиск аккуратно... но всеж зима это немного не то, осадки сухие, температура ниже и терма работает адекватнее, на мой взгляд.... а осень = дожди+грязь+влажность+ветер...

Fedor

Частый гость
Симпатии
15
сЭнкс Элот! вчитываюсь!

Ruslan

Старожило
Симпатии
792
Ноги: шорты Endura Singletrack II + защита колена TLD + тапки Shimano AM45
Верх: верхняя часть термобелья (тонкое, для активных движений) + обычная толстовка
Руки: непродуваемые перчатки Alpinestars Stratus.

Вполне комфортно: и не холодно, и одежда двигаться не мешает. Станет чуть холоднее и более мокро - заменю толстовку курткой Endura Gridlock.

Behemot

Старожило
Симпатии
1.368
температура ниже и терма работает адекватнее
по идее, задача термобелья - отводить влагу от тела. оно не греет само по себе, и не должно. какая разница, на сколько низкая температура

Fedor

Частый гость
Симпатии
15
Термуха бывает разная, само собой ) есть и с утеплением, вернее есть такая термуха для зимы, с которой утеплителей не надо, если яндекс не :trollface: конечно ))

Спасибо за ссылки ПОсоны!:drinks:

Nodens

Старожило
Симпатии
4.350
а вот наверх, куртец какой осенний, или взять термуху утяжку, поверх панцырек а еще поверх джерси???
кому как а я так в черепахе и ветровке сверху и при нуле за бортом потею капец.

Maxxxim

Старожило
Симпатии
210
Термуха бывает разная, само собой ) есть и с утеплением, вернее есть такая термуха для зимы, с которой утеплителей не надо,
такую термуху лучше не использовать, быстро впотеешь, намокнешь, замезнешь. активно же двигаться будешь. для активного спорта есть правило 3 слоев, нижний влагоотводящая термуха для активного спорта, второй - флиз (если необходимо, холодно, зима), ну и третий слой влаго и ветрозащитный. одевайтесь правильно и не болейте!

Fedor

Частый гость
Симпатии
15
такую термуху лучше не использовать, быстро впотеешь, намокнешь, замезнешь. активно же двигаться будешь. для активного спорта есть правило 3 слоев, нижний влагоотводящая термуха для активного спорта, второй - флиз (если необходимо, холодно, зима), ну и третий слой влаго и ветрозащитный. одевайтесь правильно и не болейте!
я решил вопрос велорейтузами с памперсом, шортами, сверху футболка панцирь и куртка антидождь из чилика! завтра тестить буду )

Maxxxim

Старожило
Симпатии
210
я решил вопрос велорейтузами с памперсом, шортами, сверху футболка панцирь и куртка антидождь из чилика! завтра тестить буду )
в принципе по такой погоде нормально, единственное посоветовал бы заменить футболку на термуху, которая будет выводить пот и лишнюю температуру тела. просто футболка может быстро намокнуть и замерзнешь.

Nodens

Старожило
Симпатии
4.350
Maxxxim, мне кажецо футболка здесь вообще лишняя и так весь пот будет в черепахе, наличие/отсутствие промежуточного слоя не роляет

Fedor

Частый гость
Симпатии
15
завтра опробую! )) еще ни разу не намокал... все в черепахе оставалось... куртка то совсем тонкая, только от ветра и дождя... толщиной как пакет из окея ))) а сегодня искал термуху - не нашел, кста... ее под панцирь же одевать?

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования