Почему стучит вилка Marzocchi Dirt Jumper?

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Chop96, 31 авг 2013.

1. Chop96

Chop96 Частый гость

В правой ноге - главная пружина, сверху воздушный клапан, под пружиной штырёк с негативной пружинкой.

В левой ноге - просто штырёк без негативной пружинки, главной пружины нету, сверху тоже воздушный клапан.

Когда вилка накачена воздухом при отскоке слышен жуткий стук! М.б. под негативную пружинку вставить резиновое кольцо? Или масла больше залить (сейчас там по 20мл масла в кажлой ноге, вязкость - 10w)?

Крутилок отскока у вилки нету...

Последнее редактирование: 31 авг 2013
  2. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Chop96, у меня 888 стучали на отскоке - проблема была в негативке - она изволила голимо разобраться - пружинка, которая удерживала опорную конструкцию из двух массивных алюминиевых колец вылезла и намоталась на основную пружину негативки. Так что все гремело ппц. Но я не в курсе, что и как у ДЖ. А у тебя там отскок адекватный или ... ммм... мгновенный? Если слишком быстрый - то, нет ничего удивительного в грохоте. И резинка там вряд ли сильно скрасит ситуацию. Тем более, я не уверен, что ее есть куда сувать

3. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

55 стучит на отскоке при недаливе масла,или даже если по мануалу наливать. как у дж хз!
    --- добавлено:, 31 авг 2013 ---
    попробуй лить больше. скорее всего в этом и дело,что картридж сасёт воздух и работает в холостую

4. Chop96

Chop96 Частый гость

В этой вилке нету картриджа! (ну вроде бы) Прочитай то что выше написано:)

5. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

ну ты всё равно попробуй больше ливануть. попытка не пытка

6. Chop96

Chop96 Частый гость

тоже верно

дихлофос нравится это.
  7. DanCe

DanCe Старожило

стоит попробовать, можно и с двух сторон.

П.С.: это марзоччи, чувак... :trollface::trollface:

Horazzio нравится это.

Поделиться этой страницей