Стук в районе каретки

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем vasilioSS, 4 сен 2013.

1. vasilioSS

vasilioSS Новичок

Купил вел, на улице обнаружил, что из каретки издается легкий стук, продавцы ничего не сказали,только отмазывались, потом стук усилился. по совету одного знающего человека снял шатуны, посмотрел каретку - с ней все в порядке, подтянул чашки каретки, собрал, стук исчез. через 3 дня опять появился, повторил процедуру, затянул посильнее, собрал, попрыгал на велике, он опять застучал. стук вибрацией отдает в педали. Думаю, что-то люфтит. кто подскажет в чем может быть проблема и как можно устранить?
    Система FSA Dynadrive
    Каретка FSA Powerdrive, c внутренними подшипниками,
    Крепление шатунов ISIS

2. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

У меня на харди, когда только купил эта фигня также стучала. Проблему решил заменой этой системы на нормальную, кто купил у меня эту систему не жаловплся, но она там вроде в сверхлайте катается

3. vasilioSS

vasilioSS Новичок

за сколько продал? какой харди у тебя?

4. Anti

Anti Частый гость

скорее всего шатуны плохо затянуты. из-за этого стучит

5. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Стояла на 6 харди, но она стоит у них и на 5 и на 4...
    http://www.dhfr.ru/forum/index.php?threads/8973/
    Ценник, так как сейчас в моде системы с внешними промами (не беру во внимание подвесы с их прессами). Здесь же еще и 73мм, мало людей кто купит, так кто юзает квадрат, там 68мм. Также спасибо велоимперии забыли смазать одну сторону, пр шлрсь моло ком выбивать. Если она не коцанная то за 1000 можно продать, а за 1500р поставить тот же ракшен и кататать не парясь.
    Поверсплайновские шлицы были только у гигапайпа трувативовского нормальными, как и сама каретка, здесь же эконом вариант, который не расчитан на жесть.

6. vasilioSS

vasilioSS Новичок

мда... у тебя почти новые ушли за 600 р. у меня шатуны стерты
    --- добавлено:, 5 сен 2013 ---
    потретости явно видны
    да я смотрю, они там мастера. мой байк там же, тоже через одно место как-то собирали

Вложения:

Последнее редактирование: 5 сен 2013
  7. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

http://www.dhfr.ru/forum/index.php?threads/10304/
    У меня под конец только рама осталась. Эксентрик на заднем колесе лопнул пока ехал до дому)) Какой у тебя харди? Если не собираешься катать жесть, а катать в кк режиме и не уходить от трех звезд, ставя успок и т. п то я бы тогда поставил шимано аливио на окталинке или деор, они и по цене не так карман опустошают и нормально живут

8. vasilioSS

vasilioSS Новичок

Если я заменю каретку на truvativ howitzer, шатуны старые не подойдут? у них же тоже крепление ISIS?
    4
    Собираюсь катать жесть
    три звезды мне явно ни к чему, у меня 2 и рокринг, на первой не ездил ни разу

Последнее редактирование: 5 сен 2013
  9. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Шатуны не подойдут. Надо купить каретку хотвизеровскую (хр, тим) и шатуны только под нее: ракшек, хусельфельт или хольцфеллер. Успок к харди только под каретку, успоки с адеп еро не все норм встанут. Система нужна только 1.0, только с сингловой звездой, в противном случае придется отпиливать крепы под мелкую звезду.

10. vasilioSS

vasilioSS Новичок

ты пишешь на непонятном языке
    хотя все нашел кроме ракшека

11. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Ruktion, опечатка...

12. Boва Slide

Boва Slide колхозник

стук из-за закусывания подшипника....стучать на исисе шатуны не могут,только хрустеть))проверено)...меняй систему,в барахолке пруд пруди)

13. Diziet

Diziet Старожило

Ruktion - это стыдно :mad:

14. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Это дешево, в них я не вижу ничего криминального, так как это не подвес, на котором катают повернутые на весе райдеры. Для начала хватит вполне.

serj852 и kennich нравится это.

Поделиться этой страницей