какие тормоза лучше для стрита

dalek

Местный
Симпатии
488

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176

dalek

Местный
Симпатии
488

Behemot

Старожило
Симпатии
1.368
канонично стрит катать брейклесс
если гидравлика - нужно брать длинную гидру, чтобы хватало на несколько оборотов рулем.
еще есть гидрогиророторы, но вроде как довольно сомнительная штука. у Midist был, вроде, но он про него молчит как партизан, можешь его пытать, можт скажет чо)

Midist

Главный флудер
Симпатии
2.258
Behemot, ну а что я могу сказать... Байки с гидрогироротором очень хорошо продаются. Эта небольшая штучка под рулем является главным козырем и из-за нее появляются толпы людей, жаждущих купить твой байк, даже не смотря на него.
Ну а если серьезно, то гидрогироротор выдержал полтора месяца лежания на балконе и два выезда на ЮЗ Дерт. Вроде как даже нормально доехал до следующего владельца.

Симпатии
0
да парни даже не знаю))) я то думал все как один мне скажут что брать а тут - Гидрогиророторрр бля))))

Последнее редактирование:

Green

Старожило
Симпатии
336
Гидрогироротор, гидра для стрита...

Ставишь avid bb7 ну или bb5 (на них не катал), тормозную рубашку берёшь с запасом в оборот вокруг рулевой.. profit!
Из недостатков только то, что с закрученной и раскрученной вокруг рулевой тормозной рубашкой будет немного разное натяжение троса, соответственно разный ход ручки до блокировки. Но я регулировочным болтом выставил некотрое среднее положение и всё было ок.

Если возникают реальные проблемы с перекручиванием руля и блокировкой тормоза даже при длинной рубашке, например пульнул большой дёрт и не поймал двойной барспин, то берёшь кусок какой нибудь гибкой прочной фигни, кусок провода, кусок рубашки, тросик, один конец крепишь к рулю, другой куда-нибудь к раме, так, чтобы он натягивался раньше, чем тормоз заблокируется. Какое-то время у меня так было с гидрой, чтобы не порвалась, потом просто поставил механику и длинную рубашку.

Rithor

Старожило
Симпатии
704
Legalaze, Я стрит не катаю и гидрогироротор живьем видел ровно 2 раза. Было бы что сказать-давно бы уже сказал. Мой выбор- любая гидравлика и 1.7-2м гидролинии (в моем случае ок 1.8м и руль проворачивается 5 раз без натяжения гидры. Вот только необходимости в 5 барах/випах подряд у меня как-то не возникает :lol: )

DanCe

Старожило
Симпатии
2.042
Никита Сальников, советую гидравлику Shimano XT M785.
Гидры (длина 1700мм) хватает на 2 прокрута руля. У ручки очень удачная форма: корпус находится близко к рулю, короткий рычаг под один палец. всё это снижает риск покоцать кисти при барах, и поломать ручку при падениях)
цена очень сладкая сейчас на чайнике ~ 2900р
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-xt-m785-disc-brake/rp-prod67208[DOUBLEPOST=1380563461][/DOUBLEPOST]ах да, тормозит со 160мм ротором отлично, Япония, все дела!:thumbup:

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
Никита Сальников, советую гидравлику Shimano XT M785.
Гидры (длина 1700мм) хватает на 2 прокрута руля. У ручки очень удачная форма: корпус находится близко к рулю, короткий рычаг под один палец. всё это снижает риск покоцать кисти при барах, и поломать ручку при падениях)
цена очень сладкая сейчас на чайнике ~ 2900р
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-xt-m785-disc-brake/rp-prod67208[DOUBLEPOST=1380563461][/DOUBLEPOST]ах да, тормозит со 160мм ротором отлично, Япония, все дела!:thumbup:
Плюсану к XT. За свою цену тормоза просто невероятные.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху