Нарастить шток вилки

JIN

Частый гость
Симпатии
125
Собственно, вопрос - кто может качественно нарастить сантиметра два штока на вилке? Диаметр 1/1.8

Роман

Местный
Симпатии
154
Пинигин
Отлично сделал, за 1.5 см отдал 700 р:)

Симпатии
2.100
JIN, наращивай в крайнем случае. посмотри вариант более низких чашек рулевой, +узкий вынос.
сори за офтоп

JIN

Частый гость
Симпатии
125
С рулевой у меня всё грустно. Пытался тут поставить другую, т.к. моя уже щелкает иногда, но крис кинговские чашки просто проваливались внутрь, к примеру. Так узнал, что и у 1/1.8 есть еще разные подстандарты по посадочным диаметрам. И теперь фиг знает, какая рулевая мне нужна. Ну и вынос надо искать какой-то очень низкий тогда в месте крепления штока. Сейчас Funn Funduro и в общем пришел к выводу, что вынос этот - говно (поправка - лёгкое и красивое... говно).
К каждому болту крепления штока идёт своё ушко и между ними пустота на штоке. Это приводит во первых к более вероятному изгибу штока при уборке, что у меня и случилось на Игоре - погнуло шток между этими ушками как раз, пришлось его обрезать.
Проблема два - из-а такой конструкции верхнее ушко при коротком штоке просто не зажимает его нормально. Площадь захвата столь мала, что просто деформируется при затяжке.
Проблема три - вынос хлипкий для рубилова! В Крыму, после нескольких дропов хороших и при нормальных приземлениях, без ошибок, я его всё равно как-то умудрился погнуть вертикально. Теперь одна сторона руля выше другой сантиметра на два.

В общем, с этим выносом и нынешними чашками шток определённо коротковат. А на что менять - просто не понимаю. Вот и дошел до решения крайними мерами - нарастить чутка штока и поставить по мощнее вынос.

Последнее редактирование:

Роман

Местный
Симпатии
154
Пинигин говорил, что 5 или 6 см наращивал максимально–типа чел не кк катает и всё окнорм

Он запрессовывает и штырь поперек ставит
Якорь получается интегрированный

JIN

Частый гость
Симпатии
125
Шток я загнул вот с этим выносом:

Вся проблема его в разделении крепления на две части. Выходит, что нижнее крепление фиксирует вынос прям на якоре. Верхней же части достаётся ровно 1см крепления. Учитывая, что шток еще и утоплен внутрь, что бы крышку якоря затянуть мм на 4, то верхние крепление держится на 5-6мм и именно на него идёт вся первичная нагрузка, потому что ушки крепления - не единое, целое. И в том месте никакого якоря уже нет, т.е изнутри шток ничем не фиксируется против сжатия.
При падении на Игоре, повело шток как раз в месте верхнего зажима. Его просто смяло и чуть увело в сторону выше якоря, как раз между верхним и нижним креплением смещение пошло. Уверен, что при цельном креплении выноса к штоку такого не произошло бы. Я так же уверен, что если бы не эта дополнительная выфрезеровка сверху и снизу в креплении руля, то у меня его не скрутило бы так на приземлении дропа, что аж руль перекосило. В общем, сделал определённые выводы для себя, скажем так :))

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.256
JIN, пологаю, что ты как и 95% граждан был не вкурсе, что 5мм проставлчное колцо нужно оставлять над выносом не для красоты. На счет фанины согласен, но дело не совсем в разрезе. Рентал дуо вообще из двух частей состоит с раздельными ушками, однако ж один из самых надежных и легких выносов в природе. Ток наверное он чуть выше будет и соотвественно плече будет больше а сила меньеше.
IMG_7704 crop.jpg

JIN

Частый гость
Симпатии
125
JIN, пологаю, что ты как и 95% граждан был не вкурсе, что 5мм проставлчное колцо нужно оставлять над выносом не для красоты. На счет фанины согласен, но дело не совсем в разрезе. Рентал дуо вообще из двух частей состоит с раздельными ушками, однако ж один из самых надежных и легких выносов в природе. Ток наверное он чуть выше будет и соотвественно плече будет больше а сила меньеше.
Посмотреть вложение 21976
Вот честно, признаться, я к этой же мысли сам как раз пришел в этом сезоне. Про поставочное кольцо над выносом и что вынос должен полностью шток охватывать, и никак иначе. На своём опыте, к сожалению. Зато очень наглядно причины этого осознал. Дэну даже вроде об этом прозрении рассказывал и расписывал суть сего :)) Как раз и хочу нарастить для этого вынос, т.к. сейчас ни на какие кольца места уже нет. Ну только, если реально искать где-то уже чашки рулевой и вынос. Но тут то же сложно, т.к. и так весьма узкое сейчас стоит всё.
По поводу Рентала - не знал... его и в ДХ используют активно? Не подводил?

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.256
Многие узнают об этом на собственном опыте. (попробоую запилить ФАК на досуге по этой теме) Обычно, када вынос выше рулевой труб, он ее сжимает на конус и по нему постоянно сползает наверх. Чем больше затягиваешь тем больше сползает )).
Про наращивание - фиг знает, если стык будет внутри выноса по середине, вероятно норм, вынос какраз обожмёт стык и будет даже крепче, а вот если стык ниже или под выносом но близко к краю, я бы побоялся.
У тебя обычная рулевая провалилась, может стакан 44мм ? Тада можно рулевую у которой подшипники внутри стакана это будет почти на два см короче (полуинтегрированную). Гдето у нас тут была тема про стандарты рулевых.
Про рентал - ну в дх всёже интегрированные выноса ибо двухкоронки, а вот в эндуро в полный рост, хотя вот например вел Грэйвса на которм он занял в этом году 3е место на чемпионате мира по дх ;)

enjoi

Старожило
Симпатии
829
А чо так сложно написать какая рама что бы узнать что за рулевая нужна? -)

JIN

Частый гость
Симпатии
125
Рама Norco Six 2009, такая вот. По описанию стакан 1/1.8 дюйма, не интегрированный. В стоке на ней стояла рулевая "FSA TH-855" походу. Сейчас стоит "Cane Creek Ten".
Суть в чем - покупал тут на форуме вот эту рулевую: "Chris King NoThreadset" и если мою рулевую реально запрессовывать надо в стакан, то Крысу я просто пальцами вкрутил. Вроде и пусосты нет, и зазоров нет, но входила она просто легким вкручиванием рукой, а вытаскивалась даже без выкручивания, просто тянешь вверх пальцами и она выскакивает. Так по моему быть не должно :) Когда же опять вставил Кэн Крик 10, то его пришлось засовывать прессом. Больше с другими рулевыми не эксперементировал. просто понял, что с посадочными местами всё не так просто. А стакан раздолбать боюсь, т.к. вот из амморта вытаскивал, вытаскивал башинги, что бы его прокачать, в итоге появился люфт в подвеске и если раньше их приходилось тисками вытаскивать, то ща пальцами легонько входят. Не хочу так же рулевой стакан запороть.

DanCe

Старожило
Симпатии
2.042

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху