ППЦ или где найти о.н.о.л.и.т.и.к.а. для погнутой рамцы?

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Avern, 12 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Avern

Avern Человек-дерево

Походу ноябрьский таран меня тачкой в бочину без последствий не остался, не так давно заметил, если смотреть на байк спереди то заднее колесо смещено вправо! Как раз по направлению удара. Но... я байк перебирал после ДТП, и спецом задние перья разными местами прикладывал к плоской поверхности, вроде всё ровно было.
    Сначала грешил на паук в колесе, спицам основательно досталось, даже покрыха тёрлась о перья, но я выправил своими кривыми ручёнками, надо конечно в ЧГ будет отдать чтобы в норму привели, зело там хорошо колёса делают, а то восьмёра у меня всё равно ппц.
    Так вот, подседельная труба проходит внутри рычага между перьями, и между трубой и левым пером палец можно впихнуть гораздо глубже чем между трубой и правым.
    Но блиа, смотрю на задний треугольник и не вижу кривизны... да и то же переключение передач должны было поидее глючить а переключается как часы даже с настройкой не возился...
    Короче Ж.О.П.А.
    Куды мне нужно сунуться чтобы точно определили где косяк и исправили его. Обычные веломастерские это такие мастерские в которых длают всё что можно сделать дома, а такую весч хде? Или тот же ЧГ можно вопрошать?

2. ANDY

ANDY Местный

Найди такую же раму и сравни?

3. Avern

Avern Человек-дерево

Ах-ха-ха-ха))))))))) Подъ**ал))
    Она не то что в СПб, она в России в единственном экземпляре :facepalm:

4. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

так а если по подсиделу провести вертикальную линию и измерить расстояние от линии до допустим точки соприкосновения с пером?
    если субъективно не понятно надо приступать к математическим расчетам))))

5. Ilya

Ilya Новичок

кароче один из вариантов - берешь раму и делаешь её фото ровно вертикально сверху, кидаешь фотку на комп и в пэйнте или фотожопе проводишь разнообразные линии и смотришь.... но фото должно быть сделано ровно сверху, с приличного расстояния с зумом чтобы искажений небыло)))))))

6. Skif

по-моему это сложно сделать
    можно и встать чуть криво
    и руки при зуме дрожать могут

7. Ilya

Ilya Новичок

дрожать это фигня, а вот встать то ровненько желательно))))))

8. Skif

не знаю не знаю
    мну трясет что пипец:rofl:

9. Ilya

Ilya Новичок

да это значит водку надо томатным соком а не пивом запивать))))))))))))))))))))))))))))))))0

10. Skif

:alcoholic:чОрд ты рушишь мои жизненные убеждения:rofl:

11. Ilya

Ilya Новичок

ну шампунем в крайнем случае.... хотя если с утра шампуня выпить то два дня еще руки как вибростенд работают)))))))))))

12. Avern

Avern Человек-дерево

Фоткать пожалуй не вариант) Я точно не справлюсь. Думаю мож какие нитки понатягивать и с транспортиром поиграться углы померять)
    Блин, вот ведь смотрю на раму всё вроде ровно... а в итоге всё равно криво:crazy_mad:

13. Avern

Avern Человек-дерево

Ща сижу на работе, взял авторучку, между левым пером и трубой она проскальзывает в свободном падении, между правым и трубой её силой не загнать, пичаль короче, поприкладывал линейку к перьям вроде ровныя. Там где перья соединяются погнуть очень сложно и невооруженным глазом не видно. Засада.

14. Ilya

Ilya Новичок

Возьми нитку ткни на стакан по центру верхней трубы и дотяни её до одинаковых мест левого и правого дропаутов... померяй разницу и узнаешь на сколько и куда погнулась

15. 115115

115115 Частый гость

Можно на стенке и на полу начертить линию по угольнику или лазеру. Стакан к стене прислонить, а каретку с трубой на пол. В районе дропаутов видно будет куда ушло) Если линейкой пройтись, то можно проследить откуда уводит в сторону)

16. Ilya

Ilya Новичок

Не это ты фигню сказал, стену пол испортишь, нагемороишься и нифига не увидишь)))))))

17. Avern

Avern Человек-дерево

О! Вспомнил, надо к Полуде обратиться, он на подобных колхозных манипуляциях собаку съел!

18. 115115

115115 Частый гость

Если линию четкую ровную провести (на лестничной площадки, карандашиком) на дропаутах точно перекос увидит, а если еще на полу на линии фанерку ровную перпендикулярно к полу поставить между перьями и совместить с верхом подседельной трубы, то вообще считай плоскость вдоль байка)

или не париться с фанерой, а положить раму горизонтально на проставки, выравнить передний треугольник в горизонте, установить лазерный уровень посередке горизонта переднего треугольника и промерить задний треугольник линейкой. Так обычно строители делают при промерах пола, балок перекрытий, лаг….)

19. Ilya

Ilya Новичок

ААА ну если выравнять по горизонту передний треугольник, то погемороившись можно замерить, но гемороя конечно..... еще лазерный уровень искать, удовольствие не дешевое

20. Avern

Avern Человек-дерево

По описанию проще раму в металлолом сдать и купить другую)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей