Экипировка на осень?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Fedor, 30 сен 2013.

1. Fedor

Fedor Частый гость

Доброго времени суток, форумчане!

мой велостаж прерывался на пару лет, да и осеннего опыта у меня небыло. Питер ветренный и дождливый, а шорты и панцирь ни от того, ни от другого не спасают! :happydance: разогрев и педалирование не помогают ))

Поделитесь опытом, кто в чем гоняет осенью, и зимой!

2. cherezrulkin

cherezrulkin форумный бот

шерстяные носки, плед.. кресло качалка.. иксбокс. в пень этот велосипед.

томат, mattnos, Behemot и ещё 1-му нравится это.
  3. Fedor

Fedor Частый гость

:trollface:

нее, наконец то собрал вел и прямо таки чуйствуйю как он благоприятно влияет на мои мышечные волокна :happydance:...

а если серьезно, я вот смотрю штанишки на лямках )))) на них колено голень прилеплю, ( у меня TLD Lopes а носкиНаКолено я просрал...) поверх шортцы TLD уж больно они мне нраица! удобные, и мои антитанцы не мешаются в них, а вот наверх, куртец какой осенний, или взять термуху утяжку, поверх панцырек а еще поверх джерси???

4. Bulldozer

Bulldozer ГолденБой Команда форума

где-то была тема про зимний экип... то есть что лучше одевать и пододевать...

5. Fedor

Fedor Частый гость

вот что-то не нашелся, вроде юзал поиск аккуратно... но всеж зима это немного не то, осадки сухие, температура ниже и терма работает адекватнее, на мой взгляд.... а осень = дожди+грязь+влажность+ветер...

6. JIN

JIN Частый гость

Fedor нравится это.
  7. Fedor

Fedor Частый гость

8. Bulldozer

Bulldozer ГолденБой Команда форума

дихлофос и Fedor нравится это.
  9. Fedor

Fedor Частый гость

сЭнкс Элот! вчитываюсь!

10. Ruslan

Ruslan Старожило

Ноги: шорты Endura Singletrack II + защита колена TLD + тапки Shimano AM45
    Верх: верхняя часть термобелья (тонкое, для активных движений) + обычная толстовка
    Руки: непродуваемые перчатки Alpinestars Stratus.

Вполне комфортно: и не холодно, и одежда двигаться не мешает. Станет чуть холоднее и более мокро - заменю толстовку курткой Endura Gridlock.

11. Behemot

Behemot Старожило

по идее, задача термобелья - отводить влагу от тела. оно не греет само по себе, и не должно. какая разница, на сколько низкая температура

12. Fedor

Fedor Частый гость

Термуха бывает разная, само собой ) есть и с утеплением, вернее есть такая термуха для зимы, с которой утеплителей не надо, если яндекс не :trollface: конечно ))

Спасибо за ссылки ПОсоны!:drinks:

13. Nodens

Nodens Старожило

кому как а я так в черепахе и ветровке сверху и при нуле за бортом потею капец.

14. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

лиж бы мокрого не продувало!

15. kennich

kennich Борщерайдер

Присматриваю себе фляжку побольше…

Nodens нравится это.
  16. Maxxxim

Maxxxim Старожило

такую термуху лучше не использовать, быстро впотеешь, намокнешь, замезнешь. активно же двигаться будешь. для активного спорта есть правило 3 слоев, нижний влагоотводящая термуха для активного спорта, второй - флиз (если необходимо, холодно, зима), ну и третий слой влаго и ветрозащитный. одевайтесь правильно и не болейте!

дихлофос нравится это.
  17. Fedor

Fedor Частый гость

я решил вопрос велорейтузами с памперсом, шортами, сверху футболка панцирь и куртка антидождь из чилика! завтра тестить буду )

18. Maxxxim

Maxxxim Старожило

в принципе по такой погоде нормально, единственное посоветовал бы заменить футболку на термуху, которая будет выводить пот и лишнюю температуру тела. просто футболка может быстро намокнуть и замерзнешь.

19. Nodens

Nodens Старожило

Maxxxim, мне кажецо футболка здесь вообще лишняя и так весь пот будет в черепахе, наличие/отсутствие промежуточного слоя не роляет

20. Fedor

Fedor Частый гость

завтра опробую! )) еще ни разу не намокал... все в черепахе оставалось... куртка то совсем тонкая, только от ветра и дождя... толщиной как пакет из окея ))) а сегодня искал термуху - не нашел, кста... ее под панцирь же одевать?

Поделиться этой страницей